Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Blow Понравился фильм?
4
7
IMDB
7.6/10
248085 голос
Кинопоиск
7.974/10
140439 голос

Кокаин

Страна: США
Премьера фильма: 10 июля 2001 (Гемини Киномир)
Продолжительность фильма: 02:03:00

* Джордж Джанг, обыкновенный парень из пригорода, решил осуществить американскую мечту своим способом - стать первым американцем, импортирующим кокаин в Советский Союз. В результате он стал причиной гибели и воровства (а также смерти) двух человек, одного из которых он сам застрелил в поезде Москва - Ленинград. Джордж владел кучей оружия, которое он раздарил многим подельникам. Ему было 46 лет, когда он прибыл в Советский союз. Ему казалось, что он легко сможет наладить бизнес, однако, не прошло и нескольких недель, как выяснилось, что у русских масса собственных проблем. Джордж стал общаться с одним из руководителей советского подполья. Поначалу он его очень раздражал, но затем бывший заключенный привлек Джорджа к работе - и у них возникла дружба, хотя Джордж пытался всячески отстраниться от участия в подпольной деятельности, что привело его к следующей истории. Джоржда взяли в оборот милиция и КГБ, пытаясь его выудить информацию о подпольном рынке. Джордж отчаянно сопротивлялся и пытался доказать, что ему нечего скрывать. Один из главных агентов КГБ был настроен решительно и при любом удобном случае вызывал Джорджа на допрос. Предупрежденный друзьями Джорджа о том, что его могут подставить, Джордж решил бежать. Он и еще двое его товарищей должны были выпрыгнуть с балкона девятого этажа в подъезде на улице. Джордж проверил варианты планов и пришел к выводу, что наиболее безопасный вариант - спрятаться в телефонной будке. Как только он набрал номер, пробный звонок раздался. Он хотел было положить трубку, но агент, сидевший в будке, поднял трубку. "Алло, это кто?" - спросил агент. "О, это Джордж, я тут хотел узнать насчет кокса". "А, привет Джордж, это я, помнишь меня?" - оживился агент. - "Просто хотел тебе сказать, что я не продаю кокаин, если ты это имеешь в виду". "Ну, в общем, ты не понял, я продаю только чистые наркотики, без всякого там порошка". "Ах, ясно, понятно", - произнес агент. Джордж положил трубку и начал лихорадочно рассуждать: "Может, это и к лучшему, что они не спрашивают про порошок". Он сел на телефон и стал звонить уже своим друзьям в Америке, сообщая им, что с ним все в порядке и что он собирается покинуть страну. В Советском Союзе Джорджа приговорили к смертной казни. Он должен был предстать перед судом одиннадцатого мая, однако не успел - умер. Так и не появился на суде.
Год: 2001Бюджет: $83,282,296
Оригинальное название: BlowРежиссер: Тед Демме

В главных ролях
Пол РубенсРэйчел ГриффитсФранка ПотентеПенелопа КрусДжонни Депп
Трейлер к фильму Кокаин
11.10.2021, 14:03

Кокаин (англ. Cocaine) — американский художественный фильм 2001 года режиссёра Мартина Скорсезе с Джонни Деппом в главной роли. Фильм является ремейком фильма Джонни Д. (1989), который в свою очередь является ремейком картины Джонни хороший (1984). Главную роль в фильме играет Джонни Депп, за эту роль он получил номинацию на премию Золотой глобус, а также награду MTV Movie Awards за лучшее исполнение главной мужской роли.

7
28.11.2021, 16:08

Я думаю, что многие видели эту кинокартину по много раз. Все мы знаем её сюжет и даже помним, что же там было, но на самом деле это далеко не так. И сейчас я вам об этом расскажу. Конечно, мне этот фильм очень понравился в своё время, ведь тогда он был для меня новинкой. Я посмотрела его с большим удовольствием. В фильме рассказывается о двух друзьях. Они оба безработные и живут в одной квартире.

7
08.11.2019, 08:11

Этот фильм был одним из первых просмотренных мною фильмов с Жаном Рено, ещё в пору когда он снимался у Люка Бессона. И с тех пор моё мнение о нём не менялось, он по-прежнему мне нравится и всегда хочется пересмотреть какую-то из его картин.

7
13.09.2021, 22:22

Мне фильм понравился, но только после того, как я его посмотрела на большом экране. Фильм с красивыми панорамами, игра актеров не плохая, но все же фильм очень растянутый. По сюжету фильма начинается все со встречи двух людей: наркобарона Пабло Эскобара и молодого начинающего актера-сыщика Джона Ромита в исполнении великолепного Джона Траволты. Он расследует серию ограблений банков, в которых фигурирует Кокаин, которым занимался Эскобар.

5
23.07.2015, 14:05

Как можно было снять такой отстой? Зачем надо было трогать историю? — Ты правда думаешь, что он хороший отец? — спросила меня жена, когда я забирал детей из детского сада, а сына — из спортзала. — Да, — ответил я. — Он, к тому же, еще и очень красивый мужчина. Если ты не заметила, то в последние месяцы он перестал бриться. И он очень любит твоего отца. Она промолчала.

4
17.04.2013, 01:34

Кокаин - фильм, который не только открывает тему Кокаина и его последствия, но и показывает то, что герои делают на своем пути, когда начинают принимать это вещество. Фильм мне понравился и до сих пор остается одним из любимых. Я не разделяю мнение, что все герои фильма - это просто наркодиллеры, которые с помощью наркотика зарабатывают себе деньги. Есть в фильме также и обычные люди, которым пришлось столкнуться с такой же проблемой.

4
16.08.2014, 00:40

Фильм о наркотиках с очень красивой историей любви. Рекомендую. Всем привет. В этом посте речь пойдёт об одной из самых любимых игр на PS2. Сегодня мы вспомним одну из игр, которая является эталоном для многих игр. Эта игра называется God of War. Именно этот проект вдохновил меня на создание нового проекта. Для начала хотелось бы поговорить немного об этой игре о ней.

3
04.08.2017, 18:51

О чем фильм? Я смотрела этот фильм только из-за того, что в нем снялся кумир моего детства Джонни Депп. Мне нравится такой типаж его героев - он настоящий, живой и привлекательный. Да и к тому же в этом фильме очень красивая музыка. Кстати, я очень люблю эту картину в музыкальном плане. В ней есть все - и любовь, и предательство, и жестокость и конечно же, любовь к наркотикам. но этот момент - всего лишь одна из сцен и к ней не надо привязываться.

3
08.05.2018, 07:56

Очень глубокий фильм. Глубокий настолько, что заставляет вас плакать и одновременно смеяться.

1
16.02.2019, 02:04

Это мой любимый фильм из всех, что я посмотрел за последние 3 года. Причем и мне понравился сюжет, и я смотрел его на одном дыхании. Фильм начинается так: в конце 80-х годов прошлого столетия один богатый человек решает создать собственный наркобизнес. Для этого он привлекает к этому делу двух друзей - наркодилеров - Колина и Мартина. Колин- типичный наркоман, который с детства любил нюхать коку. По сюжету Колин решил завязать, а Мартину это не удалось.

1
Добавь свой комментарий!