Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.6/10
170 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

Gunfighters of Casa Grande

Страны: Испания, США
Премьера фильма: 1 апреля 1964 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается в конце 19 столетия в мафиозной группировке. События развернуться в Мексике, Американец Джонни Уэйлс (Робин Уильямс) убегает от своего босса. Он снимает себе угол у Донны (Кейт Хадсон), которая занимается торговлей продуктами. Она будет служить прикрытием для него, и помогать во всех его делах. Девушка влюбляется в Уэйлса. Вскоре между ними начинаются романтические отношения. Они собираются пожениться. Это происходит, когда к Уэйлу приезжают его родители, которые не хотят портить отношения с неизвестными им людьми. Джонни Уиллса хотят застрелить, что вызывает конфликт между стариками и молодёжью, который перерастает в кровавую перестрелку. Но все закончилось хорошо. В конце фильма присутствуют параллельно развивающиеся истории: история американцев в Мексику, скрывающихся от закона, и история местных жителей. Эти истории будут развиваться в течение последующих лет. Фильм Белое солнце пустыни (СССР-1971) повествует историю жизни советского летчика Леонида Агинского, который отправляется в круиз по Волге в составе интернациональной экспедиции. Во время плавания Леонид знакомится с девушкой Катериной и женится на ней. Этот брак длился 23 года. Однако из-за нелепой ошибки, которая становится роковой для всего экипажа парохода, у супругов начинается настоящий ад. Они живут в бедности, и однажды с ужасом обнаруживают, что у них нет даже дома. Этот дом – здание цирка, где когда-то жила семья Агинских. Жена Леонида умирает, но он не оставляет своих попыток спасти вверенных ему людей. Узнав, что герою предлагают работу в Иране, он заканчивает жизнь в тюрьме за побег из нее. Его жена Ира остается с дочерьми. Во время Второй мировой войны немецкая армия одержала победу над англо-американскими войсками во Франции. Генерал-полковник Рихтгофен решает использовать в качестве цели стратегически значимые объекты и убрать с лица земли Париж. Под удар попадает администрация города, в котором только-только закончилась Олимпиада. Загорается крупнейший в мире небоскреб. Рихтенгофен оставляет умирать вокруг множество ни в чем неповинных людей и взрывает здание. Американский летчик Уильям Прентис и его штурман пытаются найти пилота и штурмана, чтобы продолжить полет. Но когда находят обломки самолета, понимают, что их солдат пропал без вести.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Рой Роулэнд

В главных ролях
Алекс НикольХорхе МистральДик БентлиСтив РоулэндФил Познер
13.06.2021, 10:22

Этот фильм можно смело назвать эталонным вестерном, ведь именно он считается классикой этого жанра. Сюжет фильма рассказывает нам о группе отчаянных ковбоев, которые отправляются в далекую и загадочную Мексику на поиски золота. Во время пути им предстоит пережить немало трудностей и приключений. И все они будут связаны между собой. Фильм снят весьма качественно и профессионально, актеры прекрасно сыграли свои роли, а сюжетная линия была динамичной.

5
14.05.2020, 11:00

В главной роли Роберт Патрик. Мне очень нравится этот актер, он прекрасно подходит для роли в фильмах-вестернах. Хотя, сначала я не думала, что фильм с его участием мне понравится, но ошиблась. Сюжет фильма довольно таки незамысловатый и простой, но тем не менее, мне понравился. Я люблю фильмы-вестерны, в особенности с Робертом Патриком в главной роли. Фильм о двух друзьях, которые отправились во Флориду, на поиски золота, чтобы разбогатеть.

4
01.03.2014, 16:42

Жанр фильма: вестерн. Страна производитель: Италия, Великобритания. Время действия: начало 19 века (вторая половина). Сюжет: Негр Томас Джонсон, который к началу 19 века уже успел приобрести опыт в различных войнах, решил, что настало время вернуть долг своему отчиму и отомстить ему за то, что тот так подло по отношению к нему поступил. Томас решает пойти на войну в Мексику и присоединиться к индейцам.

4
19.12.2020, 11:35

Фильм действительно отличный, но с одной очень интересной деталью: это фильм не про войну, а про жизнь. Он про людей, про их взаимоотношения. Это не война, это не война. Вообще, конечно, для американского зрителя тема войны и мира – совершенно не нова. Но тут она подана в совершенно новом, непривычном для западного зрителя виде. То есть в самом начале фильма происходит разговор на эту тему, но дальше все действие крутится вокруг мирной жизни (по крайней мере, внешне).

4
31.10.2020, 21:29

Это фильм о том, как мексиканский бандит застрелит судью. Только на самом деле он не застрелит его, а сделает все в точности наоборот. Судья будет убит, а гангстер спасен. Это и есть главная мораль фильма. А кто из героев хороший, а кто плохой — уже вопрос второстепенный. Как обычно говорится в фильме, это история без счастливого конца. Не знаю, как насчет счастливого, но этот фильм точно не для детей.

4
05.06.2017, 18:25

Это один из лучших вестернов, которые я видел в жизни! У отца никогда не было времени на видеоигры. Поэтому он купил приставку, когда его сын был в третьем классе. Когда ему было четыре, отец ушел из дома и больше не вернулся. С тех пор он стал ненавидеть видеоигры. В детстве я был странным ребенком. Я мог часами сидеть и смотреть, как мои дяди и тети играют в карты.

4
02.04.2022, 09:29

У этого фильма есть еще одна предыстория, которая показывает, что если в прошлом были проблемы, то это не значит, что все повторится. Я решил пересмотреть первый фильм, чтобы понять его. Первое, что я заметил, это то, что в том фильме, где много стрельбы и экшна, очень мало людей. Все эти сцены происходили в одном месте, там не было толпы, как это бывает в вестернах. Второе, что мне понравилось, это сюжет, он достаточно оригинальный. Фильм не совсем уж классический, но очень хороший.

2
08.07.2014, 01:51

Gunfighters Of Casa Grande или просто Гайя - это вестерн, выпущенный в 1964 году с участием таких звезд как Ричард Беймер, Тони Кёрран, Мартин Энлон, Роберт Дювал и др. История этого фильма начинается со времен Гражданской войны, где главные участники Гайа - это не какие-то там ковбои, а бандиты (типа Бешеный бык и Великолепная семерка). В этой борьбе за деньги один из бандитов - Луизиана - получает пулю от шерифа, который потом оказывается одним из главных героев.

2
11.02.2019, 11:39

Фильм основан на романе Фрэнка Дэрроу Убийцы из поместья Гранд / The Grandes Assassins, 1957. В главных ролях - Клинт Иствуд и Энн Бэнкрофт. В книге действие происходит в Южной Америке. Но вот что странно. У нас фильм известен как по книге Фрэнка Д.Дэрроу, так и по одноимённому фильму с Клинтом Иствудом. Когда я его смотрел, то меня одолевала мысль: А почему именно это имя (Клинт Иствуда) было выбрано для фильма, а не какое-нибудь другое?.

1
19.06.2012, 04:46

Gunfighter - это американский вестерн, снятый в далёком 1964 году. Сюжет картины основан на реальных событиях. За основу взят реальный случай, когда в городке Касл Рок в Америке было совершено нападение на поезд и его пассажиров. После этого инцидента в штате Вайоминг было принято решение об открытии лагеря для тех солдат, которые по тем или иным причинам не были признаны годными к строевой службе.

0
Добавь свой комментарий!