Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Pit and the Pendulum Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
13583 голос
Кинопоиск
6.919/10
1069 голос

Колодец и маятник

Страна: США
Премьера фильма: 12 августа 1961 (США)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* 1546 год. Испания. Получив известие о смерти своей сестры Элизабет, Франсис Барнард отправляется выказать соболезнование ее мужу, аристократу Николасу Месснеру, в Паленсия. Радость встречи с родными оборачивается трагедией. Месснера настигает агония, а в это время в поместье замышляется заговор с целью убийства наследника престола. Франсиско Барнарду удается бежать и спрятаться на ферме у любовницы своего отца. Однако через несколько дней он все-таки идет на поклон к Месснерам и позволяет расследовать свое прошлое. Третий фильм, когда Франсиска (Сабрина дель Кармен) играет королевскую особу, которая пытается разузнать правду о своем отце. Но в какой-то момент в пути она встречает бывшего мстителя, который берет ее под свою опеку и отправляется на поиски сестры. В 2004 году в прокат вышел фильм Филиппа де Брока "Кровь и песок" — очередная французская экранизация "Книги Иова". Главную роль в картине сыграл сам Мартин Шин. Именно его лицо в фильме и будет повторяться на протяжении двух часов экранного времени. По сюжету фильма "Кровью и песком" повествование идет о восстании и последовавших за ним событиях в королевстве Вемасс. В нем разворачиваются события, похожие на то, что описывал английский поэт Иов. События начинаются с того, что восставшие захватывают власть и объявляют себя республикой. Они создают свою армию, а часть территории земли отдают Испании. Однако, испанцы в этом регионе не намерены смирятся с фактическим разделом ее территорий. В результате, кровопролитные сражения идут на протяжении нескольких лет. Королем становится молодой парень по имени Франсиск. Его новым именем становится Тувак и он начинает воевать с представителями других кланов. Туваку удается взять под свой контроль огромный рудник и распространить власть на весь анклав Вемасса. Однако, это не устраивало близких ему людей, которые хотят вернуться к своему королю. Также они желают мстить за захват месторождения и убивают сыновей Тувака. Король вызывает в свой дворец генерал-капитана и предрекает ему судьбу заговорщика. Но генерал не собирается сдаваться и начинает войну за собственную жизнь. Через некоторое время Туваком становится известно об убийстве сыновей. А генералу удается захватить короля во сне. Ему удается вытащить короля из сна и доставить его на орбиту, где он и приземляется.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Pit and the PendulumРежиссер: Роджер Корман

В главных ролях
Винсент ПрайсДжон КеррБарбара СтилЛуана АндерсЭнтони Кэрбон
03.01.2014, 02:16

В прошлом году фильм попал в категорию не для всех. Я был в восторге от него, но сегодня я хочу его немного испортить. Во-первых: я не ожидал такого слабого фильма. Пошлость, отсутствие сюжета, предсказуемость - всё это сразу бросилось в глаза во время просмотра. Если бы фильм был просто плохим, то это был бы еще полбеды, но он еще и скучен.

7
06.09.2018, 08:06

Фильм о том, как два человека, два мира пытаются существовать рядом, жить в мире друг с другом. Фильм про два типа людей, которые могли бы договориться и стать одним целым, но не стали. Не знаю, можно ли считать этот фильм аллегорией на общество, которое пытается быть единым, но по факту получается не так. Ведь в итоге каждый оказывается один, и каждый борется за то, что хочет. Но эта борьба бессмысленна, ибо цель не достигнута. Колодец - это дом, который разделен на две части.

6
04.09.2020, 08:14

В начале фильма, у одного из двух главных героев (очевидно, он не знает, куда ему деваться) падает башенный кран, из-за чего весь мир вокруг него рушится. При этом он все время говорит, что все будет хорошо. Потом они переезжают в другой город, где все становится еще хуже и его жена попадает в психушку, но он продолжает в это верить.

5
21.11.2017, 20:16

“Я смотрел этот фильм тысячу раз, но не устаю восторгаться тем, как это сделано!” В фильме нет никакого смысла, но есть мистика, которой он пронизан насквозь. Есть очень сильный визуальный ряд. Фильм сделан с такой любовью к натуре, к деталям, к тому, что снимали и как снималось, что его надо смотреть именно в кинотеатре. Там есть что посмотреть, там есть над чем задуматься в конце.

5
17.01.2022, 23:07

Мне фильм понравился. В нем много чего намешано, а поэтому интересно. Но на первый взгляд кажется, что это не очень-то и интересно, а на самом деле все интересно. Просто есть такие фильмы, где не особо то и хочется вникать в хитросплетения сюжета. Здесь же все как раз на уровне. У этого фильма два разных смысла: с одной стороны это история девочки, которая осталась сама по себе, но в то же время это история про веру. Девочка верит в Бога, как полагается в католической стране.

4
28.01.2017, 21:43

Все как в старые добрые времена - старый добрый сюжет, музыка, актеры, диалоги. У нас в деревне так весело было бы жить. Я только сейчас понял почему там все так здорово сделано (особенно музыка) - именно поэтому, в первую очередь. В таком ключе и должен быть сделан кинематограф - ни больше, ни меньше.

2
05.04.2021, 00:25

Если бы все художественные фильмы снимали так же, как этот, люди бы быстрее засыпали. (С) Это далеко не все! Спасибо за внимание. Я надеюсь, что мой рассказ будет вам интересен. На этом все. Спасибо еще раз и удачи. P.S. Если кто-то из вас дочитал до конца, знайте, что вы молодцы.

2
08.03.2023, 08:43

Фильм, на мой взгляд, не очень интересный - на любителя, но всё же, как мне кажется, он стоящий. Фильм можно смотреть всей семьёй, и даже с маленькими детьми. Сюжет фильма таков: Молодая девушка (в главной роли известная по фильму Всё для всех (в этом фильме она играет главную роль) Валентина Малявина ) работает официанткой в ресторане Колодец. За ней ухаживает друг её отца, который работает у них поваром.

2
29.03.2022, 01:04

Сюжет: Молодая девушка, сбежавшая из города, приезжает в маленькую деревушку, которая на самом деле является прибежищем для множества бродяг и изгоев. И вот она встречает одного из них - молодого парня. Их встреча перерастет в нечто большее, но все закончится, когда девушка узнает, что парень - это ее бывший возлюбленный. В данном фильме довольно много разных жанров: комедия, драма, детективная история, романтика, ну и конечно же, хоррор.

0
23.11.2015, 06:34

Это самый ужасный фильм, который я посмотрел в жизни! Вы только посмотрите на эту ужасную актрису! Ужас! Ужас! У моего друга кот – фотограф. Однажды он решил похвастаться своей камерой, подошел к питону и сделал несколько снимков. А потом с гордостью показал их коту. И что вы думаете? Змея откусила ему голову. * * * Мой кот умеет играть на флейте.

0
Добавь свой комментарий!