Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Prince of Darkness Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
39939 голос
Кинопоиск
6.205/10
4494 голос

Князь тьмы

Страна: США
Премьера фильма: 23 октября 1987 (США)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Группа ученых-исследователей во время изучения заброшенной церкви находит необычный сосуд. С помощью рентгеновских лучей им удается определить, что сосуду около 470 лет. Он очень украшен резьбой, изображения на ней выполнены в романском стиле. Оказалось, что вино, которое находилось в сосуде, было очень ценным. Вино изготавливалось для монахов, которые проживали в монастыре на острове Ньюфаундленд, что в Канаде. В канализацию одного маленького городка были слиты тысячи бутылок из-под спиртного. Слив был произведен поздней ночью, люди вынуждены были ходить по городу и собирать бутылки, в которых находились различные жидкости от пива до шампанского. В общей сложности было найдено более 15.000 бутылок. Мужчин, которые собирали спиртное, прозвали "лакеями звезд". 28 октября на одной из улиц Нью-Йорка произошла жуткая авария, в результате которой погиб человек. По всей видимости это был шахтер. На его голове был зафиксирован "миазм" из 90 тысяч летучих клещей. Два молодых человека, приехали в США из Индии, чтобы выбрать себе автомобиль. Но на одном из аукционов парень неожиданно для себя сам покупает себе новенькую Ламборджини. Вскоре продавец решил от него избавиться. Продал он машину за 12 тысяч долларов. Но магазин использовал бесплатный рекламный ролик, из которого покупателя пригласили на сайт, где продавались машины. Это и послужило причиной того, что покупатель не смог вернуть деньги.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Prince of DarknessРежиссер: Джон Карпентер

В главных ролях
Дональд ПлезенсДжеймисон ПаркерВиктор ВонгЛиза БлаунтДеннис Дун
Трейлер к фильму Князь тьмы
14.06.2017, 16:59

Я не смотрел этот фильм с самого детства, но в 2012 году вдруг решил посмотреть, и теперь ни капли не жалею. Князь тьмы является мистическим фильмом ужасов 1987 года. Сюжет повествует о парне по имени Джон, который после аварии с его девушкой, впадает в кому на долгих четыре года. Он приходит в себя, спустя четыре года, в том же городе, но с другими людьми, которые не знают тайну того, кто он на самом деле.

6
12.02.2021, 19:55

В этой картине показана история любви и ненависти, мести и милосердия, предательства и прощения, а также жестокости и доброты. Картина снята в жанре мистического триллера и представляет собой смесь ужасов и комедийно-драматического фильма. Режиссёром стал Стивен Соммерс, известный благодаря работе над такими фильмами как Реальные кабаны и Невидимый гость. Действие фильма происходит в современном Бостоне в наши дни. Главные герои картины - парень и девушка.

5
29.01.2019, 14:33

Очень хороший и добрый фильм без насилия и пошлости. Просто и со вкусом. И не скажешь, что снят в 1987 году, а не в наши дни. Да, он для взрослых людей, для любителей жанра ужасы. Но дети его могут спокойно смотреть по телевизору. Вот так-то! Я на ночь посмотрела.

3
27.08.2015, 00:29

Очень понравился! Очень необычный, интересный и захватывающий! в наше время редко показывают фильмы такого плана по ТВ. А вообще это кино про любовь. В фильме показано, как девушка хочет отомстить за свою сестру. Но месть ее выходит не такая, как хотел брат. Фильм Князь тьмы отличный фильм, что бы посмотреть вечерком! Этот фильм не такой уж и детский, он глубокий и серьезный. Советую посмотреть всем, чтобы узнать чем он закончится.

3
12.03.2021, 19:09

Фильм страшный и скучный. Если честно, я даже не сразу узнала всех актёров. Я думала, что это их дети. Посмотрела рекламу — уже интересно, посмотрела трейлер — уже здорово. А по итогу просто два часа скуки. Нет, ну вы представьте, что вам предложили бы фильм Как выйти замуж за миллиардера или Три метра над уровнем неба. И вы сидите посреди этого и ещё не знаете, что там будет дальше.

3
07.07.2021, 16:11

Фильм Князя тьмы (The Demon Lord) - один из самых интересных фильмов другого кино. Он был снят по рассказу Говарда Лавкрафта, который я читала в детстве. Я считаю, что этот фильм один из лучших в жанре хоррор.

3
11.08.2021, 06:52

Этот фильм является ремейком фильма 1978 года. В нем снялись такие актеры, как Брюс Уиллис (Джонни Сторм), Том Савини (Тони Сэдлер) и Кэтрин Зета-Джонс (Мэри Джейн). Если честно, я думала, что будет похож на то, как было в оригинале, но нет. К сожалению, фильм получился не такой яркий и интересный. Во-первых, сюжет не такой интригующий.

2
07.08.2013, 03:25

Я этот фильм смотрел много лет назад на видеокассете, но до сих пор помню его до мельчайших подробностей. Этот фильм повествует о человеке страдающем раздвоением личности (он сам прозвал себя князь тьмы). В этой ипостаси он совершает злодеяния и живет в аду. Однажды его находят люди из его прошлой жизни и вытаскивают в этот мир. Там он ведет себя как ангел и спасает свою душу от ада, а потом возвращает ее обратно.

2
22.09.2020, 14:05

Князь тьмы — это история знаменитого авантюриста XVII века, которого звали Джек Потрошитель. Вот его биография, которую я собрал из информации в интернете: Джек Потрошитель — один из самых известных серийников в истории английского Лондона. Жертвами жестокого серийного психопата стали как минимум 15 мужчин и одна женщина. Считается, что Джек-потрошитель был выходцем из среднего класса, но он не состоял ни в каких религиозных организациях и не был членом какого-либо общества.

2
26.10.2020, 22:49

Князь тьмы - это экранизация книги Великий Мерлин (Мерлин III). Фильм снят на основе книги, написанной в 13 веке. Режиссер фильма - режиссер-кукольник Дэвид Хартман. По книге фильм снимался в начале 20 века, а по фильму - в середине столетия. Князь тьмы - молодой парень, который попадает в плен к колдуну и его слуге - демонам - из ада. Парень хочет найти способ избавиться от плена. Для этого он решает стать колдуном и обрести сверхспособности.

1
Добавь свой комментарий!