Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

When We Were Kings Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
17290 голос
Кинопоиск
7.314/10
761 голос

Когда мы были королями

Страна: США
Премьера фильма: январь 1996 (США)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Действие фильма начинается после второй мировой войны. В стране, где в годы войны возникли много спорных вопросов, начали развиваться экономические отношения. Спорт, как и в любые времена, внес свою лепту в разрешение многих конфликтов. Именно поэтому фильм Когда мы били короля расскажет много интересного об известных спортивных матчах. Например, в апреле 1947 года в США состоялся матч по хоккею на траве между командами Д-Лиги сильнейших американских команд: Футбольная команда Нью-Йорка и команда "Пистонс", а также команда "Кенсингтон Парк Хай" - представителей английского футбола. Было сразу установлено, что хоккей, эта игра с мячом, отличается от футбола, который больше похож на борьбу. Невероятный матч двух сильнейших команд мира, между которые не на шутку разыгралась борьба, принес огромное количество новых эмоций и впечатлений. Игра была напряженной и ожесточенной. Игра закончилась с разгромным счетом 21:0 в пользу футбольной команды Нью-Йорк. И матч стал известен на весь мир. Так страны получили первые победы в хоккее, а футболисты получили от тренера большого уважения, как настоящий профессионал, который понимает, что настоящая победа в игре это только победа в стратегии, а не просто трюки. Эмоции переполняли всю страну, которые выражали, кто-то смехом, а кто- то слезами. А миллионы зрителей, которые смотрели матч, радовались, что играют на равных, а это значит, что они настоящие патриоты своей страны, на основе которые они будут бороться и побеждать. И к слову говоря, это были далеко не последние победы, которые подарили сотни тысяч новых эмоций. Так только в 1952 году произошло еще одно великое событие и было установлено мировое лидерство американской бейсбольной команды и игра была названа "Великой игрой". Вся страна ликовала в тот день, когда команда сломила многолетний спор между американцами и англичанами, которые обладали большим богатством и мощью. Свидетелями этого незабываемого события были миллионы людей. Фильм Когда мы бились за золото также расскажет историю об еще одном великом соревновании, которое было очень зрелищным и мало кто знал, что этот матч как раз и изменит всю жизнь многих, кто смотрел его. Так кубок Уайли, получивший от самого президента США, с которым игралось на Олимпийских играх, был вручен именно нашей сборной и стало понятно, что игра не может быть американской или английской.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: When We Were KingsРежиссер: Леон Гаст

В главных ролях
Мухаммед АлиДжордж ФорменДон КингДжеймс БраунБ.Б. Кинг
21.10.2013, 01:06

Кино о том, как в годы гражданской войны в Казахстане одна из противоборствующих сторон решила пойти на крайние методы - пойти на сговор с бандитами. В итоге получается довольно интересная ситуация, когда после всех событий, участники событий оказываются в разных городах и странах. Вот как раз тот самый случай, когда нет плохих и хороших, и все в итоге остаются при своих интересах.

6
16.04.2015, 18:13

Если вы хотите увидеть этот фильм в оригинале - это не возможно. Он был адаптирован под русский язык. В нем не было речи, диалогов, музыки, текста. Фильм о том как развивались события с 90-х по 2005 год. Этот фильм на русском называется Когда мы были Королями (в оригинале The Year of the King).

6
19.07.2014, 01:18

— Ты такой умный! У тебя есть какие-нибудь книги? Давай, я прочту — Нет, спасибо, я их все прочел. — Ну, ничего. Вот я сейчас прочту и ты мне тоже дашь почитать. P.S. Дочитал. Забрал (с) — Вы любите детей? — спросил он меня — Да, очень — А хотите родить? — он посмотрел на меня так, как будто бы я сказал, что хочу быть похороненной на Марсе.

4
18.09.2014, 19:31

Я не буду писать про спецэффекты, потому что они не настолько хороши, чтобы оценить фильм по ним. Я могу оценить только на троечку с большой натяжкой. Но, то что фильм мне понравился это однозначно. Ну во первых я люблю исторические фильмы. Во вторых этот фильм как и сам король Артур - герой легенд. В третьих сама история любви короля Артура и Гвиневеры мне очень понравилась. Фильм очень красивый, хотя и не может похвастаться экшен составляющей.

4
29.02.2012, 10:25

Фильм про королей. Фильм для подростков. Режиссер Питер Веббер. Этот фильм не имеет ничего общего с классическими фильмами о королях. Это не драма, это не мелодрама, это исторический фильм. Но при этом совершенно не скучный, интересный, динамичный, а главное поучительный. А еще он снят в лучших традициях Голливуда. Смотреть его интересно из-за ярких и живых картинок, интересных ракурсов, хорошо прорисованных людей.

3
03.04.2015, 01:56

На этот раз речь будет не о королях, а о настоящих королях! Фильм о настоящем коронованном короле! По крайней мере, это должен быть документальный фильм. Но это не так! На самом деле, это художественный, захватывающий фильм, где король - король, а принцесса - принцесса. Она - девушка из простой семьи, он - обычный парень из низов. У них много общего, но они никогда не встречались.

3
26.06.2017, 18:16

1. Фильм - спорт. 2. Фильм для мужчин. 3. Фильм о сильных мужчинах. 4. Фильм от настоящих мужчин Как ни странно, но в детстве я больше всего отлучилась именно от второго пункта: фильм как спорт - это было мое маленькое откровение, что вот они какие, мужики - их надо слушать, за ними надо идти, им надо подчиняться, и когда они говорят нет, то это значит - надо слушать дальше.

2
25.03.2015, 22:57

Начну с того, что я очень люблю этот фильм. Он повествует об истории Англии в период правления английских королей из разных династий. В фильме много интересных исторических фактов и, конечно, интриг и любовных похождений. Фильм мне очень понравился, я бы сказала, что он исторический, с отличной графикой и прекрасным музыкальным сопровождением.

2
02.08.2014, 00:46

Фильм не для всех. Но и не для тех кто считает что он выше и умнее остальных. Это история одного из самых знаменитых и амбициозных правителей Англии во все времена. И этот человек действительно любил своих людей. Он был прекрасным тактиком, мудрым стратегом и очень хитрым человеком. При этом он был жестким диктатором, который всегда держал слово. Он всегда был справедливым, но справедливым к тем кто этого заслуживает.

2
22.06.2015, 19:18

Я и сейчас король! Но только для тех, кто мне это говорит. Я всегда верил в то, что можно все начать сначала. Вот почему я всегда возвращаюсь в Сан-Антонио, штат Техас. Там мое место. Мне не нужно ехать в Даллас, Кливленд, Атланту или Бостон, чтобы быть королем. Я – король здесь. В Техасе. У меня никогда не будет своего замка. Я просто король Сан-Антонио.

0
Добавь свой комментарий!