Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Enchanted April Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
6327 голос
Кинопоиск
7.038/10
334 голос

Колдовской апрель

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 5 апреля 1992 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Однажды Лотти Уилкинс открыла свежий номер «Дэйли телеграф» и прочитала вышеупомянутое объявление. У молодой женщины защемило сердце, и она тут же побежала в детскую. – Стивен, ты в порядке, милый? – взволнованно спросила она, когда они оба спустились на кухню. – Доброе утро, мамочка. А я думал, что ты спишь. Он старался выглядеть спокойным и уверенным, но она почувствовала в его голосе неуверенность. Она знала, что ей придется сказать ему о своей беременности, хотя ей до сих пор не верилось, что она беременна. Стивену уже исполнилось двадцать один год, но никто в семье не осмеливался назвать его мальчиком. Он был самым красивым мальчиком в школе, самым веселым. Они с Лотти мечтали о будущем. Они собирались жениться и завести ребенка. Будущее должно было быть радостным, не омраченным ничем печальным. В то утро при виде объявления в «Дейли телеграфе» они оба похолодели от страха. Доктор Хилл осторожно убрал с губ Лотти ее пальцы. А Стивен горестно воскликнул: – Хорошо, что ребенок не будет братиком-кроликом! Лотти попыталась улыбнуться. Ей хотелось плакать, но вместо этого она только вздохнула. Возможно, они смогут доставить себе и сыну радость. В свои двадцать один Стивен был самым лучшим адвокатом в штате. У него был большой опыт в делах о наследстве, ему было бы полезно получить образование. Но ребенок? При мысли о ребенке руки Лотти слабели. Она не представляла себе, как сможет ухаживать за малышом, кормить его, следить за ним днем и ночью. У Лотти закружилась голова. Что было бы, если бы они не поставили это проклятое пятно? Она попыталась вспомнить, что произошло, когда пятно появилось впервые. Тогда оно было всего лишь мерцающим пятнышком, а не всеми цветами радуги. Она и понятия не имела, что такое родимое пятно. Но теперь она знала, как выглядит родимое пятнышко и какое оно оставляет на теле человека. На красивом лице Стивена появилось страдальческое выражение. Ему пришлось жениться на Лотти, чтобы старший брат и сестра не остались без наследства. Они жили в большом доме, но денег на содержание пришлось тратить столько, сколько хотелось Стивену. Лотти нужно было кормить маленького ребенка, поэтому он старался найти работу.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Enchanted AprilРежиссер: Майк Ньюэлл

В главных ролях
Джози ЛоуренсМиранда РичардсонАльфред МолинаНевилл ФиллипсДжим Броудбент
Трейлер к фильму Колдовской апрель
19.06.2012, 12:53

Он был снят в 1992 году и по моему мнению является одной из лучших ролей Майкла Дж. Фокса. Фильм о мальчике которого не принимали в школу потому что он был не такой как все. Так же мне понравился конец фильма потому что в нем много моментов которые можно взять на заметку.

7
08.04.2020, 04:48

Колдовской апрель (1992) - это американская подростковая комедия, снятая по произведению Джорджа Мартина. Сюжет фильма рассказывает о школьнике Гарри, который в этом учебном году пошел в школу колдовства и магии. Этот школьник был не таким как все, он был не очень прилежным ребенком, который плохо учился, и поэтому он все время прогуливал уроки, на которых должен был быть. В школе Гарри все считали отбросом и никто с ним не общался.

7
16.06.2018, 06:12

В конце фильма главный герой с улыбкой на лице произносит фразу: Они оба были здесь, я просто не мог найти их. Я всю жизнь думал, что он говорит про родителей. И только через 20 лет понял, что все это время он имел ввиду наших родителей. Когда моя жена ушла, на ее месте появилась другая женщина — и осталась со мной, потому что я не хочу менять ее на другую женщину. Мои родители сделали для меня столько хорошего, сколько не сделает никто.

7
21.07.2019, 15:38

Фильм классный. В нем как-бы два сюжета: первый происходит в Париже, а второй в Нью-Йорке. Сюжет 1 В Париже живет молодая девушка, она встречается со своим другом, они влюбляются друг в друга с первого взгляда. Но эта любовь приносит ей не удовольствие, а только горе. После одного разговора с подругой жизни ее бросает ее парень, и она понимает что это был только первый взгляд. Она решает вернутся в свой родной город.

7
20.01.2012, 19:25

Когда посмотрела этот фильм впервые, то мне он очень понравился, а сейчас я уже не настолько в восторге, хотя и помню его очень хорошо. Фильм рассказывает о девочке, у которой умер отец. Она живёт с мамой в Москве, где начинает происходить что-то странное. Вокруг начинают появляться странные предметы, а в её жизни случается ещё одна потерянная девушка, которая приходит в их дом.

6
30.10.2013, 09:09

В целом фильм понравился, актеры играют хорошо, как и все другие актеры фильма. Конечно, есть некоторые минусы, но в целом, это кино неплохое, если его рассматривать как не слишком серьезное произведение. Если смотреть его с целью повеселиться и посмеяться - фильм может показаться несколько смешным, но не слишком глупым или пошлым.

5
21.04.2017, 00:55

Все события происходят в небольшом городке. В котором каждый день происходит что-то невероятное. То ли это люди с их способностями, то ли просто законы природы. Но именно эти моменты, на мой взгляд, и есть самая изюминка. Фильм о том, что порой нужно принять все как есть и жить дальше. Ведь ничего не изменить и не исправить. И не стоит зацикливаться на плохом. Жизнь прекрасна во всех ее проявлениях и нужно находить счастье в мелочах.

5
20.09.2015, 06:36

Не могу сказать, что фильм понравился. Но не могу также сказать, что мне не понравилось. Фильм понравился, но на один раз. Не хватает глубины чувств, переживаний, чего-то такого, что трогает за душу, а не заставляет улыбнуться при просмотре, как это обычно бывает. Снят фильм и игра актеров очень слабо.

4
11.11.2020, 11:58

Отличный фильм про ведьм, которые пытались поработить мир с помощью магии. Я плакал, мне было страшно. Мне было лет 6. Я люблю, когда мама заходит в комнату к своему ребенку и гладит его по голове. Если я вижу, что моего отца нет дома, то я говорю ему: Где папа? и он приходит. На самом деле в доме вообще никого нет.

1
01.07.2012, 19:23

Фильм основан на реальных событиях и в нём показана судьба трёх детей близнецов, родившимся в 1991 году. Это были близнецы: Маша и Витя. Маша была очень больна, а вот у Вити было очень много проблем с психикой. Их родители, после рождения не хотели чтобы их дети жили, но врачи всё таки смогли спасти детей и они выжили. Через 4 года родители поняли что они могут спасти своих детей и начали искать врачей. Они нашли доктора, который спас детей и даже записал их на свою фамилию.

0
Добавь свой комментарий!