Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Satan Met a Lady Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
2178 голос
Кинопоиск
6.474/10
114 голос

Сатана встречает леди

Страна: США
Премьера фильма: 22 июля 1936 (США)
Продолжительность фильма: 01:14:00

* Действие фильма начинается, когда Кейт Мейн, мать семерых детей, которая уже отчаялась найти себе мужчину, решает выйти замуж за хиппи, бунтаря и любителя музыки. После встречи с Сатаной, Кейт понимает, что он поможет ей вновь поверить в себя и найти любовь. Критик Колин Роуч на Rotten Tomatoes фильм имеет рейтинг одобрения 32% на основе 51 рецензий критиков.
Год: 1936Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Satan Met a LadyРежиссер: Уильям Дитерле

В главных ролях
Бетт ДэвисУоррен УильямAlison SkipworthАртур ТричерМари Уилсон
03.04.2021, 04:14

Режиссёрский дебют известного режиссёра и сценариста Дэвида Уорка Гриффита. Не могу не согласиться с отзывами, которые уже успели оставить здесь зрители. Фильм действительно хороший. Он не только о любви. В нём есть и сатира, и чёрный юмор, и немного мистики. Но это не мешает мне наслаждаться всей картиной. Актёры, хоть и не в таком большом количестве, как и в последующих картинах Гриффита, все сыграли великолепно. С первых кадров видно, чем примечателен этот фильм.

6
22.08.2019, 08:42

Сюжет фильма основан на детективной повести Джеймса Кейна, написанной в 1934 году. В основе книги детектива, который расследует загадочную и необъяснимую пропажу одной из самых богатых аристократок в мире Клэр Рэндалл. Сюжет картины достаточно прост, но в нем есть свой шарм и очарование. Он интересен и захватывает с первых минут, и хочется досмотреть до конца, но у меня не всегда хватает терпения, чтобы досмотреть до конца.

6
13.08.2016, 18:09

Фильм очень реалистичный, без особых изысков, снят качественно, игра актеров хорошая, но не более того. И да, по сравнению с Кодом да Винчи и Ангелами и демонами фильм слабовата. Не советую смотреть детям до 14, лучше сразу после 14. А еще лучше - его не смотреть. Я даже не могу сказать почему. Просто фильм не для просмотра в кинотеатре. Лучше посмотреть его дома в одиночестве, перед сном.

5
21.05.2017, 05:08

Сатана встречает Леди 1936 год. Этот фильм я не смотрел. Я люблю смотреть хорошие фильмы, но этот не очень. В нем много интересных моментов, но они не такие яркие. Если бы я писал рецензию то поставил бы ей не больше 2 баллов. Так как в фильме есть интересные моменты и он снят красиво, но нет чего-то что цепляет. Поэтому у меня нет высоких оценок, так как я поставил только 2 балла за хорошие моменты. Фильм немного не дотягивает до хорошей оценки.

3
27.02.2018, 00:10

Сатана встречается с невестой. Очень смешная комедия. Все началось из-за того, что ее жених был очень бедный, а она богатая. И конечно же, ей хотелось найти богатого жениха, но только для того чтобы, чтобы было не так скучно. Бедный жених не хотел жениться на богатой, он думал, что она его обманет. Но это не так. Комедия смешная и очень интересная. Так же в фильме есть очень много интересных моментов. Вообщем, фильм всем советую.

2
22.05.2017, 07:59

Я не могла пройти мимо этого фильма, потому что это произведение Уильяма Гейтса, снятое в том же году, что и Дьявол носит Prada. И этот фильм мне понравился почти так же, как и Дьяволу положено платье. Вообще, Гейтс и компания сделали потрясающий ход и сняли два фильма про одного героя. В фильме Сатана встречает леди мы видим, что герой уже немолод, когда знакомится со своей новой подругой - женщиной средних лет.

1
17.03.2020, 18:00

Сатана, пожалуй, самый лучший и достойный из всех фильмов. Фильм снят как история жизни девушки, которая вышла замуж за мужчину старше ее на 20 лет. И как бы ужасно это не звучало, это и вправду произошло. В фильме есть все: любовь, ревность, страсть, трагедия и конечно же трагичная концовка. Конечно до Шекспира тут далеко. И все же картина заслуживает внимания Спасибо за внимание, надеюсь вам понравилось.

1
12.12.2012, 18:17

Это детективное кино, снятое по роману Агата Кристи. Фильм-детектив Сатана встречает леди мне понравился. Сюжет таков: в начале фильма происходит автокатастрофа, в которой гибнет известный певец Джеймс Босуэлл, а в его кармане оказывается завещание на свое имущество, которое он якобы оставил своей возлюбленной.

0
07.02.2014, 08:38

Отличная экранизация! Вышла замуж за демонического красавца и родила ему сына. Но он оказался дьяволом, и она повесилась из-за него. — Как у тебя дела? — спросила она. — Хорошо, — ответил он. — А почему ты спрашиваешь? — Просто интересно, кто первый закончит беседу? Не бойся быть смешным, бойся быть бесполезным.

0
04.08.2017, 03:35

Это не только одна из самых любимых мною кинокартин (да! Я их люблю!), но и одно из моих самых-самых любимых произведений Кинга. Так что, если вы хотите почувствовать себя детективом, попробуйте разобраться в хитросплетениях сюжета, а затем прочтите книгу, которую экранизировали в фильме. Там очень много намеков, которые с легкостью можно понять, лишь посмотрев фильм. И вот я посмотрел этот фильм, и хочу поделиться с вами своими впечатлениями.

0
Добавь свой комментарий!