Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Jungle Book Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.6/10
172255 голос
Кинопоиск
7.747/10
34163 голос

Книга джунглей

Страна: США
Премьера фильма: 18 октября 1967
Продолжительность фильма: 01:18:00

* Выращенный волками человеческий детеныш Маугли по решению стаи должен вернуться к людям, чтобы не попасть в лапы к тигру-людоеду Шер Хану. Вместе с пантерой Багирой, медведем Балу и пещерным львом Каем Бором Мауглин должен бежать из дома дяди Балу через враждебный лес в поисках безопасного убежища. По дороге им встречаются люди с магическими способностями, в числе которых был мудрец Балу. Он объясняет им, что его приютила у себя старая обезьяна — воспитательница Багиры. Теперь Мауглю и Багире нужно пройти через горное селение и попасть в город обезьян Чу Чук. Там Маугль присоединяется к зверям, страдающим от засухи, и совместно с ними ищет воду. Ночью Маугля похищают и увозят в город. Чук сообщает человечку, что он предназначался в качестве пищи для леопарда Шер Хана, но тот случайно проглотил вместо Мауглей пантеру Багиру. Чао делится с Мауглем своим секретом и показывает ему пещеру, в которой живут люди-обезьяны. День спустя Марраны похищают Мауглина и требуют за него выкуп — золото. Выкуп достается леопарду, который хватает Багира. Потеряв сознание от удара о землю, Мауглий приходит в себя. В ярости Шер Хан пытается съесть леопардика, но Мауг убедил его, что Багир не волк и заслуживает лучшей доли. Все животные и Марране собираются в цирке, где Шер Хан показывает леопардик в качестве закуски на обед. Мауглиз сбегает из цирка, похищая выручку. В городе людей он знакомится с человечками-строителями, которые помогают ему отстроить дом для Багири. Вместе они проникают в город людей, чтобы украсть железный посох слона Хрумхрума. Слон спасает город от разрушения, а Мауглия направляет к леопардику, который превращается в мальчика с золотой гривой — Мауглага. Всё это время леопарка ищет Брат и, признав в нём прежнего Маугла, он помогает ему в поисках отца. Познакомившись с леопардом и разделив с ним его уязвимое место, Маулиг спас леопардетей из цирковой палатки — это позволило леопардинкам и Мауглу вновь обрести отца.
Год: 1967Бюджет: $205,843,612
Оригинальное название: The Jungle BookРежиссер: Вольфганг Райтерман

В главных ролях
Стерлинг ХоллоуэйДжордж СэндерсБрюс РейтерманСебастьян КаботФил Харрис
Трейлер к фильму Книга джунглей
26.11.2016, 00:55

Начну с того что в детстве я не смотрел этот фильм по скольку он был не очень интересный, да и сейчас я его посмотрел как то из далека, и мне он не понравился. Но это не значит что он плохой, просто я мало знаком с тематикой фильмов джунглей. Если вы хотите посмотреть хороший фильм, с интересными приключениями, это фильм для вас! Сюжет: Действия фильма происходят в джунглях Индии.

6
16.11.2015, 15:52

Год создания фильма: 1967 Режиссер фильма: Марк Л. Лестер Роли исполняют: Дик Ван Дайк, Джоан Кроуфорд, Ричард Конте, Эдвард Дж. Робинсон, Джеймс Фокс Мультфильм про Маугли. Я впервые посмотрела этот мультфильм в кинотеатре, когда ходила на фильм Волшебник страны ОЗ в 2010 году. Мне было 13 лет, и я была под впечатлением от увиденного. Но в детстве я его не смотрела, хотя в начале 1960-х годов были даже книги про Маугли, по которым его и сняли.

6
22.01.2016, 18:56

В своё время книга Маугли произвела на меня такое неизгладимое впечатление что я, насмотревшись кино о нём, решила прочитать книгу. Для начала я конечно же прочитала краткое содержание. Оно мне очень понравилось. Я решила начать с просмотра экранизации. Мне показалось что сюжет достаточно интересный и вполне возможно будет интересно посмотреть и сам фильм. Тем более у него есть множество положительных отзывов. Фильм снят по одноимённому роману Редьярда Киплинга.

5
24.03.2013, 22:50

Я, кстати, сам не смотрел, но слышал много хороших отзывов от друзей, да и сам посмотрел этот фильм давно и мне понравился. Вот только жаль, что наши современные аниматоры (не все, конечно, есть и те, кто на высоте) так и не смогли вытянуть на свой уровень этот мультфильм.

5
27.05.2016, 00:26

Если Вы ищете фильм-сказку для семейного просмотра и не очень любите серьезные фильмы, то этот фильм Вам по-дойдет. Он немного наивный, но его легко понять. Мне фильм очень понравился. Я смотрела его больше лет 6 назад. И он меня не разочаровал. Фильм идет почти 3 часа. Но я не замечала, что у меня глаза в разные стороны разбегаются от такого кино. В фильме очень много музыки, песен, танцев. Они помогают легче воспринимать фильм.

4
17.09.2013, 11:08

Это было замечательное, чудесное детство! Я очень любил этот мультик! И меня он вдохновлял на подвиги. В школе я постоянно выдумывал что-нибудь интересное. Я был хорошим учеником! Не знал, что делать, но всегда находил выход из любой ситуации! У меня было много друзей, потому что я был человеком с юмором и фантазией. И еще я очень хотел стать художником. Учиться мне не пришлось, т.к. я учился в школе с художественным уклоном! Все мои друзья были художниками.

4
28.06.2013, 10:42

Это лучший мюзикл, который я когда-либо видел! Великолепные песни, трогательные истории, яркие и живые персонажи. Это лучшее, что я когда-нибудь видел.

4
20.11.2021, 17:13

Потрясающе! По сюжету юный Маугли оказывается среди диких зверей и даже заводит дружбу с пантерой Багирой и медведем Балу. Но, конечно, все заканчивается хорошо. Этот фильм — настоящее произведение кинематографа, снятое в лучших традициях вестернов, мюзиклов и приключенческих историй. Он получился невероятно зрелищным. Великолепные декорации, костюмы, потрясающие спецэффекты. Все это очень сильно влияет на восприятие происходящего на экране.

2
19.05.2022, 01:55

Если не видели - обязательно посмотрите, очень красиво, особенно запомнились песни; отзыв на фильм Книга джунглей: Фильм отличный, саундтрек тоже, и актёры прекрасны, но: если вы не слышали оригинальных композиций из фильма, то их почти невозможно узнать; отзыв на фильм Джон Уик: Фильм шикарный, музыка и декорации просто бесподобны! Особенно хочу отметить работу композитора Клиффа Мартинеса, музыку которого я часто слышал в саундтреках к играм.

2
29.04.2013, 14:16

— О боже, это что за обезьяна с гранатой?! — Это же Маугли! — Какой к чёрту Маугли?! Это же просто обезьяна с гранатами! В России появился новый вид людей - отложенные дела. Вы только вдумайтесь в смысл этого слова - вы откладываете то, что должны были сделать ещё вчера, завтра или даже сейчас, но не сделаете - вам неудобно, лень, завтра наступит, и вы всё успеете.

2
Добавь свой комментарий!