Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
2
2
IMDB
6.9/10
88 голос
Кинопоиск
0/10
17 голос

Breaking the Silence

Страна: США
Премьера фильма: 14 января 1992 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Действие фильма начинается в Кейптауне 1955 года, в момент убийства Мартина Лютера Кинга. В марте 1966, в течение короткого периода противостояния между чёрными и белыми расистами, полиция расстреляла 13 человек. В этот же период другая группа расистов под предводительством бывшего президента ЮАР Нельсона Манделы осаждала посольства стран третьего мира. Резня получила название Буффало Билль. Убийство Мартина Люгера и покушение на жизнь самого Нельсон Манделлы натолкнули на идею создания фильма «Кровавое воскресенье», повествующего о становлении чернокожего человека как политического деятеля. Фильм получил премию Оскар, пять наград BAFTA и другие награды. Однако, эта версия убийства, а не Буффала Билля получила многие негативные отзывы, так что на премьере фильма в Каннах кинокритики ожидали увидеть фильм именно о Буффале Билле. Фильм получил множество наград. В 1962 году премия «Оскар» (за лучший монтаж звука) была присуждена американскому режиссёру Глену Сиддику. Фильм Стюарта Хейла «Пробуждение» был признан лучшим фильмом года в Англии. На Лондонском кинофестивале в 1962 году фильму «Кровавому воскресенью» была присужден приз «Золотые глобусы» в категории «Лучший иностранный фильм». Кроме того, в некоторых государствах фильм попал в номинацию на премию «Оскар». На Венецианском кинофестивале 1962 года фильм «Кровь» выиграл главный приз «Серебряный лев».
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Роберт Айскоув

В главных ролях
Грегори ХаррисонСтефани ЦимбалистКрис ЯнгМарианн ПланкеттКелли Разерфорд
Трейлер к фильму Breaking the Silence
17.08.2015, 04:34

Это история о людях, которые пытаются выжить и бороться с последствиями войны. Фильм очень динамичный, но, к сожалению, не совсем понятен для меня в плане сюжета. Я в нём много чего не понимаю, например, что он делает в кинотеатрах? И зачем тогда его смотреть? Я так и не нашел ответа на этот вопрос.

7
24.08.2012, 20:45

О чем этот фильм: В доме происходит пожар, в котором, по версии полиции, виноват хозяин дома. Однако, когда в дом попадают пожарные, их встречает мужчина, убивший своих сыновей и пытавшийся расправиться с женой. Когда он понимает, что его обнаружили, он берет нож и сам себя ранит в руку, чтобы показать, что он не виноват в пожаре, и его под пытками отпускают. Он бежит в лес и там перерезает себе горло. Его находит жена, которая, как оказывается, все это время была с ним в лесу. Она его прячет.

7
04.11.2019, 14:28

Я знаю, что ты хочешь сказать. Да, это так и есть. Это тот фильм, который вызывает много споров. Но я скажу, что если бы не Стивен Фрирз, то у этого фильма не было бы шансов. Не стоит судить строго это кино. Он просто показал мир с другой стороны, когда он смог понять, насколько ужасны люди на самом деле, и как мы похожи друг на друга в своих желаниях. Я не любитель фильмов такого жанра, но мне понравился этот фильм. Затянутая, мрачная и трагичная картина.

4
13.10.2016, 03:59

У нас есть все необходимое, чтобы не бояться войны В фильме говорится о войне во Вьетнаме. Главный герой (назовем его мистер Смит) – один из американских офицеров, который служит в джунглях Вьетнама и сражается в рядах американской армии. Он хочет остаться в живых, но это не всегда возможно. Фильм интересный, хотя и не новый. Очень хорошо поставлен экшн в этом фильме.

4
30.04.2019, 15:00

Если бы фильм был о том, как тяжело жить в доме престарелых, было бы лучше. И да, к концу фильма мы с друзьями уже были очень близки. Если бы это было не так, я бы не уснул рядом с другом. Это единственный фильм, который я могу смотреть без титров после просмотра. Я всегда думал, что жизнь слишком сложна, и только в старости я начал понимать, как много я потерял.

2
08.06.2020, 19:29

Они сделали отличную работу. На мой взгляд, это лучший фильм о Второй мировой, который был снят после Спасти рядового Райана и Апокалипсис сегодня. Но он не настолько хорош, как тот первый Бегущий по лезвию. Не то, чтобы я ждал от него чего-то подобного, просто этот фильм просто более реалистичен и в нем больше динамики. Для меня это был новый опыт.

2
02.06.2014, 07:43

Если у вас есть возможность выйти в онлайн, не смотрите его. Потому что это лучший фильм на свете, он очень грустный и при этом невероятно смешной, он про жизнь, про то, как не стоит жить. Снято бесподобно, игра актеров на высшем уровне — вы будете плакать и смеяться одновременно. Но теперь я знаю, что мой любимый фильм в жизни — это Пианино 1991 года.

2
07.09.2021, 01:35

Потрясающий фильм-катастрофа. Смотрится на одном дыхании, очень впечатляющая игра Киану Ривза и Тома Хэнкса. Советую всем! На самом деле это фильм о том, как два человека, находящиеся на разных концах планеты, одновременно потеряли слух к громким звукам, один в результате аварии, другой — в следствии осложнений после болезни. Однажды они встретились в больнице и решили молчать всю оставшуюся жизнь. После этого молчания они смогли посмотреть друг на друга новыми глазами.

2
13.02.2017, 03:46

Если и есть один фильм, который на все времена, это он. В нём есть нечто, что заставляет вас чувствовать грусть, отчаяние, опустошение, сожаление. Это фильм о любви, о жизни, о том, как глупо порой мы поступаем, пытаясь убежать от своих проблем. Я думаю, он обязательно тронет вас. Советую к просмотру! Выживший - тоже отличный канадский (а, оказывается, и американский) триллер.

1
19.10.2013, 07:48

Этот фильм просто надо посмотреть! Что бы там не говорили, кино очень сильное! В детстве я обожал читать комиксы и в итоге стал одним из тех несчастных людей, у которых нет проблем с чтением. С годами пришло осознание того, что мои комиксы были в каком-то смысле даже глубже и умнее, чем те, которые я читаю сейчас. А потом я открыл для себя новый жанр — комиксы для взрослых.

0
Добавь свой комментарий!