Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Klute Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
24314 голос
Кинопоиск
6.859/10
1642 голос

Клют

Страна: США
Премьера фильма: 23 июня 1971 (США)
Продолжительность фильма: 01:54:00

* После загадочного исчезновения Роберта Милли его близкий друг, частный детектив Джон , начинает собственное расследование. Главной уликой в деле становятся неказистые трофеи охотника, обнаруженные им в ходе визита в поместье Милли: - метательный нож из обломка рельса, - сапог, сшитый из двух частей, - ошейник, - и... сам Роберт... Через пару недель Джон находит золотистого ретривера, - явно домашнего любимца Милли, и тут же связывается с детективом. Тот соглашается помочь, но только после того, как Джон предоставит список ценных трофеев Милли. Выясняется, что с каждым убитым зверем Милли становится все веселее: она устроила в своем поместье настоящий детский сад и с удовольствием общается с детворой. Джон, которому необходимо найти не просто убийцу Милли, но и свидетеля, замечает, что его компаньон ведет себя подозрительно. А еще детектив начинает подозревать его в краже какого-то таинственного снимка, который Милли успела сделать перед уходом. Чем же закончится эта история? Шестого июля в американском и британском прокате появятся сразу три фильма, в которых герои отправляются в путешествие во времени. Это продолжение приключений Роберта и Дженни, их отца-профессора и его сына, внука профессора. Седьмого числа на экраны выйдет еще один фильм, в котором их отец, наконец, раскрывает секрет своего бизнеса... Обнаружение старых фотографий в старинной шкатулке начинает казаться каким-то невероятным сюрпризом. Но поискам виновников этого тайного сборища не суждено было быстро и легко закончится – они приводят героев в мир волшебства и фантастических существ.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: KluteРежиссер: Алан Дж. Пакула

В главных ролях
Джейн ФондаДональд СазерлендЧарльз ЧоффиРой ШайдерДороти Тристан
Трейлер к фильму Клют
09.04.2015, 13:25

После просмотра этого фильма я понял, почему его создатели не могли заставить работать камеры наблюдения.

7
13.08.2013, 11:28

Ну, фильм как фильм. А вы помните фильм Голый пистолет, где один из персонажей любил говорить: Я никогда не сплю? Так вот Клют похоже взял его мысль за основу и снял свой фильм, где постоянно кто-то спит, причём не важно, во сне это происходит или наяву.

7
08.08.2015, 03:28

На первом кадре - начало фильма. Это не ключ, это ворота в виде замочной скважины. На втором кадре - камера выхватывает из толпы людей мужчину с большой головой, который держит ключ в вытянутой руке перед собой. Камера приближается к ключу, мужчина с ключем поворачивается вокруг своей оси, ключ начинает крутится в его руке. Дальше камера отходит от ключа и начинает снимать толпу людей. Люди в толпе начинают кружиться, вращаться, перемещаться в разные стороны.

6
07.11.2021, 04:47

Я даже и не знаю, что ещё можно сказать! Ну, что ж, фильм просто супер! Такой классный, такой классный!!! Сюжет такой интересный, ну очень крутой, такой интересный! Вот уж, действительно, детективный триллер! Кто там сказал, что сюжет скучный?! Да он вовсе не скучный, нет, не скучный! Фильм просто суперский! Очень понравился сценарий. Он такой захватывающий, такой крутой! А игра актёров просто потрясающая. И это только малая часть того, что можно сказать о самом фильме.

5
12.08.2018, 11:21

Фильм не плохой, но на один раз. Что можно интересного увидеть в фильме про агента ФБР из-за которого начинают гибнуть люди? Но всё же фильм неплох, смотрится очень легко и на одном дыхании. Сюжет предсказуем. К сожалению, очень много фильмов подобного плана, где всё сводится к тому, что главный герой найдёт разгадку через трупы, а зрителю остаётся наблюдать за процессом. Здесь же всё по-другому, раскрытие происходит медленно и постепенно, с самого начала.

4
08.02.2012, 19:12

Это как раз то, что надо, чтобы скрасить один день из жизни. Он действительно скрасил мне жизнь. В тот день я понял, как бы я хотел, чтобы мне подарили возможность изменить свои решения, которые я сам принял много лет назад, и как бы это изменило мою жизнь! Тогда, в фильме это было почти невозможно, но теперь-то я знаю, что всё возможно.

4
19.12.2019, 04:16

Как и в любой детективной истории, здесь много сюжетных линий, что не всегда понятно. Кто-то говорит, что фильм снят очень долго и нудно, без раскрытия характеров героев. А кто-то наоборот, говорит, что кино было снято за короткое время, и актеры отыграли на все 100 процентов. Лично я думаю, что у каждого свое мнение, но мне, как зрителю, нравятся такие фильмы. И, хотя в фильме есть и некоторые недоработки, я их прощаю. История очень интересная, а актеры отличные.

3
14.03.2016, 01:55

Захватывающий сюжет, интересные персонажи, отлично подобранный актерский состав, игра актеров великолепна. Фильм стоит посмотреть! Но мне хочется еще раз сказать: Фильм не стоит смотреть. Это кино только для того, чтобы заставить зрителя лишний раз задуматься о том, как мало мы знаем о людях, которые нас окружают. И не только о людях: животные тоже могут быть нашими лучшими друзьями.

2
06.02.2017, 03:17

Не смотрел этот фильм 31 год.

2
26.05.2019, 12:33

В конце фильма все плачут. В том числе и режиссер. Как можно было после этого снимать продолжение? Так что если ты до сих пор не плакал вместе с героями-не стоит тебя переубеждать. Плакать тоже надо уметь. Наедине с собой. Мы с мужем женаты более 15 лет, есть два сына-близнецы. Старшему - 7, младшему - 2 года.

1
Добавь свой комментарий!