Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Joy Luck Club Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
15928 голос
Кинопоиск
7.314/10
250 голос

Клуб радости и удачи

Страна: США
Премьера фильма: 8 сентября 1993 (США)
Продолжительность фильма: 02:19:00

* Действие фильма начинается с того, что двое влюбленных, а именно мужчина и женщина, которые уже давно любят друг друга, решают жить вместе. Но при этом они начинают вести совсем не ту жизнь, которую они планировали. На самом деле, они живут в своей квартире совершенно в разных местах города. И периодически все переезжают друг к другу. Но, в конце концов, муж и жена нашли то, что они были сильно не довольны своей совместной жизнью. В результате, они решили все бросить и поехать в Австралию. А все потому, что там их ждет новая жизнь, новые знакомства, новые чувства. Там они будут не одни. Ведь там будет очень много новых и интересных людей. В фильме Клуб радости случая, они познакомятся с 2-мя парнями, которые собственно и являются главными действующими героями этого фильма. Вдвоем они решают поехать в Африку, где они и встретят там своих любимых, как им кажется. И, то ли из-за того, то они так сильно надеются на новые отношения, то о, же из- за любви к этим парням, они и решаются на такие сложные и нелогичные действия. Они даже не подозревают, что именно их ждет. Перед ними откроется мир совсем другой жизни. Мир, в котором нет места романтике и любви. Мир где есть только нажива и разврат. И в этом мире они не знают чего ожидать. И именно им придется пережить массу приятных моментов от этих нелегких испытаний, которые им преподнесет судьба. Двойная жизнь (Великобритания) в комедийном стиле от режиссера Гэри Пек. Сюжет картины поднимает новые проблемы, которые касаются связи родителей и детей, их взаимоотношения. Актерский состав незаурядный: Питер Кушинг, Тьюлис Бен, Джек Блэк. Действия фильма происходят в далеком конце 19-го века, в эпоху безудержного прогресса. Они даже представить себе не могли, что цивилизация скоро исчезнет. Но, тем не менее, такого развития событий не ожидали даже самые смелые фантазеры.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Joy Luck ClubРежиссер: Уэйн Ван

В главных ролях
Кью ЧинхЦай ЧиньФранс НуйенЛиза ЛуМинг-На
31.01.2018, 23:42

У этого фильма почти 20 лет, а он смотрится также остро, как и в первый раз. В нём рассказывается о бывшем игроке в карты, которого по ложному обвинению посадили в колонию-поселение. Там герой оказывается по уши втянут в местную мафию, которая, конечно, его обманывает, но потом всё же отпускает. Ну а дальше в его жизнь вмешиваются высшие силы и помогают ему выбраться от туда. Этот фильм уже на слуху, даже можно сказать, что уже популярен. Фильм интересный, хоть и не очень оригинальный.

6
28.06.2020, 23:42

Этот фильм можно по праву считать визитной карточкой российского кинематографа, т.к. именно с него (и с его продолжения Чародеи) началась история, которая стала популярной в мире благодаря фильму Унесенные ветром с Вивьен Ли. Про фильм: Это история о молодом человеке, в которого вселяется душа женщины.

5
07.03.2021, 00:10

В фильме показан интересный случай из практики врача, который не может объяснить, что он делает. И почему. По сюжету в больницу привозят пациента, который в течение нескольких дней испытывает боли в спине, отказывается принимать обезболивающие средства. В ходе осмотра выясняется, что у него в легких обнаружены камни. Затем, из-за того, что пациент отказывался принимать лекарства, они начинают выходить сами (выходит около 4 килограмм камней, а в дальнейшем - уже почти 30 килограмм).

5
01.01.2021, 08:12

Это был невероятный фильм. У меня была подруга, которая его ненавидела. В конце сказала: Ну хоть кто-то сказал мне правду. А я просто сказал: Пересмотри фильм и улыбнись. Сюрреалистический сюрреализм об этом. О том, что даже самую страшную правду можно превратить в радость. Фильм Клуб Радости и Удачи входит в Самую Золотую коллекцию кинематографа. И это не случайно.

5
29.11.2020, 15:02

Фильм действительно смешной, его можно посмотреть в кругу семьи, а не только для развлечения. Юмор здесь очень тонкий, я бы сказала, на грани фола, но при этом - абсолютно не пошлый. Актёры играют так, что веришь, что они на 100% искренни в своих эмоциях, хотя порой, конечно, бывает перебор, когда эмоции переплёскиваются через край. Сюжет, конечно, очень необычный и интересный, да и мораль фильма тоже не оставит Вас равнодушными.

4
02.03.2019, 06:26

Очень смешной фильм с Джимом Кэрри, до сих пор его с удовольствием смотрю. И он там играет очень хорошо. И конечно, этот фильм тоже снят по мотивам книги! В главной роли – Джим Кэрри! Я когда увидела, подумала: Боже, как похож на того Джима Кэрри, который сейчас!.

2
23.06.2012, 21:06

В общем и целом мне фильм понравился. Он и забавный, и местами напряженный. На то время он был весьма актуален. Особенно запомнился эпизод, когда герой фильма (кстати, его фамилия не то, что на А, а ещё и на Г начинается) играет с двумя подростками-наркоманами в баскетбол. Я как глянул, аж вздрогнул. Но это было даже не смешно, было просто неприятно смотреть на это. Сам фильм довольно динамичный. А как же иначе, если действие происходит в самом центре Москвы, да ещё и на крыше здания.

1
13.06.2012, 06:22

Всем доброго времени суток! Я не так давно писал еще один отзыв (как я смотрю фильмы), где я подробно остановился на данном фильме. Но сейчас я хочу вернуться к этому фильму и написать еще одну рецензию Отзыв: Фильм Клуб радости и Удачи - Веселый, добрый, хороший для семейного просмотра - Этот фильм, как и многие другие, основан на реальных событиях. Фильм расскажет историю о молодых людях из Лондона, которые были приглашены на свадьбу своей близкой подруги.

1
13.01.2017, 10:41

Скучища. Долой ностальгию из своей жизни.

1
07.11.2013, 04:43

Я бы назвал его первым российским комедийным фильмом. Когда я только его посмотрел, то подумал, что это один из первых фильмов в жанре комедия с комедией. Как видите, ошибся. Да, в фильме присутствует много забавных моментов, но он как-то совсем не зацепил. Фильм получился средненький, а точнее средний. Я до сих пор не могу понять, что в нём смешит людей. Не понимаю, как людям может нравиться этот фильм, да ещё и три раза подряд.

0
Добавь свой комментарий!