Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tiger Claws Понравился фильм?
4
6
IMDB
5.5/10
822 голос
Кинопоиск
6.265/10
1426 голос

Коготь тигра

Страны: Канада, США
Премьера фильма: октябрь 1991 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Полицейские Терек Ричардс и Линда Мэстерсон упорно идут по следу преступника с характерным почерком: на щеке зверски убитых людей, а убитые — чемпионы-каратисты, — «похоже, связаны с криминальным миром Бостона». Глава 17 Теперь на первое место выдвигается вопрос: кто же этот загадочный человек, который убивает людей? Мэр-беглеца хватает и отправляет в тюрьму. Однако и в тюремной камере он не сидит спокойно. Вспоминая чью-то песню, он готовится с помощью стукача, который передает ему написанные на бумажке тексты рок-баллад, с помощью избиений добыть информацию, необходимую для раскрытия убийства. Убийство Рона и Беаты становится первым поводом, который позволяет ему рассказать о себе в письме, написанном на бланке администрации тюрьмы. Письмо описывает его жизнь и дает ему понять, что он был «необыкновенным парнем». Он не боится рисковать. «Я очень хороший парень», — пишет он. «Я просто хотел доказать, что я такой и есть». «Если бы я мог сделать два предложения, я бы написал, что хочу быть таким же свободным, как ты». Оглядываясь назад, он рассказывает о хорошем распорядке дня: подъем в 5 часов утра, завтрак, ланч, работа. Затем — иногда он и сам удивляется этой жизненной философии — мистер Мэр отправлялся в свой дорогой фитнес-клуб. «Ты, наверное, не знаешь, но именно там я тренировался — в субботу и воскресенье. Все было очень просто, ведь ты сам знаешь: деньги не нужны. Если что-то нужно, надо спрашивать или просить. Ты как-то не так делаешь, не так разговариваешь. Всегда есть кто-то, кто что-нибудь должен тебе, и всегда найдется такой, кто скажет: „В следующий раз позвони. Перезвони. Позвони“. И я не могу себя полностью контролировать. То, что ты делаешь, может с тобой произойти. И это нормально. Это свобода. Я не могу запретить тебе то, что может со мной случиться». На вопрос о том, верит ли он в свое исключительное положение, он отвечает, что не имеет представления о его природе. Он уверен, что за этим стоят «Божьи принципы, рамки, это все придумано на небесах». «Все, что хотите,  — добро, а зло — это саморазрушение, это болезни и страдание.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Tiger ClawsРежиссер: Келли Макин

В главных ролях
Синтия РотрокНик ДиблиФерн ФигуередоJack VorvisДжалал Мерхи
21.08.2021, 09:29

Для тех, кто не видел, — это фильм, на котором надо было учиться снимать кино. Для тех, кого не испугал, – это фильм ужасов, на котором нужно было учиться показывать ужасы. Для всех остальных – это кино, которое нужно смотреть молча. Молча и не отрываясь. Спасибо за внимание! Надеюсь, вам понравилось.

7
29.06.2022, 16:17

Для меня один из самых запоминающихся моментов — когда собака, лежащая на дороге, видит приближающуюся машину, и начинает лаять. Затем, по мере осознания происходящего, она замирает. Это единственный известный мне случай, когда собака не просто лает, но и действительно замирает.

7
21.08.2016, 02:54

Кино — отстой, больше 3-х раз его смотреть нельзя. Мой муж посмотрел и написал: Это самый лучший комплимент, который я получал от жены. Это удивительно, но даже после этого я решила смотреть с ним только ужастики! Когда я начала работать в школе в 1989 году, я не могла поверить в то, что дети действительно рождаются с зубами. В то время я работала в первом классе (я была там в течение года).

6
28.02.2015, 14:25

Я не являюсь киномана, просто решил посмотреть этот фильм для того чтобы составить свое мнение, и вот решил написать отзыв. Фильм Коготь тигра про людей и животных. В фильме рассказывается про то как звери защищают свои места обитания от людей, а люди пытаются их догнать и уничтожить. Животные это хищники, и люди тоже хищники, только те кто живут вокруг нас, они не хищники, в отличии от диких зверей которые проживают в джунглях.

5
14.06.2015, 23:46

Фильм — полная фигня. Это одна из тех картин, которые ты можешь смотреть много раз, а потом забудешь через неделю. Я посмотрела его спустя 20 лет. И ничего не забыла. Даже там есть мои любимые моменты. Так, например, сцену с прыгающим котом я пересматривала раз 50 (где он гонится за зайцем), сцену с кошкой я смотрела столько же. Просто в детстве это был мультик, где все понятно без слов.

5
22.09.2015, 21:42

Фильм потрясающий, и не только из-за того, что в нем сыграл Стивен Сигал. Но там есть еще одна потрясающая вещь: когда он говорит: Я чувствую это сердцем, он вкладывает в эти слова совершенно реальный смысл. Я почувствовал это сердце сердцем. Оно действительно чувствует это тело насквозь.

5
26.09.2018, 15:22

Я, если честно, не могу назвать этот фильм шедевром. Просто я видел много фильмов с участием Сильвестра Сталлоне (и, к сожалению, плохих). Этот же фильм - один из тех, который я, по-моему, посмотрел на одном дыхании. Не могу сказать, что фильм шедевральный, но то, что он замечательный - это факт. Актеру удалось настолько правдоподобно сыграть роль героя, что я даже и не помню имени его героя.

3
23.03.2019, 03:33

Для меня как для человека, который читал в детстве книгу про Маугли, фильм был скучен, потому что я понимал, что это - всего лишь экранизация. В целом, есть очень много фильмов, которые можно было бы назвать идеальными, если бы они снимались сейчас. Но все равно они прекрасны и удивительны.

1
15.01.2017, 03:21

Мне этот фильм очень нравится. В нем рассказывается история человека, который работает в службе безопасности в одном из самых опасных городов Америки. Он должен охранять дочь очень крупного бизнесмена, но однажды ему приходится встретиться с самим мафией и попытаться защитить девочку. Фильм достаточно интересный и динамичный. Здесь есть и драки и стрельба и разборки мафиози. Все это смотрится очень эффектно и зрелищно. Также хочется отметить очень хорошую актерскую игру.

1
13.07.2019, 17:16

Это был мой любимый фильм. У нас много фильмов о ВОВ, но этот мне особенно нравился. После каждого просмотра я плакал и был очень счастлив, что победили. Мой отец был водителем, он рассказывал, как в их часть приехал начальник тыла с трофей- ной машиной. И каждый солдат получил по мешку муки и банку сгущенки. Мы с моим товарищем побежали за сгущенкой и разбили банку.

0
Добавь свой комментарий!