Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La collectionneuse Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
7790 голос
Кинопоиск
7.368/10
1794 голос

Коллекционерша

Страна: Франция
Премьера фильма: 2 марта 1967 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Адриен — красивый молодой человек, столкнувшийся с проблемой: спать ли ему с Хайди, симпатичной искусительницей, которая живет с ним в одном пансионате, или с подругой детства Жанной, уже замужем за его приятелем и которая не хочет ничего слышать о нем? Хайди — почти ровесница Адриена, вероятно, им по двадцать лет. Они познакомились в колледже, когда она участвовала в радиопередаче, и с тех пор общаются как старые друзья, которым есть что вспомнить. — Ты хорошо знаешь Адриана? — спросила она Жанну. — Да, — ответила та. — Он играет в оркестре… Что-нибудь случилось? — Я не могу ему сказать, но… — она положила руку Жанне на плечо,  — я знаю, он захочет узнать. Я знаю его уже десять лет. Сперва он был нерешителен. Когда я узнала, он заявил, что готов стать моим мужем, и мы поженились. Но поженились мы слишком поздно, в тридцать лет, и нас тогда часто видели в компании моих друзей, а мне не хотелось, чтобы его друзья знали, что мой муж ведет такую легкую жизнь, и я не хотела, чтобы кто-то знал о нашем романе. После того, как мы узнали, что Хайди замужем, Адриан мне говорит: «Ты что, хочешь заставить меня тратить жалкие гроши, которые тебе приносит музыкальный бизнес? Еще неизвестно, чем я буду заниматься». Я не могла с ним жить, так как у меня нет денег, и мне пришлось вернуться к своей прежней жизни. Я знаю, что у Адриэна много друзей, но они никогда не принимают в расчет его, и он не умеет зарабатывать деньги. Поэтому я решила разойтись. Адриэн закончил свою жизнь, а я нашла для себя новую работу. Кажется, она связана с туризмом. Хей! Если ты увидишь Адриэна и Жанну — не прогоняй их сразу, дай им зайти, а потом поговори с ними. Они ничего не знают о музыке и не собираются ее изучать. Кстати, если ты хочешь, я могла бы уговорить Адриэра предложить твою кандидатуру для участия в конкурсе трубачей. Наверно, это тебе покажется странным, но на самом деле у него нет трубы, но он мечтает получить ее, чтобы играть в оркестрах.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La collectionneuseРежиссер: Эрик Ромер

В главных ролях
Патрик БошоХайде ПолитоффДаниэль ПомрёльАлен ЖуфруаMijanou Bardot
24.06.2012, 17:11

Фильм о том, как нужно любить женщину, не требуя ничего взамен, и не ждать, что она отдастся тебе, потому что ты хороший парень. Я думаю, таким и был этот парень. Он все равно пришел бы по ночам, стал бы душить ее руками, а потом бы сбежал. И это нормально, и это прекрасно. Ненормальным было бы, если бы она осталась с ним.

7
12.02.2014, 14:48

Очень понравилось! Очень страшный и красивый фильм ужасов. Фильм, который пугает не страшными монстрами и погонями, а красотой сюжета. - Почему ты меня избегаешь? - спрашивала она. - Ты что, не понимаешь, - отвечал он, - у меня же была амнезия. - А теперь? - допытывалась она. Он не знал, что сказать, и молчал. - Так чего ты хочешь? - кричала она. И вот однажды она ушла навсегда.

7
04.01.2023, 19:34

Фильм очень понравился. Я получил огромное удовольствие, смотря фильм. В нем показаны и жестокость, и страх, и любовь к жизни, а главное – он заставляет задуматься над тем, стоит ли забирать жизнь у другого человека.

5
12.09.2015, 07:11

Если бы в нашем мире всё было так просто, люди бы не коллекционировали бы людей. Если бы в нашем мире не было маньяков, то не появлялись бы маньячки. Если в наше время нет маньяков, значит, есть те, кто их заменяет. Иногда мне кажется, что я живу в мире, где есть коллекционеры людей. В мире, в котором существуют маньяки, коллекционеры людей не являются чем-то из ряда вон выходящим.

4
01.03.2023, 13:46

Не знаю как вы, а я люблю фильмы, которые погружают в атмосферу, вызывают чувство тревоги и чувство присутствия. И в этом фильме это есть, да еще какое! Ведь это история про маньяку, который уже несколько лет охотится на молодых девушек. В детстве мама читала мне эту книгу, и я очень долго мечтала прочитать эти записи, посмотреть на того самого серийного маньяку из фильма Коллекционер. Поэтому когда я увидела трейлер фильма, то с нетерпением ждала его выхода. Фильм мне очень понравился.

4
08.09.2014, 05:30

Фильм очень красочный и увлекательный. В нем всего в меру - юмора, экшена, драмы. Затронуты главные темы для любого времени - любовь, предательство и жажда денег. Сюжет повествует нам о молодой девушке по имени Мария. Как это часто бывает - она встречает молодого человека и между ними зарождается любовь. Но жизнь подбрасывает Марии несколько неприятностей и ей приходится спасать свою мать из лап одного жестокого человека. Вот тут то и начинаются самые интересные события.

3
23.04.2013, 18:11

Фильм повествует нам о женщине, которая оказалась в крайне сложной ситуации, когда ее ребенка забрали в приемную семью. Не так давно у нее родился свой ребенок, который был очень похож на ее бывшего мужа. Поэтому она решает вернуть своего сына. Очень трогательная и тяжелая тема. Я бы не сказала, что сюжет очень оригинален, но все же снят по книге. Сам фильм смотрится легко, но это из-за того, что здесь нет слишком много напряженных моментов.

3
29.10.2019, 22:40

Фильм с очень красивыми и страшными декорациями, хорошей игрой и актерами - но, на мой взгляд, очень плохой и страшный. Он был создан для того, чтобы пугать, и пугать как следует, но его затянутость и чрезмерная вылизанность не позволяют этого сделать. Я бы посоветовал его только тем, кто хочет узнать реальную историю про маньяков, которые коллекционируют человеческие черепа и т.д. А так, если смотреть, то только из-за декораций.

1
19.12.2013, 13:37

Это просто безумие какое-то! Фильм про то, как человек, которому принадлежала девушка, пытался узнать ее имя и место рождения! Это что вообще??? — Ты меня любишь? — Конечно. — А почему тогда всё время целуешь меня в ушко? — Это мой хвостик. Чтобы ты не скучала. Мой кот съел всю малину со стола, я обиделась. Он такой вкусный, что даже зубы сводит.

0
17.02.2013, 03:07

Мне очень понравился этот фильм, потому что в нем нет ни одного мерзкого, противного, мерзкого мерзкого омерзительного персонажа. Просто люди и ничего больше. Поэтому он и вызывает эмоции. Потому что люди как дети На самом деле фильм Коллекционерша снят по роману Фаулза. Он, конечно, слабее книги, но это не является недостатком. Зато в фильме есть красивые кадры, которые не встречаются в книге.

0
Добавь свой комментарий!