Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sacred City of the Mayan Indians Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
44 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Священный город индейцев майя

Страна: США
Премьера фильма: 22 февраля 1936 (США)
Продолжительность фильма: 00:07:00

* Действие фильма начинается с молитвы прощания с городом. В ходе подготовки фильм экшн, имеет фактический сюжет, который и показан в захватывающем виде. В фильме, присутствуют реконструкция и реконструкция мифологии, реальной истории индейцев. Видео не поддерживается вашей веб-страницей.
Год: 1936Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sacred City of the Mayan IndiansРежиссер: неизвестен

В главной роли
Джеймс А. Фицпатрик
07.02.2013, 20:53

После просмотра фильма мне захотелось поехать в Юкатан и увидеть своими глазами, как выглядел этот город. Хорошо помню этот день. Мы сидели на уроке русского языка, и тут к нам вошел учитель физкультуры, — рассказывает Мария. — Он сказал, что был в горах, где есть руины индейцев майя. Все посмотрели на него как на сумасшедшего. Но он настоял, чтобы мы с подругой пошли с ним.

7
30.05.2017, 22:28

Очень интересно и необычно! На протяжении всего фильма, я испытывал чувства, которые испытывал когда был живым в древнем городе. Также, фильм показывает, что люди умеют не только разрушать, но и созидать. И созидая, они строят для себя будущее, а не живут воспоминаниями прошлого. В фильме прекрасно показана эпоха в которой жили древние индейцы Майя. Очень интересно было смотреть на их быт, на их жизнь и культуру.

7
21.06.2012, 09:36

Этот короткометражный фильм снят в 1936 году и снят на мексиканском языке. Называется фильм Священный город Майя. Сюжет фильма в том, что в центре Мехико в 1934 году появляется странный человек. За его голову объявляется большая награда и его называют Джеронимо. Джеронимо похищает девушку и прячет ее в джунглях. Девушку зовут Мария, она родом из племени майя. Она не знает ни слова на испанском языке.

6
29.10.2015, 21:08

Священный город индейцев Майя Этот фильм про индейский город построенный в джунглях. Который потом не кто не смог найти. До сих пор его ищут. Фильм из нескольких сюжетов. Первый сюжет - про мальчика. который нашел этот город и про то что он хотел его уничтожить. Второй сюжет - о его жене, которая пытается спасти его и о том что он построил храм в этом городе. В фильме есть эпизод - как этот ребенок играет в храме с мечом.

5
05.08.2013, 04:34

Я не читала описания, но посмотрев фильм на огромном экране в кинотеатре, я осталась в полном восторге! Фильм длится около 2,5 часов, и всё это время я сидела с открытым ртом, смотрела на экран не отрываясь. Всё выглядело так реально и реально, будто бы всё происходило именно у меня дома на кухне, и я была свидетельницей всего процесса приготовления этого блюда. Этот фильм очень хорошо подходит для семейного просмотра.

5
06.05.2015, 23:17

Фильм классный! Поучительный! Но, к сожалению, в нем нет никаких интересных деталей, связанных с жизнью майя. Всё, как я думал раньше. Только по телевизору увидел, что помимо того, что Майя были людьми другого биологического вида (приматы), они были ещё и очень высокоразвитые. По уровню цивилизации (производства, техники, науки) они занимали первое место в мире! и это в джунглях.

4
14.07.2021, 18:54

Фильм снят по мотивам книги Священный город майя: путь к разгадке (Juan Diaz Gabriela), которую написал Juan Diaz Ayala - один из известнейших археологов современности, профессор университета в Мехико. На основании его книги был снят полнометражный документальный фильм, который вышел в 1936 году. В этом фильме рассказывается о том, что на территории современной Мексики находится целый город, где жили древние цивилизации.

4
01.05.2014, 13:06

Это первая полнометражная кинокартина о майя, снятая в США. В отличии от фильмов о древних цивилизациях Африки и Азии, где мы видим в основном быт и ритуалы, в этом фильме, скорее всего, будет много сцен с военными действиями (в фильмах часто это показывают). И ещё я думаю, что фильм можно смотреть тем, кто интересуется историей и религией древних цивилизаций, потому что есть много интересных фактов про религию и мифологию этого народа Это один из моих любимых фильмов про древний мир.

2
06.03.2012, 07:14

Священный город. История майя Этот фильм является первым опытом режиссёра Эрнеста Гутьерреса в кинопроизводстве. Фильм повествует о жизни племени майя, их истории и традициях. По сюжету фильма, индейцы майя живут в джунглях, в небольшом поселении, которое периодически подвергается нападению со стороны воинственных ацтеков. В результате нападения, некоторые индейцы гибнут, другие попадают в рабство.

1
27.01.2018, 14:33

Фильм просто прекрасен, он очень интересный, в нем есть своя тайна. Фильм о том, как простой и бедный человек, его звали Хатун, вместе своей женой и детьми отправился в путешествие на лодке по реке. И случайно попал туда, где жили индейцы майя. Они в то время готовились к какому-то празднику, поэтому он увидел на улицах города огромное количество людей, они танцевали и пели. Это было очень красиво и все были счастливы.

0
Добавь свой комментарий!