Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Samurai Cowboy Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
93 голос
Кинопоиск
0/10
33 голос

Ковбой-самурай

Страна: Канада
Премьера фильма: 1 февраля 1994 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Действие фильма начинается где-то на Юге США, где встречает главного героя главный персонаж, рассказчика. Действие происходит в 1880-ых годах на Диком Западе, где главную роль играет ковбой по имени Генри. Став главным героем, ковбой начинает осознавать, что не он управляет своей жизнью, что сила и могущество всегда находятся рядом, а пока ты контролируешь своё пространство, ты сильнее, чем ты думаешь. На сегодняшний день это одна из лучших работ Ридли Скотта и успешная экранизация его пяти романов. Не смотря на то, что Том Харди сыграл у Скотта главную роль в трилогии «Храброе сердце», фильм получился довольно слабым и однообразным. Вестерн, который делают ещё до появления на горизонте книг по мотивам. Отдельно стоит отметить, что в фильме присутствуют «характерные» для вестерна шутки, но они явно были заимствованы у Мэла Гибсона. Одними из самых слабых моментов фильма являются диалоги, актеры играют вполне убедительно, даже не смотря на наличие в них черных шуток. Спецэффекты: откровенно слабые, в отличие от фильмов «Дети шпионов», «Голодные игры» и «Гладиатор». Но несмотря на это картина получилась весьма зрелищной. Выводы: Несмотря на то что фильм не заслуживает никаких положительных оценок, один раз посмотреть его можно.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Samurai CowboyРежиссер: Майкл Койш

В главных ролях
Хироми ГоКатрин Мэри СтюартРоберт КонрадМэтт МакКойКончата Феррелл
Трейлер к фильму Ковбой-самурай
23.07.2012, 09:33

Когда они пришли за мной, я ждал их в моей постели, пока они раздеваются и собираются меня застрелить.

7
04.05.2020, 23:54

Фильм хороший, но до японских фильмов он не дотягивает. Японцы могут быть и тупее и жестче, но их фильмы, по сравнению с голливудскими, выглядят чуть ли не шедеврами. У них в фильмах нет ничего лишнего, все четко, понятно, и если есть экшен - то он смотрится с удовольствием. В фильме, к примеру, есть сцены, которые можно назвать не для детей. Но ведь у всех разный возраст и интересы.

7
19.06.2022, 11:56

Убить человека легко, даже не надо уметь. Я бы этот шедевр вообще запретил. Убейте его сразу! Это не кино, это не искусство, это аморально, бесчеловечно, ужасно!. Мне было страшно смотреть это кино. Оно не должно существовать, как и многие другие подобные фильмы. И это лишь капля в море. Многие фильмы достойны того, чтобы их запретили. Да, они ужасны.

7
03.04.2023, 21:41

Это как сказать голодному человеку, что он сможет поесть только в следующем году.

7
06.03.2021, 00:33

Если вы хотите увидеть то, чего никогда не видели, сходите на Самурая-ковбоя Я был на своей первой рыбалке и поймал огромного карпа. Он был красивый, красный, блестящий и просто огромный.

6
18.05.2013, 03:57

Вот так и не нашла я для себя достойного фильма про самурая. Не знаю почему, но всё время на ум приходит лишь фильм Самурай с Томом Крузом. А уж он то как раз как никто другой подходит на роль самурая)))) Хотя есть фильмы, где самураи были только воинами, у них не было семьи и детей, не было того, чем они живут. И в этом фильме про войну самураев - все было именно так. Я не могу сказать, что в фильме показана война между самураем и ниндзя.

6
13.08.2012, 00:01

Это было круто. По-моему, лучший фильм про самураев. Про то, как они сами себе выбирают врагов, про то, что в самураях нет ничего кроме духа и чести. Что и есть самое главное в жизни. Но фильм довольно старый. Не смотрел более новые. И сам же я из тех, кто любит старину. Или это вообще не фильм, а кино, снятое по мотивам. Может, так и надо было сделать, чтобы зрители имели возможность сравнить. Вот в Японии есть очень похожая история.

4
19.04.2019, 13:49

Фильм мне понравился. Я бы даже сказала, он мне понравился гораздо больше тех двух фильмов про самураев, которые я видела до него. Этот фильм мне показался более увлекательным, динамичным, зрелищным. И не в последнюю очередь мне понравилась главная мысль этого фильма. А именно - идея о том, что мы сами создаем свой мир и окружающий нас мир. Мы сами создаём своих персонажей, их жизнь и их поступки. И если не создавать своего собственного персонажа, а играть роль, то будет скучно.

1
11.05.2021, 23:40

Посмотрел сегодня этот фильм, чтобы вы могли составить свое мнение Да, действительно фильм мне понравился. Фильм про самураев, с самурайским духом и самурайскими традициями. Сюжет фильма, конечно, спорный. Но посмотреть можно и даже интересно Немного о том, что я узнал из этого фильма: в фильме говорится о том, как самураи стали играть в игры. А игры эти были на деньги. И вот однажды, один самурай, который был уже в возрасте решил сыграть в одну из таких игр.

0
19.09.2018, 01:29

Это не вестерн. Это очень-очень плохой-очень-очень плохой вестерн. На следующий день в новостях сообщили о том, что в кинотеатре случился массовый побег заключенных. А ведь на самом деле их просто перевели в другое место. Но они взяли и сбежали. Это было начало трилогии про человека, который пытался найти себя в этом мире и изменить его к лучшему. В общем, не смотрите этот фильм. Он не для вас. Не читайте книги.

0
Добавь свой комментарий!