Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
30 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Code of Vengeance

Страна: США
Премьера фильма: 30 июня 1985 (США)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Действие фильма начинается с того, что после того, как Барнс предал Федерацию и покончил жизнь самоубийством, Мак-Джи по приказу президента вступает в отряд специального назначения под кодовым названием "Дельта". Эти элитные войска служат во имя мира и порядка, но в тоже время их методы, а главное мотивы действий не поддаются никакому пониманию. В 1995 году между США и Китаем вспыхивает соперничество за контроль над тремя морями и прилегающими территориями. Китайцы считают, что наши острова в архипелаге Шаньдун оспаривают у них морские границы. Противостояние переходит в стадию вооруженного конфликта, который вступает в очередную стадию - когда в стремлении добиться реальных результатов в войне, США отказываются рассматривать Китай как партнера в решении мировых проблем. Главным персонажем фильма становится сам президент США, который из-за своих амбиций и личной заинтересованности отправляется в Китайскую Республику, чтобы убедить оппонента изменить свою позицию и таким образом избежать в дальнейшем новых конфликтов. Фильм рассказывает о событиях происходивших в период с 1947 года по 1995 год. Оборвав связь с оригиналом, режиссер переместил повествование в современность. На смену грубой агрессии приходит политика сдержанности, уступок и борьбы за идеалы. Главный герой постарел и потерял былую хватку, но вместо того, чтобы уйти, как он это сделал в фильме 1997 года, он становится ярым сторонником идеалов. В центре внимания фильма оказывается личная жизнь самого президента, а также его попытка повлиять на ситуацию в мире. Мы сможем ближе познакомиться с талантливым политиком Мак-Кейном не только на экране, но и в реальной жизни. Сам же Мак-джей успешно справляется с возложенными на него обязанностями. Положительный персонаж фильма - американская разведка, деятельность которой направлена на решение проблемы межконтинентальных баллистических ракет в мирных целях. Во главе ЦРУ стоит талантливый и опытный аналитик Джонатан Харкнесс. Хотя в фильме нет сильных любовных сюжетных линий, между главными героями присутствует любовь, построенная на соревновании умов. Так в фильме звучит знаменитая фраза Мак-Джейна "Держите ракету в своей руке, пока не опустите её в шахту", которая стала крылатой. Сценарий фильма основан на реальных событиях, под руководством известного в наше время независимого исследователя Джонатана Манна (Джонатан Хопкинс).
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Рик Розенталь

В главных ролях
Чарльз ТейлорЭрин ГрэйЧарльз ХейдРэндал «Текс» КоббЛенка Петерсон
14.02.2022, 14:24

Фильм, в который невозможно не поверить. Все эти диалоги и герои настолько реалистичны, что ты невольно начинаешь им сопереживать. И всё же, есть одна вещь, которая сводит весь этот эффект на нет. Это саундтрек к фильму. Я его даже назвал бы лучшим саундтреком в истории кино. Особенно песня Crying в исполнении группы Otto Dix. Он звучит в самом начале фильма, сразу после титров, когда показываются персонажи.

7
05.12.2019, 07:54

А в конце фильма мне просто разбили сердце и я просто умер. Я до сих пор в шоковом состоянии. (Это я о боевике о Бэтмене, который в США вышел в прокат в 1980 году и мне было 11 лет. ) Это был не просто мой самый любимый фильм — это было самое любимое кино в мире. Оно было настолько впечатляющим, что даже сейчас, спустя 33 года оно продолжает вызывать во мне эмоции.

6
09.02.2020, 10:49

Сюжет фильма. Сюжет: Действие происходит в 80-е годы, в городе Токио, в котором все пронизано духом анархии и беззакония. Здесь, на этой огромной территории, есть место всем – от уличных банд до подпольных игорных притонов и подпольных рынков, где торгуют наркотиками.

5
08.09.2021, 20:54

Это первый фильм, после которого я плакала во время просмотра. А второй - когда он уже заканчивался. Моя жена на тот момент была беременна. На самом деле, её муж тоже плакал. Потому что это было кино про любовь. К сожалению, из-за сильного сокращения бюджета, этот славный фильм стал последним в карьере Робина Уильямса. И только недавно мы узнали, что он умер от сердечного приступа в 56 лет. Да, это не совпадение.

5
03.03.2018, 16:57

Это очень круто! На протяжении всего фильма вас не покидает ощущение, что вы хотите помочь главному герою и очень волнуетесь за него. Также следует отметить потрясающую работу оператора. (Кэри-Хироюки Тагава) “Ты — это то, что ты делаешь. Ты — это твоя работа. Ты — то, что тебе нравится. Как ты это делаешь.

4
06.07.2012, 07:40

Это мой любимый фильм. И как только я его нашел в видеопрокате, сразу же купил для родителей. На следующий день звонит отец и спрашивает: А ты разве не будешь смотреть Code of Vengeance? Я его только сейчас посмотрел.

3
21.09.2016, 10:36

После просмотра я был твердо уверен, что для успешного шпионажей в тылу врага необходима идеальная физическая форма и хорошая реакция. Это, по-моему, единственный фильм из всех, который я смотрел, где на экране можно увидеть хоть немного крови. Хотя бы чуть-чуть. А вот в остальных фильмах из моего списка кровь была в избытке. Я даже нашел фильм, в котором вообще нет ни одного человека, кроме самого главного героя, и крови почти нет.

3
16.09.2013, 02:11

Этот фильм я пересмотрела давно, но вот решила написать отзыв. Фильм о том, как молодая девушка из Италии отправляется на войну во Вьетнам и попадает в плен. В этом же плену оказывается и парень, который должен ее спасти. Но у девушки есть секреты, которые не знает ни один другой герой, и именно это не дает ей выбора в том, что она должна спасти себя сама. Это очень сильное кино, которое заставляет задуматься о многих вещах. И вот я его пересматриваю каждый раз.

3
27.06.2013, 19:25

Этот фильм я смотрел в середине 90-х, когда вышел на экраны фильм Семь с участием Пола Ньюмана и Бриджит Нильсен. Я очень люблю кино про шпионов, в особенности старые фильмы, такие как Trainspotting, The Secret Lives of the American Rebel, Midnight callin. Это было время, когда Голливуд ещё не испортил своего имиджа и снимал качественное кино.

2
08.06.2016, 06:27

Для меня этот фильм - единственный способ побыть с моей собакой. У него всегда такой вид, будто он сейчас загрызет всех вокруг. Он очень любит обниматься и рычать. По утрам он рычит, чтобы я встал и пошел с ним гулять. Я часто думаю, что он мог бы быть собакой. Не так давно я нашел работу в ресторане быстрого питания.

1
Добавь свой комментарий!