Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kon'nichiwa akachan Понравился фильм?
4
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Здравствуй, малыш!

Страна: Япония
Премьера фильма: 20 марта 1964
Продолжительность фильма: :00

* Действие фильма начинается с интересной находки некой японской семьи — на их кухонном столе, кроме обыкновенной жареной курицы, подаётся чеснок. Пока семья поглощает курицу, во дворе появляется неизвестный мужчина с собакой на поводке. Мужчина объясняет, что он полицейский, и разыскивает ту девушку, которая вызвала полицию по телефону. Он также интересуется тем, где она. Семья, не зная что делать дальше, решает оставить незнакомца снаружи, а сами спокойно продолжают поглощать курицу. Каково же было их удивление, когда вместо обычной девушки на их кухне появилось нечто странное… Кайто Наказава в 2009 году получил премию Ассоциации японского кино за лучший дебютный фильм. Азия — Азия, Азия Крута, я тебя люблю! Одного из героев фильма зовут Дефенсорию («сильный, словно ветер») — это название популярного японского сорта пива и звучало как прозвище весьма сильного и сильного человека. Вот и герой не на шутку запал на эту девицу. Чтобы добиться её взаимности, он решает стать сильным, как ветер, чтобы отнести её в свой дом, попутно по пути вышибая всё, что встречается на его пути. Своим «необычным» поведением он не просто добивается взаимности девчонки, но и в прямом смысле мечтает взять в жены её мать. И в итоге, когда они наконец добираются до дома матери Дефенсори, она чуть не злится на него за его «проявление силы», а через некоторое время готова принять его и полюбить таким, какой он есть. Как часто бывает в таких фильмах, любовный треугольник закручивается вокруг отца семейства, который пытается вписаться в новую для него роль главы большой семьи. А его безответственная сестра, попавшая под очарование Дефенсора, ведёт себя, как бравый солдат в юбке. И как бы он не пытался скрыть от неё, что в доме есть ещё две девушки, она замечает их и считает себя обязанной позаботиться о них, чего не делает уже много лет. Однако, в процессе, когда их представления и желания относительно друг друга меняются, они понимают, что они в общем-то и не против семьи, в которой теперь они будут не вдвоём, а вместе. «Дефенсория» завоевал 3 номинации на Премию Японской Киноакадемии за лучший фильм и за лучшую песню.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Kon'nichiwa akachanРежиссер: Сюэ Мацубаяси

В главных ролях
Кёко КисидаКаору ЯтигусаМитиё АдзусаЯсуо ТанабэКэйдзю Кобаяси
01.04.2015, 04:04

Это очень трогательно. Особенно, как он пытается говорить и ползать. Спасибо, теперь я понял в чем дело! Мой кот постоянно уходит куда-то по ночам. А еще он любит уходить туда, где тепло и хорошо кормят. Когда я просыпаюсь от того, что он возвращается, я радуюсь, как ребенок. У меня есть очень хороший друг и я даже не знаю почему, но я его люблю больше всех.

7
27.01.2022, 09:14

Посмотрели вчера Здравствуй, малыш! с сыном в кинотеатре. Фильм понравился. Не скажу, что это шедевр кинематографа, но для семейного просмотра пойдет. Я даже не знаю, какие чувства у меня он вызвал. Для меня это была приятная неожиданность, ведь я уже давно не пересматриваю советские фильмы, а тут вдруг решила посмотреть. Вот так бывает: сидишь и думаешь, что смотреть нечего, а потом вдруг появляется какая-то мелочь и ты чувствуешь, что вот оно, надо срочно смотреть.

7
16.05.2021, 21:27

Это чертовски хороший фильм. Он о том, что люди любят друг друга даже тогда, когда они не рядом. Я до сих пор так думаю. * У нас на работе в шкафу есть винный шкаф, из которого периодически доносится звук, будто кто-то роняет бутылки. В конце месяца мы узнали, что там живет белка — причем уже 7 лет! Она построила себе гнездо под полками и очень счастлива там жить.

7
15.02.2013, 03:36

Прекрасный фильм! Особенно понравилась сцена с голубем. На днях ее пересмотрел и долго не мог понять, что же в ней такого, но потом дошло — когда голубь пролетает перед камерой, он словно бы останавливается в воздухе, как бы зависая в нем, и это настолько красиво и волшебно выглядит, что не заметить просто невозможно. Я даже пару минут не мог отойти от экрана, как завороженный. Что касается самого фильма-то, на мой взгляд, фильм просто шикарный.

7
24.10.2014, 11:01

Фильм классный! Но почему-то мне не очень понравился. Может быть, из-за того, что я его смотрела с мамой, а мой муж в это время сидел и смотрел другой фильм про детей (мне было скучно). Но, в общем, мне фильм понравился, хотя я не особо люблю детские фильмы. Сюжет: маленькая девочка нашла на помойке коробку с вещами и решила их надеть. Все вещи оказались малы, кроме одной - платья. В нем и пришлось идти домой.

7
19.06.2021, 18:25

Фильм не детский! Дети и лошади — это всё, чем запомнился этот фильм. Если бы это было все, то еще можно было бы смотреть. Для себя ничего нового не узнал, так как с лошадьми знаком с детства. С интересом посмотрел бы еще, чтобы узнать о лошадях больше. Но если есть возможность сделать это сейчас, то лучше не тратить время на этот фильм.

7
12.10.2015, 15:25

Я впервые посмотрел этот фильм лет 30 назад, и был приятно удивлен. Он, как и многие другие произведения того времени, очень детский и наивный, но в то же время достаточно правдивый. Сюжет - мама родила сына. И чтобы было не скучно, купила ему компьютер с программой, которая автоматически считала, какой у ребенка рост, вес, возраст, когда он научился держать ложку. Когда сыну исполнилось 10, она сказала, что хочет от него второго ребенка и купила второй компьютер. Сын стал программистом.

6
26.01.2014, 08:44

Для меня он стал первым советским фильмом для детей. Мне было лет 15, когда я его впервые посмотрела. О чем он? О том, как мама маленького мальчика хотела, чтобы он был мальчиком. И все вокруг хотели, чтобы у него была другая мама. Я и сейчас считаю, что это очень хороший и добрый фильм. Но в то время я не понимала, почему же дети не хотят быть мальчиками, а хотят быть девочками. А потом я увидела фильм Приключения Электроника, который тоже можно считать детским.

4
20.09.2013, 20:23

Удивительно трогательная история. Когда я впервые увидела фильм, у меня были такие же чувства, как и тогда, 44 года назад. (Из воспоминаний) В метро мальчик, которому очень сильно не везло, увидел ангела и протянул ему руку. Ангел пожал ее и сказал: Если удача отвернулась от тебя, знай - где-то там, впереди тебя ждет другой шанс. Воспользуйся им как можно скорее.

3
04.11.2018, 07:12

фильм смотрела 47 лет назад - что можно помнить. помню мелодию песни которая исполняется прекрасная музыккальная комедия

1
18.10.2013, 22:32

Этот фильм должен быть в списке лучших фильмов. Он один из самых первых и известных американских фильмов, который я видела. По сей день фильмы, снятые в середине-конце 60-х годов, считаются одними из лучших Фильм Здравствуй, малыш 1963 года - это классика американского кинематографа. Это именно тот фильм, который стоит пересматривать вновь и вновь. Сюжет фильма: Молодая мать живет своей жизнью, растит двоих сыновей.

1
19.07.2018, 06:01

Прекрасный фильм!Дайте возможность посмотреть и вспомнить!

0
19.07.2018, 06:00

Где,все таки ,можно посмотреть фильм "здравствуй,малыш!" Из юности остались прекрасные воспоминания!

0
23.02.2017, 03:16

что вы стесняетесь ответить на мои комментарии фильму уже 54 года вот

0
23.02.2017, 03:08

сколько можно вам повторяться ответьте хоть на одно послание моё

0
23.02.2017, 03:01

вы

0
23.02.2017, 03:00

что надо ещё написать об этом фильме кроме того что написано выше вы лучше пожалуйста дайте возможность посмотреть возобновить в памяти роскошную музыкальную комедию для меня это и есть и комментарий и отзыв и хватит просить о тексте комментария лучше фильм

0
23.02.2017, 02:40

какой нужен ещё комментарий фильм изумительный ни тогда ни сейчас наши снять не могли и не могут вот и весь комментарий спустя около 50 лет вы бы что написали это надо видеть а особенно слышать прекрасную музыку на этом весь комментарий

0
23.02.2017, 02:12

прекрасный музыкальный фильм

0
16.05.2023, 20:07

Фильм с таким названием смотрел почти 60 лет назад в советском кинотеатре на японском языке с русскими субтитрами. Сюжет, насколько помню, простой - малыш с родителями приходит в большой универмаг и там теряется. Дальше рассказывается о его приключениях. В 60-х по центральному радио часто передавали песню из этого кинофильма с таким же названием (Коннитива акатян).

0
Добавь свой комментарий!