Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Gli indifferenti Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
358 голос
Кинопоиск
6.771/10
111 голос

Равнодушные

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 1964 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* После смерти своего мужа Мария Грация наследует большое имение и имущество, которого достаточно для того, чтобы она и ее дети, Карла и Микеле, чувствовали себя в богатстве. Этот брак не принес ей счастья. Как и тот, что был у нее с Джованни Медичи, она оказалась бездетной. Правда, в жилах Винченцо течет кровь Медичи. Он взял на себя обязанность обеспечить семейство Грации необходимыми средствами, так что после смерти отца она почти могла забыть о своем горе, занимаясь материнством и заботясь о том, чтобы его долги были оплачены. Вступив в брак, она в самом деле приобрела состояние, о котором должна была мечтать. Однако, "отец" Микеле Медичи по-прежнему оставался без гроша в кармане. Винченцио, впрочем, не отступился. Постепенно умер его второй сын Франческо. Марию Грацию это потрясло и воодушевило. Тот, кто имел на нее влияние, должен был позаботиться о ее детях. И тогда ВинченцоДвигатель жизни Марии Грации, женился на ней. Ей шел тридцать первый год, ему сорок один. Они обладали полным набором качеств, чтобы создать правильную пару: Винченчо Медичи был старше и опытнее. Он женился на женщине, которая искала не сладостного праздника, а спокойной жизни. Она также ценила надежность и постоянство. Виченцо же был здоров, красив и в полном расцвете своих сил. Ребенку, рожденному ими, дали имя Джузеппе. Винценцо, который, кстати, без обиняков заявил, что второй сын станет "умнейшим", предпочитал оставить первенца в семье Медичи и как можно реже вмешиваться в дела и в жизнь молодой семьи. Все шло хорошо до тех пор, пока Мария Грации не родила еще одного сына. Винци и тогда не счел нужным вмешиваться. Но, когда пришла его очередь становиться отцом, его возмутило то, что Мария Грацию заставили присутствовать при родах. Молодой отец оставил маленького сына у родителей Винчензо и уехал в его имение. Мария Грациа и Микелеле переехали с родителями в родовое имение Медичи в Казентино. Вскоре после рождения Джованны в семействе Медичи произошел серьезный конфликт. ВинцентцоКазо, верный союзник Марии Граци, начал открыто поддерживать семью Медичи-Пандольфо.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Gli indifferentiРежиссер: Франческо Мазелли

В главных ролях
Клаудия КардиналеРод СтайгерШелли УинтерсТомас МилианПолетт Годдар
Трейлер к фильму Равнодушные
26.02.2020, 12:35

Этот фильм для меня стал одним из открытий в мире кино. Никогда ранее я не смотрела его, а вот в этом году решила пересмотреть в поисках чего-то интересного и не слишком заезженного. Ну и вот, что у меня получилось. Фильм - это история жизни двух сестер, у которых разница во времени 3 часа. Старшая сестра-автоматон - равнодушна и замкнута, младшая сестра - очень жизнерадостная.

6
05.08.2018, 04:52

Это история о том, как один человек может изменить целое общество. Я считаю, что этот фильм будет интересен для просмотра всем. Но особенно, для тех, кто родился в 70-е - 80-е годы.

6
20.10.2014, 09:21

— Какой же это шедевр, ребята, просто потрясающе. И актер-ребенок, который сыграл главную роль, был как нельзя кстати. Такой трогательный и искренний, что мурашки по коже. Он очень похож на тебя в твои годы, и я подумал, что он мой ровесник. Так и оказалось, ему на тот момент было 9 лет.

6
27.08.2015, 14:09

Снят по повести Андрея Платонова В прекрасном и яростном мире. Действие происходит в космосе. Это единственный фильм в истории кинематографа, снятый в масштабе 1:1. На самом деле, главный герой фильма не космонавт, а начальник лагеря, и фильм вовсе не о космосе. Планета бурь — это фильм о войне, который снят по сценарию Аркадия Гайдара в духе его романов. У меня есть друг, который работает в прокуратуре. На его столе стоит глобус.

5
02.05.2013, 09:06

Фильм, который хочется смотреть из-за игры актеров на вторых и третьих ролях, и, разумеется, из-за великолепного сюжета. Да и вообще, как можно было не увидеть Равных?! Равные – это история людей, которые решили объединиться, чтоб не позволить государству контролировать их жизнь. Это история о людях, которым не все равно, чем они дышат. И это, конечно, фильм о любви. Но не к человеку, а к делу.

4
21.06.2017, 12:28

Это великолепный фильм, о его создании я узнал в 11 лет, когда мне задали учить текст об этом фильме, до этого я его никогда не видел. И я выучил его наизусть, он тогда не произвел никакого впечатления, ведь я привык к американским фильмам, с их супергероями, у которых все получилось, а тут обычный человек, который с большим трудом выживает, но все равно побеждает. Но потом я вернулся к этому фильму спустя 40 лет и увидел его совершенно с другой стороны.

4
24.11.2018, 20:53

Я недавно узнала, что этот фильм снят по рассказу. Мне понравилось. Фильм заставляет задуматься о том, как мы относимся к другим людям и что у нас внутри. Вот, я сейчас сижу, пью кофе, и понимаю, что очень хочу, чтобы мои друзья были счастливы. Но при этом, мне так страшно, что я могу оказаться на их месте. Поэтому, это фильм - он для меня, он и про детей, и про взрослых, а еще он о семье. О том, что семья это главное в жизни.

3
24.10.2021, 07:45

Фильм хороший. Но не для слабонервных. Много крови, трупов и страданий. Для взрослых, но не совсем. Да, это кино не для детей. И зря он так сказал. Посмотрите его и сами всё поймете.

2
03.04.2018, 00:13

Фильм о том, что нужно быть смелым, и никогда и никого не бояться, не бояться страха, подлости, предательства и вообще всего, что идет против тебя. Фильм заставляет задуматься над своей жизнью, своей свободой. Как раз для тех, кто живет в этом фильме. Я долго не могла понять, почему они все время пытаются доказать этому миру, что они такие же как он, но им не верят. И все время спорят без конца.

1
19.01.2015, 12:51

Я думаю, что он очень хорошо показывает разницу между нормальными и слишком нормальными людьми. Первый тип людей считает, что в мире полно жестокости и зла, но они не могут или не хотят ничего с этим делать, поэтому им просто необходимо найти себе убежище в своем личном мирке. А второй тип людей, наоборот, пытается изменить мир к лучшему, не смотря на то, что на самом деле они всего лишь хотят, чтобы их оставили в покое.

0
Добавь свой комментарий!