Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
102 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

Robinson Crusoe of Clipper Island

Страна: США
Премьера фильма: 14 ноября 1936 (США)
Продолжительность фильма: 04:16:00

* Действие фильма начинается с момента нападения пиратов на корабль с командой Робинзона Крузо, в ходе которого судно было захвачено. Капитан покидает судно и уходит в лес на протяжении всего фильма. Добыча пиратов не так уж и велика, они уходят от преследования после нападения. На свободе остаются только семеро осуждённых: сам Робинзон, его сын Пятница, Бен Кидд, Уилл, Гарри и Джо. В парке развлечений, где оборудованы аттракционы, Робинзон знакомится со своими новыми друзьями: Пятницей, Улиссом Грантом, Гарри, Тоби и Тоби. Пять мужчин не годятся для выживания на необитаемом острове. Пятница с его разговорной речью и природным юмором становится наиболее харизматичным из числа участников, а также зажигает на острове вечный костёр. Некоторое время они процветают, но затем вынужденно покидают остров, так как обнаруженная ими рыбацкая лодка уходит на Тортугу. Из-за непогоды, капитан Кук не может возвратиться за ними, поэтому они решают оставить припасы на острове, а самим добираться до Новой Гвинеи. На острове Робинзон ведёт жизнь отшельника, занимаясь восстановлением заброшенной постройки. От его первоначальной команды осталось только пятеро: Пятница и его сыновья Уилл и Гарри, Бен и Тиннет. Кроме них на остров попал мальчик по имени Гилберт, сын Гарри и Уилла. Гилберт выжил, попав в стаю диких животных. Его били, чтобы он признался в убийстве юного Робинзона. Оправившись от побоев, Гилберт и его друзья отправляются к матери Гарри, мисс Гарри, чтобы она сообщила капитану Крузу, что Робинзон сбежал с острова. Все четверо, как оказалось, являются родственниками, так например Гилберт приходится кузеном Тиннета. В честь этого момента на острове проходит бал в честь кузенов. Когда капитан Кук узнал от Гилберта о прибытии Робинзона и остальных, он решает привести помощь, но по дороге его корабль терпит крушение, а сам капитан, его помощник Грант и младший сын Гарри погибают. Остальные четверо добираются до Новой Зеландии, где Гилберт становится врачом и всё же возвращается в родной дом.
Год: 1936Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Рэй Тейлор

В главных ролях
МалаРекс Уандер ХорсMamo ClarkХерберт РоулинсонУильям Ньюэлл
17.12.2012, 02:45

Жанр фильма Робинзон Крузо - драма, мелодрама, приключения, история. Год выпуска фильма 1936. Режиссёр фильма - Уильям Уэллман. В главных ролях фильма Робинсон Круз Оф Клайп Илай Уоллак. Сюжет фильма Робинзон крузо Оф.Клайпео: Сюжет данного фильма повествует нам о жизни моряка по имени Робинзон Крузо, который после кораблекрушения оказывается на необитаемом острове. Он не только выживает, но и заводит дружбу с туземцем Пятницей и делает из него слугу, а спустя время и друга.

6
22.06.2014, 22:21

Если смотреть по времени, то фильм - 1936 год, а если по сюжету, то более современный. Фильм рассказывает о двух девушках, которые с детства живут вместе и вместе работают в одном месте, хотя их никто не принуждает. Их объединяет любовь к морю, к приключениям, приключениям на свою голову, т. к. они никогда не сидят на месте.

6
02.05.2019, 17:22

Сюжет приключенческого фильма Робинзон Крузо остров Клиппер: 1936 год. Во время шторма капитан торгового судна со странным названием Викинг, терпит крушение и оказывается с четырьмя матросами на необитаемом острове в Тихом океане.После нескольких дней безуспешных попыток выбраться с острова, моряки обнаруживают на берегу бутылку с клочком бумаги внутри. На ней написано Робинзон Крузо. Моряки понимают, что это послание именно от того человека, который оказался на этом острове.

5
05.09.2014, 03:23

В фильме нет ни одной сцены, которую я мог бы назвать действительно смешной или интересной. Если вы хотите посмотреть на то, как люди живут и выживают на необитаемом острове, то это не то место, где вы сможете получить удовольствие.

5
11.02.2016, 20:39

Очень интересный фильм, как с технической стороны, так и с сюжетно. Если честно, я даже не помню, что там было первым - спецэффекты или сюжетная линия? Помню только то, что фильм снят в жанре приключенческого кино, что все время показывают героев, которые по сюжету борются с различными опасностями, и то, что это фильм про пиратов. А что было до? Не помню.

4
01.10.2012, 20:14

Этот фильм – лучшее, что я видел за последние двадцать лет. Моя жена тогда еще не родилась. А еще у меня есть друг, который работает в музее, и я у него бываю. У него на столе лежит карта какой-то забытой области, с крестиком. И он говорит: Тут был крест, его поставил один из первых посетителей. Он был в восторге. Я говорю: Так это о чем этот фильм?.

3
12.01.2020, 14:53

Данный фильм является экранизацией рассказа Джека Лондона Остров сокровищ. Фильм рассказывает историю о приключениях капитана Флинта, который отправляется на своем корабле к острову Робинзон Крузо. Я очень люблю фильмы про пиратство, про поиски сокровищ, что-то подобное и фильм Робинзон Крузо подходит для меня как нельзя кстати). В фильме множество разных морских приключений и зарисовок из жизни пиратов. Есть в фильме и любовная линия.

3
07.09.2015, 13:13

Сюжет фильма прост: группа американских пионеров высаживается на острове в Тихом океане и постепенно гибнет от жажды, голода и укусов змей. В живых остаётся только один человек.В конце выясняется, что он из племени ямайских индейцев. Неплохой фильм, если хочется посмотреть на дикую природу. Правда, спецэффекты далеки от совершенства. Но смотреть довольно интересно. После того как посмотришь, начинаешь жалеть, что сам не смог увидеть этих мест.

3
29.06.2019, 11:45

Для тех, кто любит плавать, и кому нравится плавание.

2
11.07.2022, 09:03

У нас на работе все смотрели, всем понравилось, особенно мужчине-начальнику и уборщице — она сказала, что фильм очень смешной! На самом деле, этот фильм называется Clipper — клюшка. В фильме персонаж, похожий на собаку, катается на деревянной хоккейной клюшке.

0
Добавь свой комментарий!