Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

I due violenti Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.6/10
43 голос
Кинопоиск
0/10
26 голос

Два жестоких стрелка

Страны: Испания, Италия
Премьера фильма: 8 октября 1964 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Действие фильма начинается в 1898 году. Из Мексики на Дикий Запад уезжают Томми и Док. Их сопровождает кавалерист-девица Долорес. По дороге они попадают в засаду бандитов. В неравном бою у Долоресс кончаются патроны, и она стреляет в противника из пистолета. После этого бандиты доставляют раненых докторов в укромное место и убивают их. Во время нападения на укрепление Виллис (внимание, спойлеры!) ничего не слышит из-за отсутствия барабанных перепонок. Из-за звуков выстрелов он начинает быстро глохнуть. Так, в надежде спасти свою жизнь и жизнь своих людей Долоресса принимает решение выстрелить себе в голову. Ей удается спасти одного из бандитов и убежать. Это происшествие помогло ей не потерять сознание и пережить автомобильную катастрофу. Разумеется, Локуста (Виллис) выжила после этого, и Док начал постепенно восстанавливать слух. Наступили 1960-е. Долореса стала детективом в полиции. И однажды один из ее подчиненных, который подозревается в убийстве, произносит фразу: "Этот выстрел не ко мне". После этого Виллиса начинает мучить вопрос: "Не только ли его оглохлость является следствием контузии?" Наконец, он понимает, что Томми Кортес, противник Вилли и Томми, на самом деле не глухой, а прекрасно слышит все, что происходит вокруг. К этому моменту доктор полностью восстанавливает слух. Томми снова стреляет, и на этот раз почти попадает в голову Виллису, но ему не удается подставить Долорессе грудь. В этот момент Томми понимает, кто его враг. Позже он забирает тело погибшего друга и относит его в небольшую шахту, где планирует похоронить. У него дома его ждет смерть. Между тем операция Вилли с глухотой заканчивается. Док отправляется по следам Тома Кортеса, который смог понять, кто является врагом Доктора. Они проводят совместную операцию по поимке Доктора и Вилли. На этот раз Док сумел вылечить Вилли, сделав его почти нормальным, и они с Томми становятся друзьями. Вместе они решают покинуть город. В книге немного изменен мотив мести Томми. Он не убивает Вилли потому, что понимает бессмысленность своей мести: Вилли без ушей все равно все слышит. С Локустой почти ничего не понятно.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: I due violentiРежиссер: Примо Зеглио

В главных ролях
Алан СкоттДжордж МартинСьюзи АндерсенМария БадмаевПаола Барбара
Трейлер к фильму Два жестоких стрелка
14.07.2012, 13:12

Я бы скорее поверил во внезапное нашествие инопланетян! Она так сильно кричала и каталась по полу, пока не затихла. Это был первый раз, когда я посмотрел этот фильм. - Ты смотрел его до конца? - спросила она. - Да, - ответил я. Не знаю, кто еще из звезд кино может похвастаться такими спецэффектами, как они! Это не обычный кошмар, это фильм ужасов с ужасающей концовкой.

7
14.06.2014, 20:41

— До сих пор не понимаю, как в этом фильме один из них мог застрелить другого и остаться при этом в живых! — А он был очень точным стрелком. Всегда попадал в глаз.

7
28.01.2014, 04:00

Хороший, качественный американский вестерн. Очень мне нравится жанр этого кино , поэтому не могла пройти мимо фильма с ним в главной роли Главный герой - Джон Маклейн, бандит, гангстер, которого все боятся. Он умен, расчетлив, хитер и жесток. Его боятся, его ненавидят, его уважают - каждый видит в нем свою собственную боль. Не многие способны противостоять его уму и жестокости, а многим это просто не позволят сделать законы, которые приняты на той или иной территории.

7
02.12.2018, 14:39

Три хороших фильма, которые я могу рекомендовать на текущий день. Это экранизация романа Чарльза Портиса За пригоршню долларов, действие происходит в США в начале 30-ых годов прошлого века. Фильм снят с большим количеством декораций тех времен, и именно это меня особенно привлекает. Но главные герои - это такие же, как и сейчас, богатые люди, которых судьба заставила воевать друг с другом. И, как всегда, в таких случаях, они не брезгуют ничем, чтобы достичь своей цели.

7
29.03.2014, 22:45

В детстве, я просто фанатела от фильмов с участием Гойко Митича. А когда в конце 90х увидела фильм Два стрельных стрелка, то просто не могла его пропустить. И даже сейчас, спустя более тридцати лет, не могу обойти его стороной! Сюжет фильма таков. Два друга, в юности, мечтали стать крутыми копами на Диком Западе, и они стали ими. Только теперь это не вестерн, а вполне реальная жизнь. Как-то раз, они угоняют машину, у одного из них.

6
02.02.2017, 00:59

Это лучший вестерн из всех, что мне попадался. Я считаю этот фильм лучшим в своём роде, и советую всем посмотреть. В нём есть всё: 1) Хороший, колоритный, американский актёр Майкл Дж. Фокс, который играл в этом фильме. 2) Хорошее музыкальное сопровождение (за исключением нескольких моментов). 3) Хорошие диалоги и интересная сюжетная линия. 4) Оригинальная идея с вертолётом. 5) И другие хорошие качества.

6
27.08.2015, 19:04

Это лучшее, что я видел за последние лет 10. Мама услышала, как открывается холодильник, и отправила меня его открыть. Я открыл, но ничего не нашёл. Мам, там пусто. - сказал я. Тут из холодильника раздался голос: - Да не знаю я, где твой обед, сейчас проверю. В моем телефоне есть приложение, которое понимает мои эмоции и отвечает мне тем же.

5
22.04.2012, 13:05

Отличный фильм! Не ожидал такого от американцев, однако очень приятно было смотреть. Смотрел на канадско-американских актерах и американской озвучке. Снято хорошо, сюжет держит в напряжении до самого конца, а в финале ты немного шокирован и подавлен, т.к. оказывается, что все это время тебе врали.

5
30.10.2018, 16:44

Наткнулась на фильм случайно. В поисках любимого фильма, и чтобы не терять нить сюжета посмотрела этот фильм в кинотеатре. Он меня очень удивил, потому что я такого не ожидала! Фильм снят по мотивам книги Два брата Уильяма Гаррета . Действия в фильме происходят в Южной Дакоте. Есть там такой городок как Шайенн, где происходит действие. Фильм держит в напряжении до самого конца и это здорово! Актеры очень хорошо справились со своими ролями, но все же я не могу выделить кого-то одного.

4
11.10.2012, 00:48

Ну очень сильно! Просто нет слов - так сильно, четко, и при этом жизненно, это действительно нужно смотреть! Я очень рекомендую этот фильм (ну и что, что он 70-летней давности, - лучше раньше, чем позже), потому что если вы посмотрите его, то поймете, что для людей нет ничего невозможного, они могут быть даже более жестокими, чем животные. Хотя, конечно, для животных тоже нет ничего такого невозможного. Просто люди чаще бывают жестоки.

1
Добавь свой комментарий!