Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Da Vinci Code Понравился фильм?
2
0
IMDB
6.6/10
414452 голос
Кинопоиск
7.31/10
166958 голос

Код Да Винчи

Страны: Великобритания, Франция, Мальта, США
Премьера фильма: 18 мая 2006 (Каскад)
Продолжительность фильма: 02:29:00

* Гарвардского профессора Роберта Лэнгдона подозревают в чудовищном преступлении, которого он не совершал. Лэнгдон знакомится с криптографом парижской полиции Пьером Мариусом. Они должны взломать шифр, скрывающий истинную сущность произведений искусства и человеческой цивилизации. Ее история начинается с вторжения пришельцев, ставших предшественниками расы людей-айзеров. С приходом айзеров земля превратилась в пустыню. Документальный фильм создан по одноименному роману Даниэлы Стил, в жанре "странная история", которая будет интересна поклонникам жанра ужасов. В мире существует множество загадочных мест, которые вызывают у людей неподдельный интерес. Одним из таких мест является библиотека Ватикана. Наше будущее будет полностью зависеть от человечества, ведь только мы знаем, куда приведут эти дороги. А по ним идёт безжалостный всадник апокалипсиса. В детстве Фрейд всю жизнь был жертвой жестоких издевательств и насмешек. В пятнадцать лет он потерял отца. В эту трудную для мальчика пору он отправляется в Вену, для того чтобы стать доктором. На планету Земля в лице специального космического корабля "Enduring Freedom" прибывает группа исследователей, цель которых найти и спасти живых представителей Красной Планеты. Гений психологических спецэффектов и гениальный фотограф Метт Деймон в свойственной ему манере демонстрирует нам часть своей работы. Благодаря особым изобразительным приемам Деймон выделяет наиболее сильные стороны человеческого сознания и чувств, показывая незащищенные и незащищаемые человеческие эмоции, выражает скрытые глубоко в душе мысли и чувства, заставляя зрителя задумываться над их причинами. Кандидату технических наук Владимиру Алейникову уже стукнуло 37 лет. Он получает в Москве должность заместителя директора музея истории космонавтики, и в его подчинении около 100 человек, среди которых несколько докторов наук, опытные психологи, специалисты по компьютерам и новейшему вооружению. В распоряжении Володи две научные лаборатории, ноутбук, десятки помощников, надёжные коллеги. В его ведении огромная библиотека космической техники, музей космонавтики и павильон "Космос". Но и этого ему мало. Володя мечтает о космосе. И вот мечта его сбывается: он получает должность начальника полета, перевод на Восток, полет на Луну. Но жизнь на Луне проходит под грифом "Секретно".
Год: 2006Бюджет: $758,239,851
Оригинальное название: The Da Vinci CodeРежиссер: Рон Ховард

В главных ролях
Пол БеттаниЖан РеноИэн МакКелленОдри ТотуТом Хэнкс
Трейлер к фильму Код Да Винчи
29.08.2019, 23:05

Я смотрел этот фильм несколько раз, и с каждым разом он мне нравится все больше. Не могу сказать что я сильно верующий человек, но этот фильм в определенной степени затрагивает эту сторону нашей жизни. С одной стороны это очень интересная тема, которую не очень любят поднимать люди. Но если подойти к этому с другой стороны, то получается, что эта тема не такая уж и запретная, если на нее взглянуть под другим углом.

7
27.09.2015, 22:05

Фильм Код да Винчи - это, по сути, не что иное, как пересказ Тайной вечери, только в современном формате. Но не думаю, что этим фильм и отличается, ибо на мой взгляд, все фильмы про Иисуса Христа, его апостолов, их учеников и тому подобное - по своей сути и являются пересказом реальных событий. Так что, если вы не любитель фильмов про Иисуса Христа - то фильм вам вряд ли понравится. И не стоит считать, что он понравится только тем, кто верит в Христа.

4
07.07.2015, 22:17

Не тратьте время зря, он не о том.

3
12.07.2015, 02:45

Фильм не понравился, не в смысле что плохой, а просто он не очень интересный, на один раз. Фильм Код Да Винчи я посмотрела года два назад в кинотеатре (один раз). Если честно, то не впечатлил меня этот фильм, слишком много в нем мистики и всякой непонятной фантастики. Но все же, один раз посмотреть можно. Главные роли исполняют Том Хэнкс и Одри Тоту, вот кто мне действительно понравился. Том Хэнкс всегда хорошо играет.

3
11.04.2015, 20:37

Пошло и неинтересно, без интриги и неожиданных поворотов. Как же я был удивлен, когда узнал, что фильм собрал более 800млн. долларов по всему миру и стал самым кассовым в истории! При этом, на фильм практически не было отрицательных отзывов! Из фильма я узнал для себя много нового! Например, я раньше не знал, почему имя главного героя начинается с буквы К. Оказывается, потому что он зашифровал в нем свое желание.

2
03.02.2014, 17:44

В целом этот фильм меня разочаровал. Мне было скучно смотреть и я даже в какой-то момент заснула, ну как заснуть, так мне было очень скучно. А когда мы решили посмотреть этот фильм из-за того, что там играет Том Хэнкс, то мы были разочарованы. Фильм снят плохо. Я даже не буду писать, как он снят. а если кто посмотрит этот фильм, то может сам проверить и сравнить. Но все таки я напишу все свои негативные эмоции и не буду описывать те минусы, которые я описала выше.

2
25.02.2022, 18:40

Кода Дайн Винчи — это самый настоящий триллер, который по праву можно назвать самым сильным кино в 2006 году. Сюжет развивается очень динамично, хотя и не изобилует множеством событий. Все действия разворачиваются в Риме, где и происходит основной сюжет. События происходят в период, когда еще жила семья Лукреции Борджиа, которая приходится матерью главного героя — Леонардо. Он, как и вы, живет в современном мире, но имеет огромное наследство.

2
12.08.2014, 00:42

Если Вы смотрели эту картину, то поймете, о чем я говорю. Этот фильм-притча о Боге, любви и вере. Я считаю, что это фильм для всех, независимо от вероисповедания, пола и социального статуса. Фильм рассказывает о создании Иисусом книги, раскрывающей тайны его миссии и ее значимости для человечества на протяжении всей истории.

1
21.05.2022, 22:48

Режиссер, продюсер, сценарист этого фильма и его автор, не являются православными верующими, но когда они взялись снимать этот фильм, они стали читать и изучать жития святых. Я уже молчу про то, что они читали Евангелие, в котором описывается и воскресение Иисуса Христа, и как все это было. Да и сама суть фильма тоже говорит о многом. Фильм основан на реальных исторических событиях, которые были описаны в романе Дэна Брауна.

0
24.11.2017, 18:45

Эта картина - как раз то, что нужно для поднятия настроения. Я давно не получала такого удовольствия от просмотра. Все было как-то по-новому. И то, как изображали Иисуса Христа, и то, какие сцены были в фильме, просто захватывало дух. А как там были показаны дети! Так реалистично и тепло. Просто чудо какое-то! А музыка? Она просто завораживала, не давала оторвать глаз от экрана. Вот что значит талант! P.S. Это мой второй отзыв о моем любимом фильме Код Да Винчи.

0
Добавь свой комментарий!