Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Enigma Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
20624 голос
Кинопоиск
6.719/10
3795 голос

Энигма

Страны: Великобритания, Нидерланды, Германия, США
Премьера фильма: 22 января 2001 (США), 8 июля 2002 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:59:00

* В марте 1943 года, лучшие умы Англии были собраны в Парке Блетчли, где их известили о самой ужасной новости — нацисты изменили ключ кода для машины «»! Они создали нечто совершенно новое! Генри Форд — изобретатель, он предложил создать почти летательный аппарат, не уступающий в своих возможностястях самолету. «Прочитав «Машина и работа», Форд решил, что это будет абсолютно безопасная бомба и она спасет Соединенные Штаты Америки от атомной войны, — писал один из биографов изобретателя. — Так родилась идея Генри Форда «самолетного двигателя в воздушном потоке». Форд внедрил свою идею в жизнь. Он пытался заставить свое изобретение взлететь. До этого времени Форд поставлял двигатели военным. Но он утверждал, что может и гражданскому, если тот сумеет его правильно использовать. Правда, военные не захотели иметь дело с этим самолетным двигателем. Они послали его на свалку, забыв о нем. Когда ему нужны были машины, то его использовали в качестве «пробного шара», затем он обратился в Бюро изобретений, в котором ему показали несколько патентов, которые он уже использовал, но потом бросил. Когда Бюро изобретении выделило ему 100 тысяч долларов, то он перестал интересоваться дальнейшей разработкой. Он как бы сказал: «А так ли это нужно?» И просто выбросил свой проект. И тут он представил свой новый двигатель в офис ВМС США. Но специалисты ВМС не проявили к нему никакого интереса. Код для «Энимамы» — таков был девиз, написанный на коробочке, где хранились 2 тысячи зарядов взрывчатки. В электронной памяти этой машины хранились самые различные комбинации кодов и цифр. Но она была мертва. Это означало, что хитроумная машина дала сбой. Снайперские винтовки «На протяжении своей долгой истории китайская армия оставалась крайне консервативной. Она состоит из мелких подразделений, к которым — в процессе долгой практики — добавилось еще несколько сотен миллионов солдат. Для успешного сражения тысячу таких подразделений необходимо втиснуть в пространство между 12 тысячами танков и 8 тысячами самолетов. При этом в течение боя выясняется, что для такого количества солдат нет никакого места. То же самое касается и стрелкового вооружения. Вьетнамская война — наглядное тому подтверждение.
Год: 2001Бюджет: $15,705,007
Оригинальное название: EnigmaРежиссер: Майкл Эптид

В главных ролях
Дюгрэй СкоттКейт УинслетСаффрон БерроузДжереми НортэмНиколай Костер-Вальдау
Трейлер к фильму Энигма
06.05.2020, 00:38

Энигма — это мюзикл с весьма неожиданными поворотами. Не могу сказать, что я люблю мюзиклы, но энигма, всё-таки, мне понравился, и вот почему: Во-первых, музыка. О музыке этого фильма можно долго говорить, потому что она прекрасна, ну а мне просто приятно её слушать. На протяжении почти всего фильма я испытывала к главной певице — Софи — симпатию, она мне даже нравится больше, чем её муж, который ей изменяет.

7
17.05.2021, 11:16

Фильм Энигма: Начало было увлекательным. Как мне рассказали после этого фильма, этот фильм снят по книге Девида Уилсона. Но я думаю, что сам Девид Уилсон даже не читал эту книгу. Его фильм по книге. Ну тут и правда много интересных моментов. Фильм очень необычный и интересный, много сцен снятых как бы с разных ракурсов. В этом фильме показано как можно быть гениальным математиком и при этом не быть гением в других областях науки. Я считаю, что фильм хороший. По крайней мере мне понравилось.

7
04.01.2018, 13:44

Я как будто в фильме побывал. Фильм просто офигенный! Только жаль, что его не будут показывать по российскому ТВ. В фильме показаны реальные события, которые происходили в жизни автора книги. И это не только факты из жизни людей, но и их психологические состояния. Рекомендую всем, кто интересуется психологией и проблемами человека. Прикольные фразы, некоторые я даже и не знал, да и вообще все герои картины - реальные люди, кроме одной девушки.

7
14.08.2015, 09:57

Фильм Энигма - это фильм о секретном оружии времен Второй мировой войны - атомной боеголовке, которая может уничтожать города. Фильм снят по реальным событиям. Сюжет фильма начинается с того, что после войны военные случайно обнаруживают на территории Германии несколько экземпляров атомной боеголовки. В фильме показано, как ее уничтожают и ученые изучают эту боеголовку. Ученые изучают, но никто не знает, на что способна атомная боеголовка.

5
15.05.2019, 08:04

Я, как и многие люди, конечно же, знаю про этот фильм, но мне он был подарен моей сестрой, потому что ей не понравилось, что я смотрела этот фильм и, собственно, решила сделать подарок. Итак, фильм очень старый, и я его видела пару раз. Он основан на реальных событиях. В фильме рассказывается о том, как молодой мужчина из бедной семьи, который не мог найти работу, познакомился с людьми по имени Энигма.

4
30.10.2020, 07:35

Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Это не просто фильм, это целая жизнь. И история о том, как можно быть счастливым даже на том свете. А тем, кто не видел его, рекомендую к просмотру. Это один из тех фильмов, которые нельзя пропускать. Ведь эта история об очень сильном человеке, который умеет любить и быть любимой! По- моему мнению, Энигма – это гимн женщине, любви и жизни.

2
10.07.2013, 01:36

Этот фильм может и не шедевр, но в нем есть дух времени. Я был в зале всего 2 раза! Первый раз за пару месяцев до премьеры, так меня, помню, все начало раздражать: как они там все время разговаривают? Потом уже ничего, вроде, не раздражало. В общем, один билет я купил на премьеру, второй у меня был с собой, и я ходил в театр по два раза, пока не изучил весь репертуар.

1
06.04.2014, 09:31

В кинотеатре много смеялись, но дома я просто лежал и пытался понять смысл фильма. . Когда вышел из кинотеатра, сутки не мог поверить, что это шутка. Мне казалось, что все это происходит на самом деле. Хотя нет, вру! Я ни секунды не сомневался, что смотрел художественный фильм. И не один раз. Он не выходит у меня из головы. Я уверен, что такие фильмы надо показывать на закрытых показах людям старше 17.

0
18.01.2020, 20:21

Фильм хороший, один из лучших в своем жанре, который я когда либо видел. Я его пересматривал уже несколько раз, с большим интересом. Очень приятно смотреть этот фильм в кругу семьи и друзей. Как и большинство фильмов подобного жанра, он немного наивный. Но при этом, много отличных моментов. И вообще, мне кажется, что на фоне современного американского кино, Энигма смотрится очень неплохо.

0
07.08.2014, 08:32

Я очень хотела посмотреть этот фильм, поскольку по слухам он должен был показать людям - кто же все-таки такой этот самый Билл Гейтс, и почему он является самым богатым человеком на планете. По факту, на мой взгляд, фильм был совершенно не о том. А больше о самом Гейтсе, а не об его участии в программе защиты окружающей среды. Фильм я смотрела онлайн, на английском. И хотя я учила английский еще в школе, но в полной мере его понять и увидеть мне не удалось.

0
Добавь свой комментарий!