Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Class Action Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
7297 голос
Кинопоиск
6.24/10
304 голос

Коллективный иск

Страна: США
Премьера фильма: 15 марта 1991 (США)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Драма о конфликте двух юристов, отца и дочери. С одной стороны — один из известнейших в стране адвокатов, прославившийся борьбой за гражданские права, с другой — восемнадцатилетняя, самостоятельная и добрая девушка. Каким будет ее выбор? Вам не кажется, что мы все несколько раз запутались? Вот мы вроде бы знаем о чем писать. Что «поступок» Серебренникова — это «красивый и интеллектуальный поступок». Что моральный облик и творчество — это как угодно, но не «бизнеса», это личное дело художника. Но вроде бы и так понятно, что это «дело не ради денег». И вроде бы все понимают, что что-то тут не то. И вроде бы как бы не на пустом месте все это. У нас тут впору выпить за разделение труда. Казалось бы, все помнят, что в бизнесе есть «продавец» и «коммерсант». Что из чего состоит. И вроде в чем-то все согласны. И даже прецеденты вроде есть. А все равно все время что-нибудь не то случается. Или что-тоОказалось, что вместо того, чтобы работать на одну задачу (или две, или три) у нас получается «бизнес-омбудсмен». Надо разобраться, на самом деле, в этой истории. Вот ведь, получается, не «всерьез» (и даже не «настолько всерьез», чтобы «вскрыть» правду), но вот ведь — не «головой». А как же хочется… Давайте разбираться. Вот смотрите. Серебренников с недавнего времени состоит на публичной службе. Ну вот, собсно, и все. Его знают как депутата, известного артиста и режиссера. Как предпринимателя. Как гражданина. И все. А вот с девчонкой-юристом что происходит? Тут, как говорится, «абсолютно чудная история». У нее в реале есть офис, в нее приходят люди (а еще чаще — люди приходят в офис), в том числе высокопоставленные. И говорят, что с Серебрениковым или без Серебрена. И надо, товарищи-серебренники, двигаться вперед. Ну она, как мы помним, если без аллегорий, — «блондинка». И на «просто юриста» не очень тянет. Но мы не знаем, как это разъяснить «мадам». И она не знает, как «говорить по-нормальному». Ладно.
Год: 1991Бюджет: $28,277,918
Оригинальное название: Class ActionРежиссер: Майкл Эптид

В главных ролях
Джин ХэкменМэри Элизабет МастрантониоКолин ФрилзДжоанна МерлинЛоренс Фишбёрн
28.10.2017, 03:50

Фильм был снят в 1992 году. В основном он повествует о том, как было принято решение создать в Советском Союзе некое объединение граждан, которые бы могли коллективно защищать свои права и отстаивать свои интересы. Так называемые народные защитники. И как это выглядело на практике? А очень просто. Все граждане СССР объединились в коллективы, например, в рабочие бригады, и вместе работали, чтобы сделать свою жизнь лучше. Вот, к примеру, бригада сантехника Иваныча.

7
09.11.2019, 22:21

Сюжет фильма полностью заимствован из реальной истории, произошедшей в городе Сиэтл (США) в марте 1981 года. В тот день в одной из местных школ произошла стрельба, в результате которой 10 человек были госпитализированы с огнестрельными и ножевыми ранами. Подозреваемый в совершении этого злодеяния был задержан всего через несколько часов. Это был ученик этой школы, который имел склонность к насилию, но полиция не нашла доказательств, способных бросить тень на его репутацию.

7
11.06.2012, 10:29

Фильм просто чудесный, хотя и очень похож на комикс. Это настолько весело, забавно и страшно, что вы не сможете оторваться от экрана ни на минуту. После фильма вам не захочется ни есть, ни пить, ни спать, вы будете просто хотеть ходить по улицам и кричать, крича: А вот и мы! Мы здесь! Смотрите на нас, мы такие же как вы!. В конце фильма я несколько часов лежал на полу, просто пялясь на потолок.

6
13.10.2019, 16:38

Так и не смог понять, зачем эти странные люди потащили свои телевизоры в суд. Мне кажется, они просто хотели, чтобы их посмотрели. - Почему не смог? Все понятно же. - Коллективный иск - это в смысле собрать кучу людей и всем вместе подать в суд на Microsoft за то, что Microsoft не дает им работать. Это, конечно, полный абсурд. Но в фильме они именно так и сделали.

5
05.09.2021, 19:33

Фильм мне не понравился. Он, конечно, был выпущен в том, что сейчас принято называть народным кино, но мне он показался скучным и неправдоподобным. Может быть, я не прав, но уж очень много сцен, которые смотрятся довольно-таки фальшиво. Сцены в фильме довольно растянутые, но не пустые. Все герои разговаривают мало, но о многом. Герои фильма - это в основном люди, которые работают в офисе.

5
16.04.2019, 08:25

Фильм очень смешной, особенно вторая часть. Мой отзыв на фильм Проигранное место 2019 года: Очень смешно. Но конец немного предсказуем.

5
30.10.2017, 09:49

В фильме показывается история о том, как в одной из областей нашей страны, а именно в Саратовской области, в одном из колхозов, был проведен эксперимент по внедрению системы коллективного хозяйствования. Этот эксперимент стал началом развала колхоза. Не буду подробно описывать как все происходило и что это привело в итоге к тому, что от колхоза начали распадаться другие колхозы и появилась тенденция к выводу земли из государственной собственности.

2
25.10.2019, 20:58

Фильм хороший, но вот сценарий мог бы быть и получше. После этого отзыва мне пришла куча сообщений о том, насколько плох сценарий. Оказалось, что этот отзыв оставил сам Стивен Спилберг. Когда я был маленьким, мое мышление было примерно таким же. Тогда это казалось мне нормальным. Мы живем в мире, где люди постоянно чего-то боятся. И вот, мне 18 лет, уже 4 года как я живу во Франции. Здесь вообще нет никакого страха.

1
01.08.2014, 14:12

А, фигня! О том, как один американский гражданин создал сеть интернет-магазинов для тех, кто не может оплатить товар наличными, и люди из бедных стран стали покупать там туалетную бумагу, мыло и батарейки. А потом, конечно, этот гражданин решил заработать на этом и стал продавать людям воду. В общем, вот что из этого получилось. * * * - Доктор, а что мне делать? Мне все время холодно.

0
21.06.2020, 18:59

Коллективный Иск , снятый по роману Коллекционер был одним из самых ожидаемых фильмов 90-х. Мне он тоже очень понравился, но я была разочарована. Я ждала от фильма захватывающего сюжета, динамики, чего-то подобного тому, что было в фильмах Чужой и Нечто. Но в фильме этого нет. Сюжет не совсем продуман. В фильме довольно много нестыковок, а так же много пустых сцен. Но это не отменяет того, что фильм получился очень интересным.

0
Добавь свой комментарий!