Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Prospero's Books Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
6244 голос
Кинопоиск
7.385/10
1189 голос

Книги Просперо

Страны: Великобритания, Нидерланды, Франция, Италия, Япония
Премьера фильма: 30 августа 1991 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 02:04:00

* После 12 лет ссылки остров Просперо стал местом иллюзий и разочарований, где ученый пытается воссоздать свое маленькое королевство Ренессанса вдали от Европы…Он дарит надежду тем, кто страдает от унылой жизни из-за того, что они не родились аристократами и "шиками".
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Prospero's BooksРежиссер: Питер Гринуэй

В главных ролях
Джон ГилгудМайкл КларкМишель БланкЭрланд ЮсефсонИзабелль Паско
03.06.2018, 03:35

Книга Просперо, которую я читаю - это книга, написанная на основе пьесы Шекспира Буря. Это не совсем комедия, но и не трагический сюжет. Как раз то, что нужно для детской книги. Ведь дети не любят читать трагедии. Хотя они их любят смотреть. А в книге Шекспира - буря. Буря, которая бушует на земле. В книге много персонажей, которых мы не знаем - они живут на острове, который существует в море. Остров существует уже давно.

7
12.07.2015, 20:19

Фильм не просто замечательный — прекрасный! В нем есть все: драматизм, романтика, юмор, интрига, интрига! Он даже немного мрачный. В нем есть актеры, которые могут играть, есть тот самый саундтрек и отличная операторская работа. Это фильм, который должен посмотреть любой. Даже если вы его не смотрели, то вы просто обязаны его посмотреть, потому что в нем есть: атмосфера, герои, сюжет, музыка.

7
28.03.2016, 15:15

В какой-то момент я даже начал думать,что это не совсем научная фантастика, а скорее мистический триллер. Но потом понял,что так и есть. Это история о том,как человеческая гордыня приводит к страшным последствиям, которые затрагивают многих людей.

6
06.09.2022, 17:53

Фильм мне понравился, но не так, как мог бы. Возможно потому что я считаю себя человеком, которому не чужды высокие духовные порывы. И фильм Книги Просперо - это мой первый опыт погружения в мир магии и волшебства. О сюжете: Действие фильма разворачивается в 17 веке в Венеции. Город охвачен всеобщей лихорадкой.

3
13.02.2021, 16:36

Это лучшая сказка, которую я читал. А мой одноклассник увидел в сюжете фильма пропаганду. Все, как и ожидалось. Теперь я знаю, почему люди с детства ненавидят Гарри Поттера. Из-за того, что фильм снят по книге-антиутопии о людях, живущих в мире, где магия под запретом, и о борьбе волшебников за свои права.

2
18.10.2019, 18:26

Книга Просперо - это один из первых фильмов, на котором я увидел сцену, ставшую впоследствии знаменитой – театр. В сцене играет оркестр. Не сразу понял, что это и кто такой Просперо, пока не прочитал в книге описание. Фильм произвёл очень сильное впечатление на меня. Сейчас уже трудно представить, что кино в моём детстве было совсем другим.

2
16.09.2021, 12:23

Это, без сомнения, одно из моих самых любимых произведений. Впервые я его увидела в школьном возрасте, тогда он произвел на меня огромное впечатление. Но с тех пор, по прошествии почти 30 лет, я неоднократно смотрела эту историю снова и снова, с удовольствием наслаждаясь великолепным сюжетом и прекрасным актерским составом.

2
20.12.2015, 01:30

Фильм очень понравился. Я давно мечтала посмотреть этот фильм. И наконец-то он вышел в прокат. В нем снимались известные актеры: Стивен Фрай, Шон Бин и Джеймс МакЭвой. Актеры играют очень хорошо. Весь фильм я переживала за героя Джеймса МакЭвоя. Как хорошо, что он остался жив. Он был на волосок от того, чтобы быть растерзанным этими вампирами. Меня до глубины души тронула любовь главного героя к своей жене и дочери и то, как он переживал разлуку с ними.

2
12.01.2023, 01:17

Это экранизация одноимённой пьесы Шекспира. Автор фильма - Роберт Земекис, а режиссёр - Питер Уир. Я читал книгу и смотрел фильм много раз. Особенно интересна история создания этой экранизации. Режиссёр Питер Уир в 1972 году увидел пьесу в театре и решил поставить её в кино. Но так как он сам не был поклонником театра, то хотел сделать акцент именно на драматических моментах. И в то же время он хотел снять фильм о Шекспире.

1
20.08.2012, 04:10

Это фильм, который мы с женой посмотрели буквально пару дней назад, это один из лучших фильмов, которые мы видели. Это фильм из тех, где в центре сюжета один человек, который является главной причиной всего. Этот человек – это герцог, это именно тот человек, которому не суждено получить то, чего он хочет, он не получит этого, потому что все его желания и планы рушатся на глазах, именно по этой причине герцог так несчастен.

0
Добавь свой комментарий!