Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Il disco volante Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
261 голос
Кинопоиск
5.283/10
163 голос

Летающая тарелка

Страна: Италия
Премьера фильма: 23 декабря 1964 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Марсиане решили похитить несколько «типажей» из землян, чтобы понять нашу планету… Так что, как выяснилось, эти, с позволения сказать, «телепортирующиеся» в параллельные миры — головорезы, использующие задержанных для переноски «материала»… Ну, а «инопланетный» мальчик — марионетка и разменная фигура в какой-то неизвестной игре, разыгрываемой темными силами Галактики… Хотя я чувствую, что настоящий их кукловод — человек… тоже «сеанс» перенес на Землю. Я думаю, он был ее частью и в каком-то смысле доживал там свой век… — Но почему они просто его не добили? Обалдевший Максим молчал, с трудом переваривая услышанное. Андрей подошел к окну и прищурился, силясь разглядеть что-то в небе. В воздухе над поселком летали голуби и воробьи, а в соседних домах не переставая хлопали двери. На улицах было очень тихо. Лишь иногда какая-то одинокая собака начинала жалобно выть. * * * Наутро Абрек с испуганным видом встретил их на улице: Это был дом одного из вампиров — упырей, с которыми Андрей имел очень неприятную стычку вчера вечером. — А вы ничего… — пробормотал он, глядя на двойников и стоящих за их спинами Андрея и Макса. Поколения сменяли друг друга, а на этой планете все еще жили вампиры — «натуральные». Такие, как они — только не такие, как люди… Эти, «бродячие», во всем походили на людей… Однако они были куда опаснее. Андрей и Макс переглянулись и пожали плечами. «Возможно, этот парень просто чересчур перепуган, — подумали они,  — Ну, и напуган генами своих родителей…» * * *.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Il disco volanteРежиссер: Тинто Брасс

В главных ролях
Альберто СордиСильвана МанганоМоника ВиттиGianluigi CrescenziGraziella Polesinanti
Трейлер к фильму Летающая тарелка
06.01.2018, 22:00

Это фильм с таким названием есть, я его смотрел, там еще и режиссер есть.

7
01.04.2013, 00:02

Очень хорошая, качественная мелодрама. Рекомендую к просмотру всем, кто хочет зарядиться настроением 60-ых годов. Фильм полностью соответствует атмосфере и настроению того времени. Не обошлось без спецэффектов, которые, правда, уже немного устарели, но все равно смотрятся с большим интересом. Очень трогательный фильм! После просмотра так и остается ощущение чего-то очень светлого и доброго. Все актеры сыграли просто великолепно. Музыка просто бесподобна.

6
30.10.2018, 21:34

В одном, уже ставшим легендарным, фильме, снятом по мотивам рассказа Эдгара По Разговор человека с великаном главный герой, чтобы выбраться из глубокого склепа, в котором находился, и выбраться в мир живых, совершает немыслимый прыжок из окна и, приземлившись на огромной скорости, превращается в гиганта. Я до сих пор поражаюсь таким трюкам и полётам. И так как сегодня выходной день, то мы всей нашей дружной семьёй сегодня поехали на кино.

6
10.06.2019, 20:37

Летающая тарелка. В этом фильме снялся молодой актёр Георгий Дюбук и актриса Ирина Скобцева. Сюжет фильма разворачивается в начале 40-х годов двадцатого века. Герои фильма по сути своей обыкновенные люди, которые оказались в очень непростой ситуации. Но они не теряли ни минуты на панику или злость-наоборот, герои фильма находили выход из любой сложившейся ситуации. Фильм получился очень красочным и зрелищным, и главное очень интересным.

5
07.02.2015, 05:41

Фильм этот в Советском Союзе был очень популярен. И не только в нашей стране, но и во всем мире. В принципе, он не очень большой по хронометражу, всего 90 минут. Но в нем рассказывается об одном очень интересном человеке, который был профессором, потом стал полковником ВВС. Звали его Владимир Иванович Ульянов. Когда началась война, ему пришлось идти в армию. Он служил в полку истребителей, там у него появилась девушка, и по каким-то причинам он ушел служить на флот.

4
19.05.2016, 10:19

Хороший фильм, мне понравился. Только жаль, что инопланетяне так и не прилетели. Как-то это совсем не научно. Впрочем, не очень научно как раз таки то, как именно они туда попали. Вот в этом смысле фильм действительно неплох. Если вы хотите увидеть не только спецэффекты, но и хорошую идею - вам сюда. Он очень даже неплох, кстати.

3
06.06.2014, 18:46

Летящая тарелка был первый советский фильм, снятый совместно с ГДР в конце 70-х годов. Идея была взята со знаменитого документального фильма Человек с Луны, но так как в фильме было много постановочных сцен, то решили снять и про летающих детей. Снимали в павильоне, декорации, конечно, не на природе строили, а за городом.

1
18.04.2021, 04:23

По идее, это должен был быть фильм про пришельцев, а в результате оказался про любовь! - Ага, и про инопланетян, которые пытаются выяснить, где в Москве стоит памятник собаке, а потом про то, как они его склеили. - Ну да, про то же самое. В конце концов они выяснили, что он все-таки стоит.

0
11.05.2015, 13:54

Приключения на планете обезьян. Этот фильм я смотрела очень давно, но помню, что мне он очень понравился. Сюжет фильма рассказывает о группе людей, которая прибывает на новую, неизвестную планету. Они понимают, что там много всего интересного и необычного, но также они понимают, что если они останутся там, то не выживут. Но они все равно оставляют свою семью и отправляются на планету, чтобы исследовать ее.

0
24.04.2021, 07:56

Сходил я вчера на этот фильм. Что сказать? В целом, неплохой фильм. Да, спецэффекты примитивные, но, во-первых, это ведь не для того делалось, а во-вторых - так и должно быть. В центре сюжета история одного из астронавтов, отправляющегос в космос на своей космической тарелке. Собственно, на этом сюжет заканчивается. Есть два варианта концовки: либо герои спасают Землю, либо они остаются жить на Земле.

0
Добавь свой комментарий!