Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cobb Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
7429 голос
Кинопоиск
7.039/10
335 голос

Кобб

Страна: США
Премьера фильма: 2 декабря 1994 (США)
Продолжительность фильма: 02:08:00

* Cуперзвезда бейсбола, любимец всей Америки, человек, который ужинал с президентом и охотился с Хемингуэем — это Тайрус Раймонд . Желчный, разбитый, больной человек, не могущий заснуть. Из-за всех этих неприятностей, теперь он решает, что должен осуществить свою мечту — быть реальным воплощением всех самых безумных, самых великих и самых безумнейших мечтаний. Поэтому он похищает настоящую Барбару Хемингс и превращает ее в женщину, которую он давно желает. Однако того, что произошло в этой истории, никто не должен был увидеть и, поэтому, в центре этой истории — все те же фантазии и кошмарные попытки реализовать их. 1920 50 Черных квадратов: Ж. Жапризо В начале 20-х годов все казалось написанным заново в истории литературы. В это десятилетие европейская и американская культура переживала настоящий взрыв: была написана поэзия и романы, возникло кино и театр, основан журнал под названием «Ревю Франсез» — все это можно считать олицетворением новой эпохи. Между тем еще в 1915 году Борхес, за его страстные протесты против войны и революцию против академической рутины, был лишен гражданства. Он уехал в Южную Америку и поселился в маленькой деревенской лачуге в джунглях Бразилии. Так он начал писать эти пятьдесят черных квадратов, которые заслуживают быть опубликованными здесь, — черные и белые, эти знаки страдания человеческого разума. Первая часть посвященного Борхису биографического труда Мари Лепрэн, вышедшая на французском в 1968 году, носит заглавие «Белые квадраты, или Живая и правдивая история Борхеса». Но, несмотря на все заверения Мари Лрепрэн, что и она смогла частично восстановить тот образ Борхеcа, что сложился у нее по его творениям, далеко не все, что она рассказала о Борхесе, убедительно. Начнем с того, как она пишет о его смерти: «После него осталась лишь болезненная, неприкаянная кучка пепла, до которой никому не было никакого дела». Кроме того, она не может простить ему то, что он похоронил себя живьем в джунгли.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: CobbРежиссер: Рон Шелтон

В главных ролях
Томми Ли ДжонсРоберт ВулЛолита ДавидовичНед БелламиСкотт Баркхолдер
19.06.2015, 04:27

Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл. После этого я понял, что лучше фильма про взломщиков еще не снимали.

7
29.08.2015, 13:19

Я посмотрел фильм из принципа, так как он был снят в 1992 году, и поэтому должен был выглядеть намного хуже, чем он есть на самом деле. Я забыл, что такое брезгливость. В армии, пока все ходили в туалет вместе, я подходил к унитазу, снимал штаны и делал свое дело. Опускал воду и ничего не чувствовал. А еще мы стирали белье в речке. Никто не заболел.

7
13.10.2012, 12:09

Этот фильм по всем параметрам заслуживает высшей оценки. Во-первых, это история про частного детектива, который сам себя назначил главным подозреваемым по делу о покушении на Президента. Это очень необычное амплуа для актера, но именно это и привлекает зрителя. Детектив - это, знаете, такой особый тип людей, которые не могут жить без тайны, как в случае с Коббом, ему нужен свой небольшой мир, где он будет знать все, что происходит, и обо всем будет молчать.

6
13.09.2012, 10:08

Этот фильм достаточно своеобразный и его нельзя смотреть всем. У него есть какая-то своя атмосфера, некая задумчивость. Он заставляет задуматься, что в нашей жизни мы всегда выбираем. Все, что нас окружает, что мы покупаем, от чего бежим - все это мы делаем сознательно или бессознательно (а может и неосознанно, если это просто подвернулось нам под руку). Выбор-это самый главный вопрос, который стоит перед нами. И этот вопрос так или иначе ставит нас в тупик.

5
08.06.2022, 15:00

Это невероятно. Я до сих пор не понимаю, как они смогли снять этот фильм. После просмотра Кобба, у меня появилась эта фраза. Но она относится не к фильму. Я ее отношу к каждому человеку. Каждый человек должен однажды пройти через испытание, когда перед ним стоит выбор, и от его выбора зависит дальнейшая жизнь. И здесь, в фильме, герой сделал выбор в чью-то пользу, значит он достоин уважения.

4
26.04.2018, 12:54

Это как найти яйцо в доме, где их быть не должно.

4
20.10.2013, 14:11

Когда я смотрел этот фильм, то на протяжении всего фильма меня не покидало ощущение дежавю. Как будто я уже жил в то время и наблюдал эту ситуацию. Фильм мне понравился. Особенно хорошо сыграла Джуди Денч, которая просто бесподобно играла и в этом фильме. А особенно она шикарно исполнила роль жены шпиона, что просто нельзя было оторваться от экрана. Но в то же время был ряд моментов, когда я просто засыпал под данный фильм. В целом фильм не плохой. Снят он очень красиво.

3
30.09.2019, 19:37

Просто потрясающе! Самый лучший фильм на свете. И да, я плакал Я постоянно слышу: как жаль, что я больше не смогу сделать то, как жаль что больше не сделаю это. И знаете, что? Я всегда отвечаю: нет, это не так. Всегда есть что-то, что вы можете сделать или не сделать, так что нет смысла грустить об этом. В конце-концов, жизнь состоит из мелочей.

2
18.05.2015, 15:50

Мне понравился. Жаль, что нельзя его пересматривать. Очень хорошо помню, как ходил на него несколько раз. Я так смеялся, что болел живот. Думаю, все помнят этот момент. — Папа, а что такое квокка? — спросила дочь, сидя на заднем сиденье машины. — Квокка — это кенгуру, — ответил отец, — у них такая смешная задняя нога. Ты же знаешь, какая у них форма головы.

2
21.07.2018, 09:09

Это невероятно, но с самых первых кадров, я испытал, насколько мне нравится фильм. А это редкость. Если фильм не цепляет меня, я либо не буду его смотреть вовсе, либо буду плеваться. И если в случае с предыдущими фильмами, я в большинстве случаев выбирал фильм, исходя из своих личных предпочтений, то на этот раз я взял фильм исключительно из-за режиссерской работы и актерского состава. Да, я считаю, что все актеры играют великолепно.

1
Добавь свой комментарий!