Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les Clefs de bagnole Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
1456 голос
Кинопоиск
5.945/10
417 голос

Ключи от машины

Страна: Франция
Премьера фильма: 10 декабря 2003 (Бельгия), 7 апреля 2005 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* В течение всего фильма главный герой ищет ключи от машины. Он сам о себе размышляет и сам себя критикует — короче, настоящая парадоксальная неразбериха. Настойчивые поиски не дают ему результата, и он произносит свою знаменитую фразу: «Мне бы машину, да побыстрее». Самые удивительные моменты фильма связаны со встречей с сенбернаром по кличке Боб и прогулкой с его хозяйкой Аннетт — женой окружного шерифа. Зрителю предлагается самому решить, чья речь отражает пси­хологический портрет преступника: Боб — представитель «добрых старых денди» или Аннет— «женщины с благородным сердцем». В сцене с читателями полицейские подряжают Боба охранять детей на выставке, а сами тем временем записывают их ответы. Беготня героя по залам, беглое чтение вопросов — все это производит гораздо более тревожное впечатление, чем дневное чтение: мы знаем, что наш герой виновен, но не знаем, в чем именно он виноват. На другое утро все повторяется, на смену тщетным поискам приходит новый день, а на следующий день — еще одна ночь, и опять утраивается… К концу фильма Боб собирается в увольнение и, несмотря на уговоры жены, уходит. Лишь после этого до него доходит, какой опасности он подвергает детей. В конце концов Боб не выдерживает и убивает Аннет. «Все кончено! — говорит он своим друзьям. — Больше я никогда не буду читать». Странно, но в эти жуткие минуты, когда его мучает совесть, постепенно проступает другая, менее печальная сторона образа. Общаясь с детьми, Боб «забирает» их состояние и эмоции. Они воспринимают окружающий мир со всей непосредственностью, присущей им от рождения, и их лица светятся, как у детей, которым подарили долгожданный подарок. Секрет фильма состоит в том, чтобы как можно сильнее воздействовать на зрителя. Недаром режиссер замечает, что снимать кино о преступниках — рискованный бизнес. В погоне за эмоциями и эмоциональными состояниями мы как бы теряем способность мыслить. Отыграв спектакль, актер, измотанный в повседневной суете, получает несколько часов отдыха и погружается в сон. Он не в состоянии думать, и в голове у него, как в скверном сне, возникают ужасные видения: «За стеной кто-то стонет, рыдает, плачет, зовет маму. А на тумбочке стоит графин, наполовину наполненный зеленоватой водой.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Les Clefs de bagnoleРежиссер: Лоран Баффи

В главных ролях
Лоран БаффиДаниэль РуссоПаскаль СеллемKarine LyachenkoДани
Трейлер к фильму Ключи от машины
01.09.2015, 03:42

Фильм не очень понравился, хотя на мой взгляд, это не его вина, а просто надо уметь снимать такие фильмы. Сюжет не интересный, на протяжении всего фильма можно увидеть как меняется отношение между героями, которые раньше нравились друг другу, но после измены, стали врагами, и теперь они в разлучке, у каждого своя жизнь, и каждый ждёт мести другого за предательство. Но в то же время, по сути, они не могут жить друг без друга, что бы там не было.

6
27.11.2022, 06:32

Этот фильм не про то, как люди покупают новые дорогие машины, не про то как они их ремонтируют и т.д. Он намного глубже, и показывает, почему большинство людей не умеют пользоваться деньгами. В нем показано, какой кайф может получать человек, не контролируя свои расходы, тратя их на разные мелочи, вроде новых шмоток или вкусной еды. Когда я учился в школе, то носил брекеты. Мне казалось это очень крутым.

6
19.01.2023, 21:45

После него вы точно не напишете: глупая американская комедия. Фильм как раз из таких. Мне очень понравилось, как в этом фильме показана проблема отцов и детей. Взрослые очень часто ведут себя, как дети. А дети взрослеют и не понимают родителей. Для некоторых фильм станет настоящим откровением.

5
30.09.2018, 23:30

Посмотрела фильм еще в прошлом году, но отзыв пишу сейчас. В фильме 2 хороших актера: Джейсон Момоа и Кифер Сазерленд. Остальные актеры мне кажутся очень не убедительными, особенно на фоне актеров второго плана, которые все играют очень хорошо. Сюжет не очень замысловатый, хотя и не оригинальный.

4
13.11.2020, 07:12

Фильм очень понравился. По-моему, это один из лучших фильмов о Великой Отечественной войне. Продумана каждая мелочь, каждое действие. В фильме всё как-то естественно, правдиво. Не понятно, почему он так много не получил наград. Ведь все моменты хорошо продуманы. Если бы они были отмечены, на мой взгляд, то это было бы слишком просто.

4
15.06.2020, 08:19

Очень люблю фильм Ключи от машины 2003 года, когда вышел этот фильм и я посмотрела его. - В фильме рассказывается о том как девушка из провинции приехала к своей подруге на Новый год в столичный город. Город полон веселья и радости, но она не находит себе места. У нее есть мечта стать певицей. Она даже не может представить, что она может стать известной певицей и жить как все девчонки из ее окружения. Фильм получился очень хороший и добрый. Я советую его посмотреть и вам.

3
01.08.2013, 12:25

Нет большей мерзости для сердца мужчины, чем беременная женщина Я была на собрании Общества Анонимных Алкоголиков. В какой-то момент к нашему столику подходит мужчина и говорит: Девочки, у меня проблема, можно с вами поговорить?. Мы все переглядываемся, на его лице написано: мы издеваемся над человеком прямо в общественном месте, пока он не уходит.

2
27.10.2019, 00:04

В последнее время я много раз натыкалась на отзывы о нем. Кто-то говорит, что фильм клюква, и его смотреть - только время терять. Другие считают, что это шедевр и смотреть обязательно. Я же думаю, что не стоит слепо доверять своим любимым фильмам, а лучше посмотреть самому и составить свое мнение. А для этого я посмотрела фильм КЛЮЧИ ОТ МАШИНЫ и готова поделиться с вами своими впечатлениями. Приятного просмотра.

2
11.10.2015, 07:05

Очень смешной советский фильм, очень. Я даже не помню как он у меня оказался, но я его скачала и решила посмотреть. В фильме много юмора, приколов, и очень много Привет всем заглянувшим! Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями от фильма Ключи от машины, который вышел в прокат в далёком 2003 году, и который я по непонятным причинам не видела ранее.

2
18.03.2016, 07:16

Когда я смотрю этот фильм, то он мне напоминает эпизод из детства. Мне кажется, что это был очень хороший фильм. Он очень добрый и его хочется смотреть вновь и вновь. Как-то так. В нем рассказывается о трех братьях и одной сестре. Они жили на улице. Но вот они получают ключи от машины. И все бы ничего, но они потеряли друг друга. Чтобы ребята нашли друг друга им нужно найти ключи от той самой машины.

1
Добавь свой комментарий!