Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Horror of Party Beach Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.2/10
2894 голос
Кинопоиск
3.711/10
93 голос

Ужас на пляже для пирушек

Страна: США
Премьера фильма: 29 апреля 1964 (США)
Продолжительность фильма: 01:18:00

* Молодёжь устраивает на пляже шикарную вечеринку. Тем временем с проплывающего мимо корабля сваливается бочка, заполненная подозрительной чёрной жижей, и, не уместившись на борту, падает в море. На пирсе полицейские находят двоих подозреваемых — высокого и толстого копа, и маленького, но агрессивного в общении парня. А тем временем на вечеринке веселье не прекращается. Когда полиция приходит туда в третий раз, веселье становится несерьёзным и переходит в пьяную драку. Пьяные полицейские, как и в первый раз, почти не обращают внимания на парня, который хочет рассказать правду. Тем не менее, уже на закате дня полицейский, заметно отличающийся от других, всё-таки слушает его и пытается что-то понять. Тем же вечером парень рассказывает о своих намерениях поделиться идеей строительства завода по переработке нефти на берегу моря и завод получает разрешение. Собрав всех, парень объясняет свою идею жителям нового городка. В тот же день вечером у себя дома происходят два особо драматичных события: встреча Джеймса с его сестрой Мэри, которую он полюбил раньше, чем тот понял это; и самоубийство основателя хосписа; первое примечательно тем, что от него не пострадал ни один член семейства Морланд, а второе — тем, кто покончил с собой, как Джим из рассказа Аллена Гинзберга «Ловушка для героя». Джин Хэкмен подписал контракт на участие в этом фильме, и именно ему предстояло воплотить сюжет фильма и сыграть главного героя. Однако в апреле 1962 года, прямо перед съёмками, Хэкмена уволили из фильма «Любовники в море» — он получил травму, упав со скалы и сломав ключицу. По настоянию студии режиссер Элиа Казан, который уже был известен благодаря успешным фильмам «Тринадцать друзей Оушена» и «Форрест Гамп», заменил его на Джордана Брюэра. Отсутствие хэппи-энда оказалось столь досадным, что в дальнейшем все фильмы Мёрфи заканчивались либо смертью главного героя, либо очень драматичной развязкой. Благодаря тому, что Роберт Энглунд подписал контракт с Мёрф, съёмки фильма начались 2 мая 1962 года. Роберт стал вторым актёром из «Друзей Оушенов», снявшимся в экранизации произведения Аллена Гингрича «Секреты Лос-Анджелеса».
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Horror of Party BeachРежиссер: Дел Тенни

В главных ролях
Джон СкоттЭлис ЛионАллан ЛорелEulabelle MooreМэрлин Кларк
Трейлер к фильму Ужас на пляже для пирушек
10.09.2017, 14:53

В этом фильме я впервые увидел как мужчина купается в море, и тут появляется чудовище. Это было ужасно! Я никогда такого не встречал, но мне было очень интересно посмотреть на это. И, конечно же, я не мог пропустить его. Да, это был огромный монстр, он был похож на какое-то морское чудище, которое питается человечишками. Ну а как по другому? Ведь они так любят поесть. Все людишки для него - еда, а поэтому он не брезгует ими.

7
02.02.2018, 13:36

Я недавно пересмотрел этот фильм в отличном переводе Алексея Михалёва. И он мне очень понравился. Особенно сцена с зажигательными танцами и веселыми танцами девочек на кухне отеля в конце фильма. Фильм очень хороший и в нём много отличных кадров и хорошей музыки (к сожалению не очень качественной). Сюжет довольно простой и интересный. Про то, как в летний лагерь для детей привозят группу весёлых девушек, которые решили устроить танцы на пляже для пирушек.

7
28.03.2022, 07:40

Досмотрела только потому, что там играет Том Крус! Он в главной роли! И ещё там играют мои любимые актёры — Роки Бальбоа и Тони Кёртис. Все остальные актёры в фильме ужасные. Я их даже не помню. А ещё там были прекрасные песни, которые я в то время считала романтическими. Мне было 14 лет, и это был мой первый фильм ужасов. Там играли шикарные актёры! Я даже плакала.

7
16.11.2015, 09:45

Это как если бы вам дали поиграть с новорожденным теленком, но при этом попросили бы вести себя тихо, потому что в соседней комнате спит новорожденная корова. У меня в детстве была книжка-раскраска, где были такие картинки. Когда я её раскрашивал, то обводил карандашом те места, которые закрашивать было нельзя. И получалось так, что я закрашивал те участки, где должны быть глаза. Но глаза не закрашивалось, только белки.

6
19.05.2012, 09:31

С первых же минут фильм начинает удивлять и поражать своей эксцентричностью и изобретательностью. Сюжет достаточно прост: некий житель курортного местечка отправляется на пляж, где его поджидает неприятный сюрприз: в результате несчастного случая он теряет память и в панике пытается найти какой-либо путь, чтобы исправить то, что натворил. Все это он делает в окружении таких же туристов, которые уже успели познакомиться с ситуацией и также находятся в замешательстве от всей этой ситуации.

5
04.11.2014, 02:57

Для меня это классика. Классика жанра, так сказать. А ещё это первая работа в игровом кино великого Джона Хьюстона. Я его очень уважал. Он снимался у моего любимого Джорджа Кьюкора в классических романтических комедиях. Потом он стал снимать фильмы для ТВ. В частности, у него в конце 60-х был очень сильный проект с участием Энтони Куинна - История Бенджамина Баттона. Однако в фильме ужасов он снялся в роли самого себя. Мне повезло, что я смог увидеть этот фильм.

5
23.10.2013, 23:57

Смотреть трейлер. У нас есть и другие трейлеры фильмов. Смотреть трейлер фильма Ужас на пля Обзор фильма Ужас на озере (Terror on the Lake). Снимали фильм на озере Мичиган, на берегу живописного озера, в штате Индиана.

2
01.02.2020, 00:51

И это они называют ужасами. Смешно! Это же надо так испортить хороший фильм. А ведь он не хуже Бестии, которая, к слову, тоже очень даже ничего. Про игру актеров уж молчу.

2
10.09.2017, 22:34

По сравнению с этим все остальное — это просто детский лепет. В музыке нет смысла, если в ней нет ритма. (На самом деле, это говорит не автор, а композитор.

1
05.12.2018, 05:28

Это история о двух близнецах, которые живут в Калифорнии, ходят в школу и мечтают о том, куда поступить после выпуска. Их мать, которой удалось заработать немного денег на уборке снега, не хочет отдавать детей в престижную школу, так как там очень много детей из богатых семей, а ей и ее мужу хочется, чтобы дети получили образование, соответствующее их положению в обществе. Поэтому они решают отправить своих детей в обычную среднюю школу: по той же причине, что и их отец.

0
Добавь свой комментарий!