Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Princess Daisy Понравился фильм?
1
2
IMDB
6.3/10
355 голос
Кинопоиск
7.244/10
121 голос

Княжна Дэйзи

Страна: США
Премьера фильма: 6 ноября 1983 (США)
Продолжительность фильма: 03:10:00

* В семье русского князя Александра и голливудской суперзвезды Франчески родились две прелестные дочери-двойняшки Дэйзи и Дани. Казалось, девочек ждет прекрасное будущее. Но в один день в их жизни что-то произошло. 12 июля 1998 года девочки в возрасте 2,5 лет заболели необычным гриппом. Вскоре все экстрасенсы "Битвы" единодушно отмечали, что в их семьях не было ничего подобного. Врачи так же подтвердили, что у девочек нет ничего общего со своими родителями. Родители Дэйзи пытались заглушить в себе отчаяние, но это им не удалось. После того, как девочки подросли, они стали вести довольно странный образ жизни. Дэйзи вообще перестала общаться со своими родными, а ее старшая сестра в это же время начала общаться с призраками. Родители, как и раньше, учили детей, что все в мире от Бога, что им нужно жить дружно. Девочки же продолжали ходить в церковь. Они жили в этом мире как во сне, не замечая, как день становится ночью. Вот так 13 лет подряд девочки находились в состоянии забытья. В конце концов они впали в глубокую кому. И все же, внезапно, в 1995 году обе девочки очнулись. Но какие изменения произошли с ними? Вначале они не могли встать с постели, их мучали многочисленные приступы кашля, насморка и боли в горле. При этом болевые ощущения они принимали за галлюцинации, они им казались неземными. Постепенно девочки начали слышать голоса умерших родных, которые говорили им, что надо продолжать лечение. Мама и папа не стали тогда возражать. Также, девочки забыли слова молитвы. Никто не мог объяснить их внезапный недуг. Когда девочкам стало лучше, один из друзей семьи обратил внимание на странную вещь: когда девочки возвращались с учебы, их красота почему-то тускнела. Это заметили и другие друзья семьи. В поисках ответа они обратились к экстрасенсам и экстрасенсу Наталье Бантеевой. После нескольких сеансов, стало ясно, что девочки находятся в плену своих мыслей и переживаний. Пока девочки находились во власти своего мрачного "облака", им казалось, что их жизнь остановилась. Но с появлением света началось выздоровление. Девочка превратились в очень красивых ангелочков. Они по-прежнему не могли говорить, но зато у них открылось огромное количество талантов, они все стали прекрасно рисовать, играть на музыкальных инструментах, петь и танцевать. Затем девочки захотели покинуть наш мир и стали думать о своем земном пути. Все экстрасенсы считали, что они должны вернуться на Землю. Но девочки остались у нас, и мы не можем их отпустить.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Princess DaisyРежиссер: Уорис Хуссейн

В главных ролях
Линдсэй ВагнерПол Майкл ГлейзерРоберт УрихКлаудия КардиналеРуперт Эверет
21.05.2020, 12:50

Я не люблю жанр мистика, но этот фильм зацепил меня. Он показался мне необычным, поэтому я решила его посмотреть, тем более, что он был в списке что нужно посмотреть. Тем более, что я люблю ужасы. И я не разочаровалась! Начну с того, что фильм снят по реальным событиям. В этом я убедилась, когда посмотрела описание к фильму, а также узнала, что режиссер фильма, тоже из России. И это меня приятно удивило и обрадовало, тк для меня это показатель искусства.

7
25.09.2016, 17:11

Этот фильм мне сразу приглянулся. Поставила его на заставку экрана на компьютере. Игра актеров и картинка порадовали. Сюжет интересный и закрученный. Я люблю такие фильмы когда нужно размышлять. В этом жанре он мне очень понравился. Советую любителям этого жанра, да и вообще думаю понравится.

7
04.05.2012, 01:10

— Это фильм о любви, дружбе и верности. О том, как не потерять себя, своё будущее, свой дом, своих родных и близких. Про то, как нужно ценить свою семью, любить их, доверять им, и никогда не сдаваться. Этот фильм заставляет посмотреть на жизнь под другим углом.

7
03.11.2014, 22:59

Княжна Дейзи одна из первых работ американского режиссера Джеймса Айвори, снявшего в 80-х годах три фильма: Молодой Тосканини, Лолита и Вдали от безумной толпы. У меня было ощущение, что на съемках фильма снимался великий и ужасный Чаплин. Но как оказалось, у него не хватило времени, чтобы сняться в Княжне Дейзи. Действие фильма происходит в начале XX века во Флоренции, во времена знаменитого художника Амедео Модильяни.

7
09.05.2020, 08:24

Княжна Дэйзи — это не только фильм, который можно смотреть раз за разом. Это еще и фильм, в который можно играть, как в настольные игры. Проникаться историей, наблюдать за игрой актеров, думать о том, кто же тут главный герой, и просто наслаждаться. Да, для кого-то это будет скучно, для кого-то нудно, кому-то не понравится вовсе, у каждого свой взгляд.

4
26.07.2016, 02:12

Княжна Дэйзи — это экранизация произведения Михаила Юрьевича Лермонтова. В фильме рассказывается о любви княжны Алины и французского офицера. История грустная, так как Алина полюбила нелюбимого человека, да и сама не испытывала к нему чувств. Поэтому, когда ее отец решил выдать девушку замуж за нелюбимого, она не смогла смириться с этим. Ее жених, в свою очередь, пытается избежать этого брака, но все напрасно. Алина все равно выходит замуж. Но на этом история не заканчивается.

4
11.04.2023, 02:27

Только через много лет я поняла, насколько права была главная злодейка фильма, сказавшая: Да кто их, этих богатых, знает?. Я хочу, чтобы мое тело напоминало мне о тебе, когда я буду смотреть на него. Мне кажется, мы будем вместе вечно. Они познакомились на вечеринке, и он случайно разбил ее телефон об стену. Не страшно, - сказал он, протягивая новый мобильник. - Я оплачу ремонт.

4
02.02.2020, 03:42

Княжна Дэйзи - это экранизация романа Виктора Гюго Отверженные. Фильм вышел на экраны в 1983 году, но я его посмотрел относительно недавно. И я должен сказать, что этот фильм – это просто шедевр! Не знаю как вам, но мне понравилось больше всех экранизаций Отверженных! Я думаю, что вы согласитесь со мной, если посмотрите это кино.

3
10.03.2018, 09:02

Княжна Дэйзи — британский художественный фильм 1983 года, снятый режиссёром Кеном Лоучем по мотивам одноимённой автобиографической книги Джека Керуака.

2
15.08.2022, 23:17

Княжна Дэйзи — первый из двух фильмов о приключениях юной княгини Дэйзи, на примере которой можно увидеть процесс становления женского движения за равноправие. Несмотря на то, что фильм вышел ровно 30 лет назад, он и по сей день считается актуальной историей.

1
Добавь свой комментарий!