Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Jungle Book Понравился фильм?
0
1
IMDB
6/10
17279 голос
Кинопоиск
7.053/10
5183 голос

Книга джунглей

Страна: США
Премьера фильма: 23 декабря 1994 (США), 19 декабря 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Выросший в джунглях среди диких животных Маугли влюбляется в Кэтлин, дочку полковника Джефри Брайдона, с которой он был знаком еще до того, как потерялся в джун­глях. Но подлый жених Кэтлин похищает ее, увозя в Англию. Ма­угли и Кэтлин должны сделать все возможное, чтобы вернуть свою возлюбленную... Дарья Герасимова Маугли, котенок Ананси © Герасименко Д. Р., 2018 ISBN 978-5-4493-0870-3 Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero Oooohhhh! Все хорошее когда-нибудь заканчивается. И вот закончилось наше хорошее кино! Почти что хорошее. Конечно, я бы не назвала его совершенно плохим. Анансик из него получился очень даже ничего. Ученый очень хочет детишек, а потому пыхтит на скотобойне, наблюдая за приготовлением тушек «для обедов деткам». Но ничего у него не выходит — по теории вероятности родиться должен котёнок. А это значит, что весь съемочный процесс будет котоламповый. Разумеется, Лола Кайволина из всех котолов (как это мило называть! — подметила я про себя) выбрала, конечно же, нормального котенка. KingBoy взял симпатичную вильдштучку, и она отлично вписалась в антураж. Ассистент режиссёра — жирная баба с изъяном лица. Налепила на себя 4 туши и 6 накладных волос, но похожа на чучело. Сценарий банальный: директор скотобойни приходит на работу (вот она, жирная скотина) и устраивает малышу экзамен: «Как ты находишь мясо? Как ты его готовишь?». Клетка с котенком, которую я видела в фильме, до конца не доросла. Поэтому до такой постановки вопроса я доросла очень рано, да и задача перед нами стояла совершенно иная — не позволить котенку вылизать себя до цинизма. В общем, нам это удалось. В нашей компании есть супергениальный дизайнер, который создал отличный костюмерный ансамбль, который чуть было не опозорил честь фирмы. Так вот, ребята, если вы встречаете в жизни героев этой истории, то это практически в точности мои персонажи. Потому что у нас с ними практически одинаковый цвет волос и фигуры.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Jungle BookРежиссер: Стивен Соммерс

В главных ролях
Джейсон Скотт ЛиКэри ЭлвисЛина ХидиСэм НилДжон Клиз
17.04.2014, 10:37

Очень давно хотела на него сходить, но все как-то не получалось. И вот наконец-то я собралась с силами и пошла на премьеру. Фильм этот очень популярный и очень часто его крутят по телевизору. Я видела множество отзывов о нем, но до сих пор не могу определиться смотреть или нет. Но все таки я решилась и включила телевизор. Сюжет фильма рассказывает о взрослении Маугли, о том, как он попал к человеку и как это повлияло на его дальнейшую жизнь.

7
19.01.2015, 22:49

Этот прекрасный мультфильм по моему мнению, был самым лучшим в 1994 году. Что я не могу сказать о моем любимом мульте Маугли в исполнении Бориса Клюева, с которого началось мое знакомство с этим великолепным мультфильмом. Конечно я и не могла такое представить, что этот замечательный фильм станет и моим любимым, но сейчас я думаю, что он все таки был моим любимым. Этот мультик был снят на основе книг Редьярда Киплинга, которые я очень люблю.

7
27.05.2021, 03:33

В общем я могу сказать что фильм очень понравился, я в восторге, вот решил написать небольшой отзыв. Я думаю все видели мультфильм 1984 года, а вот фильм конечно не шедевр, но посмотреть стоит. Очень хороший баланс между мультфильмом и фильмом, сюжет не плохой, есть и юмор и много чего интересного. Актёры хорошо сыграли свои роли, даже тот кем не был похож на себя, очень хорошо сыграл, особенно понравился его персонаж. Режиссёры хорошо поработали над фильмом, всё на высоте.

7
11.12.2021, 21:56

Если вы видели этот фильм - вы знаете, о чём писать, если нет - почитайте книгу. Она гораздо лучше и правдивее. В ней есть всё то, чего нет в фильме. И это не тот фильм, где джунгли похожи на джунгли. Нет, так их описали Дж.Р.Р.Толкин и Л.Ф.Баум. Там - другое. Кстати, книжка гораздо мрачнее и жёстче. Её читать лучше всего подросткам.

6
07.04.2021, 03:11

Это действительно хороший фильм, с интересными диалогами, юмором и достаточно качественным экшеном. Однако не стоит ждать от него глубокой философско-религиозной мысли.

4
15.04.2023, 02:56

Очень сильно сказано, прямо как написано в книге. О, нет, теперь я знаю, почему у обезьяны такие большие глаза, ведь в фильме их просто увеличенные линзы. Ну что ж, хоть в чем-то я оказался прав. А еще я думал что это просто фильм-сказка. Но это всего лишь сказка, с очень глубоким смыслом. И еще одна. По мотивам сказок Шарля Перро.

2
26.03.2021, 22:41

Это просто невероятно, как и любой фильм Маугли, но все же есть нечто, что меня очень сильно зацепило и при это не могу сказать, что это самая сильная часть фильма. Конечно же в фильме есть прекрасные животные, их природа и конечно же герои, которые, на мой взгляд, получились отличными и очень хорошо вписались в этот фильм.

1
01.03.2020, 06:31

Когда-то я смотрел этот мультфильм детства. Даже и не помню, по какому каналу. Помню только то, что это была телеверсия. И не смотря на то, что с тех пор прошло много лет, мне почему-то захотелось показать этот мульт моему ребенку. Для наглядности, так сказать. Мультфильм очень красочный. Красочные декорации, костюмы, грим, цвета - всё радует глаз. Музыкальное сопровождение тоже очень приятное. А сюжет? Сюжет фильма просто прекрасен! И как же здорово он совпадает с сюжетом мультфильма.

1
30.05.2014, 01:45

Рецензию напишу сразу к 2 фильмам, поскольку оба фильма просто превосходны. Книга джунглей - это мой первый фильм в жанре фэнтези, потому как до него я совершенно не знала никого, кто бы снимал его. По совету подруги я посмотрела этот фильм и осталась в полном восторге. Очень нравится мне визуальный ряд, в котором присутствует все: горы, деревья, животные, одежда героев.

1
20.12.2014, 16:22

Я бы не сказал, что это мой любимый фильм. Я скорее люблю сказки и мультфильмы. Поэтому для меня он не стал культовым. Но дети мои его очень любят. - Для меня главный герой - это Маугли, которого сыграл Киану Ривз. А уж он точно не похож на того Маугли, который из книжки. Мне кажется, он именно из мультфильма, а не книги. И поэтому мне очень понравилась та интерпретация роли Маугли в фильме, которую сделал Киан. - Мне очень нравится музыка в этом фильме.

0
Добавь свой комментарий!