Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Incredible Mr. Limpet Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
5127 голос
Кинопоиск
0/10
14 голос

Невероятный мистер Лимпет

Страна: США
Премьера фильма: 18 января 1964 (США)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Сюжет киноленты рассказывает о скромном бухгалтере-фантазёре Генри Лимпете, превратившемся по его желанию в любимую рыбу. Обыденная морская жизнь оказалась весьма соблазнительной для героя. Лимпет рыба-удачливый бизнесмен, он ведёт успешную предпринимательскую деятельность, но его тщеславие задето, когда общественность узнает, что он рыба. Несмотря на данное обстоятельство, Генри не желает сдавать своих позиций. Он не согласен с тем, что являются обычной уловкой, так как он рыба, и имеет право на собственный образ жизни. Рыбный дух внезапно начинает вселяться в Генри. Оказавшись рыбой, Лимпет решает стать не рыбаком, а рыбным дирижёром. В один прекрасный день у него появляется возможность исполнения мечты. Аналогичным образом общество превращает в рыбу писателя-футуриста Данте, который мечтает вернуться в рыбную стихию. Тот решает показать своё истинное лицо, став рыбой. Отправился в Америку рыбный дирижёр из Швеции Тириэль, мечтающий об исполнении своей давней мечты стать человеком. По пути в Нью-Йорк он сталкивается с рыбой-чтецом Нероном. Рыба-наставник предупреждает его, что рыба никогда не становится человеком, пока не достигнет своего звёздного часа. В Нью-Йорке Тириэля принимают с большим почётом, и тот представляет обществу свою новую функцию. Более того, он понимает, что должен связать свою судьбу с семьёй дельфинов, которые не верят в перевоплощение. Возвращение в океан "Рыба, как и человек, обладает возможностями, которые недоступны ни одному другому млекопитающему на планете". Эмануэль Допплер Если честно, то ничего не поняла. Если рыба, то какая? В фильме параллельно рассказывается о других душах, которые странствуют в океане, выбирая, где продолжить своё земное существование, либо совершить опыт воплощения на планете Земля. С Джуди Денч, которая сыграла женщину-рыбу очень интересно. Мне кажется, что она старше Лимпета, но совсем не в том понимании, как нам это показывают. Она рассказывает ему историю своей жизни и главного разочарования. Американка Джуди Доплер со своим супругом живёт на Гавайских островах. Они очень позитивные и творчески мыслящие. У них двое детей. И вот однажды супруги решают совершить настоящий круиз вокруг острова Кахулаве, а затем посетить деревню на острове Хавасу.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Incredible Mr. LimpetРежиссер: Артур Любин

В главных ролях
Дон НоттсКэрол КукДжек УэстонЭндрю ДагганЛарри Китинг
24.01.2022, 03:10

Не знаю почему, но мне в этом фильме не нравится главный персонаж. Главный герой - это полный неудачник, который постоянно попадает впросак. Да и сюжет тоже странный. У главного героя есть жена, дочь, есть друг, с которым он дружит уже 40 лет, а также есть много врагов. И что он все время попадает в разные нелепые ситуации. Сюжет в фильме очень запутанный, но посмотреть можно, если совсем нет времени.

7
31.08.2014, 19:49

В этом фильме снялся Роберт Митчум, который сыграл роль доктора в Унесенных ветром. На тот момент Роберту было всего 36 лет. Роберт был большим любителем и знатоком музыки, что видно по фильму. И также он был профессиональным боксером и выступал в смешанных единоборствах. Для меня этот фильм стал интересным открытием (как и фильмы с Робертом Митчумом). Этот фильм основан на реальных событиях, которые происходили в США. В фильме показаны реальные факты, а не вымысел.

5
10.03.2013, 10:09

Фильм очень интересный и необычный. Он про бедного художника, который не может устроиться на работу. По стечению обстоятельств ему приходится жить в доме своего друга, где он рисует картины. В доме живут 2 его родственницы, которые не хотят, чтобы он рисовал их портреты и всячески этому препятствуют. Так же его посещает бывшая возлюбленная, которая хочет вернуть его любовь. Но он пока не чувствует к ней чувств, потому что давно забыл свою первую любовь.

4
22.05.2017, 05:28

Очень хорошо снят, нешаблонно, с юмором и множеством персонажей, интересно наблюдать за ними, хотя, на мой взгляд, сюжет не нов. Мы познакомились, когда мне было 17, а ему 29. На момент знакомства ему уже удалили гланды и аппендикс, но он всё равно согласился на свидание вслепую. Он был единственным парнем, которого я видела в жизни. Я была в полном восторге, пока не узнала, что его зовут Боб.

4
17.04.2012, 07:15

Я с удовольствием посмотрю этот фильм! Это очень крутой приключенческий фильм, где есть и триллер, и боевик, и романтика. А также, этот фильм можно назвать - история любви. В этом фильме все любят друг друга, но есть одна проблема - они не могут быть вместе. Они живут в мире полном обмана. И что бы преодолеть это, герои вынуждены отправиться в путешествие, которое меняет их всех. Мне очень нравится этот фильм, я его очень часто пересматривал.

3
05.03.2023, 09:28

Этот фильм я смотрел уже много лет назад, но он остался в памяти. Очень давно этот фильм не выходил на экраны, и я бы хотел посмотреть его снова. Фильм о очень не понятном и загадочном человеке по имени Лимпет. Он был известен тем, что умел изменять память людей, подменял фотографии, мог телепортировать предметы, а также был мастером в искусстве обмана. Но однажды он пропал. Во время второй мировой войны он служил в одном из военных госпиталей.

3
04.02.2012, 07:33

Это была моя первая встреча с этим режиссером. Что могу сказать, он крут! По жанру это драма, комедия и нуар. Я не большой любитель этого жанра, но здесь он мне понравился! Сюжет - парень попадает в прошлое, где помогает вернуть обратно в наше время одного очень известного в свое время музыканта. И в этом ему помогает его дедушка - друг его деда. Вообще, в фильме присутствует и юмор, и драма и романтика. И все это в итоге переплетается с юмором. Мне понравилось.

2
06.07.2013, 21:38

Посмотрела этот фильм. На днях. Он так и называется Невероятный мистер Линкольн. Неплохой фильм для своего времени. Как ни странно, но я даже что-то вспомнила из школьных времён. Да, я смотрела этот фильм в школьном возрасте. Это был один из лучших фильмов моего детства. И вот недавно я решила пересмотреть его ещё раз. Только посмотрела, как я говорила ранее, для своего же развития. В целом - ничего не изменилось. Всё также интересно смотреть на то, что нам преподносят с экрана.

1
24.06.2015, 12:42

Очень понравился! Все такие милые, добрые, хорошие, симпатичные, не злые, не жестокие. Как один человек. С детства я мечтал о таком человеке в семье. Ведь так много несчастных людей. Мне кажется, именно такие люди делают нас лучше, добрее, счастливее. Когда мой сын спросил, почему у него такое грустное выражение лица, я ему сказал, что это у всех так. А он мне ответил, что он не у всех.

0
13.12.2021, 19:35

Это самый отвратительный фильм из всех, которые я видел. До сих пор он стоит у меня на перемотке. Когда фильм вышел, все говорили, какой он замечательный. Но я его тоже не стал смотреть - даже по телевидению мне было противно видеть это омерзительное действо. У меня нет слов в защиту этого фильма. Мне не нравится ни один из фильмов, снятых по книгам Стивена Кинга. И как бы я ни любил Кинга, не люблю его фильмы.

0
Добавь свой комментарий!