Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Codename: Silencer Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.1/10
328 голос
Кинопоиск
5.275/10
75 голос

Молчун

Страны: Япония, США
Премьера фильма: 22 апреля 1995 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Профессиональный убийца ликвидирует двух гангстеров, а лицо, заказавшее убийство, «сдает» его полиции. Отсидевший в тюрьме полтора года он бежит из тюрьмы, а затем и из города, прихватив с собой оружие. Ну, а что он может предложить полиции, чтобы оправдать свой поступок? Разумеется, никакого. Он получает право беспрепятственно покидать охраняемые границы страны и пересекать ее. Почему «профессионал» должен остаться в живых? Да потому, что он никому не нужен. За деньги или услуги он идет на любые преступления. Главное, чтобы их оплатили. Возникает коллизия: человек, бежавший из тюрьмы и «сдавший» своего подельника, оказывается в центре внимания. Его ловят, судят и приговаривают к смертной казни. Логика понятна: «сдал» значит, «заказал». А у смерти много «заказов». Судья не может рисковать приговором и расстреляет нерадивого «свидетеля», но ведь даже он не сможет гарантировать его «невинность». Да и преступник чувствует себя в безопасности: «еще в тюрьме со мной расправились» - и не зря он думал, что «решения», принятые в его пользу, будут окончательны. Потому он постарается всячески запутать следствие, чтобы не быть казненным. Да, пока «смертник» на свободе, его нельзя казнить. Но вот когда его поймают и приведут приговор в исполнение, тогда-то он обязательно предстанет перед судом. Разумеется, присяжным заседателям будет выгодно осудить убийцу, но необходимо еще доказать это. А вот если «смертный» приговор «исполнителю» будет вынесен в этом же зале суда, то за убийство его осудят в полной мере. Так что ничего не мешает «профессиональному киллеру» уничтожить «заказанного» и тем самым навсегда вычеркнуть того из списка живых. Итак, основной вывод таков: убийца всегда может и должен оставаться вне подозрений. Даже если его поймает полиция, он может быть отпущен на все четыре стороны, если предоставит «свидетельские показания», что это он «заказан». Теперь о том, что будет с несчастным, находящимся на свободе. Если он «согласится» сотрудничать с полицией, то ему светит пожизненное заключение. Если откажется, то будет осужден на срок от шести до восьми лет. Но и в том и в другом случае судья останется в полной безопасности.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Codename: SilencerРежиссер: Talun Hsu

В главных ролях
Роберт ДавиСтивен БауэрБриджитт НильсенСонни ЧибаЯн-Майкл Винсент
Трейлер к фильму Молчун
18.03.2016, 22:43

Этот фильм является экранизацией трилогии Сергея Самсонова. В фильме снимались: Сергей Маковецкий (он же Молчун, он же Сиплый), Алексей Серебряков, Светлана Иванова (она же Глаша), Алексей Петренко Фильм начинается с того, как Сергей Сиплый (Сережа) вместе со своей возлюбленной Глашей (Светлана Иванова) на машине едут к матери Сергея.

6
18.09.2014, 12:08

Этот фильм снят по мотивам книги Дмитрия Глуховского Метро 2033. В целом, фильм не плох. Есть и интриги и даже драма есть. Фильм снят в жанре фантастического боевика. Главный герой - обычный милиционер, которого бросила жена и он решил переждать эту беду.

6
26.07.2015, 07:59

Как раз для нашей погоды. Но, честно говоря, ждал большего. Если бы не погода, то можно и посмотреть. В фильме рассказывается реальная история из жизни нескольких семей. Муж и жена, работающие в лаборатории, делают открытие - они могут контролировать способность людей не чувствовать боль. Однако, когда их изобретение готово к применению начинается война.

5
18.10.2020, 18:39

Застенчивый парень не хочет общаться с окружающими. Как он выжил? Этот потрясающий фильм заставил меня задуматься о том, насколько сильно наша жизнь зависит от других людей и как мы сами себя загоняем в рамки. Особенно поражает, как этот тихоня смог выжить в течение 14 лет в детском доме, вдали от семьи. А ведь ему было всего 5-6 лет. Его история напоминает мне историю одного серийного насильника, который 14 лет насиловал детей.

5
13.08.2017, 03:32

Молчун (полное название - Молчун и другие) - это очень интересный американский фильм 1995 года, который произвел на меня впечатление, как только я его увидел. И, на самом деле, это не случайно. Во-первых, я прочитал об этом фильме в одном очень толковом и хорошем литературном журнале (название, к сожалению, не помню).

4
28.09.2014, 22:07

Я впервые посмотрела этот фильм, когда он только вышел на экраны в 1995 году. Еще тогда меня заинтриговал необычный сюжет и необычная для того времени игра актеров. И вот недавно я снова посмотрела этот, пожалуй, самый интересный и захватывающий фильм из всех фильмов этого жанра. Но обо всем по порядку. В этом фильме рассказывается про двух друзей-школьников, которых зовут Ник (Шон Хейс) и Мэтт (Мэтт Кинни). Они учатся в девятом классе школы-интерната в штате Нью-Йорк.

4
17.11.2017, 00:00

Я не люблю фильмы, где главные герои молчат. В конце фильма всегда должны быть титры, а еще лучше - саундтрек. Ну и где этот чертов саундтрек? (С) Когда в магазине я сказал, что мне ничего не надо, продавец молча выложил на стол несколько товаров. Я повторил, что не хочу этого брать и снова попросил убрать. Он снова выложил. И так несколько раз.

3
04.02.2012, 09:35

Молчун Сюжет: Человек, которого почти не замечают, но который при этом имеет власть. Он может делать то, что большинству не дано, и делает это с завидным умением. Такой человек - молчун, в наше время редкость. А у него даже имя есть — Молчун. Его, как и любого человека, не знающего, что такое эмоции, можно загипнотизировать, запугать, заставить замолчать. В этом и состоит его работа. Но у Молчуна есть слабость — он не в состоянии справиться с любовью.

3
18.08.2012, 00:45

Я видел его еще на старом советском экране в 1991 году, когда он только вышел в прокат. Ну, это было нечто, просто супер фильм, и даже сейчас смотрится на одном дыхании. Сюжет: в одной из развивающихся капиталистических стран, по непонятной для всех причине, правительство (кто бы мог подумать?!) решило отправить в ссылку ученого-политолога. Его заслали в глухую деревушку, он там прожил несколько лет, но так и не смог смириться со своей участью, и решил бежать.

2
09.02.2021, 09:43

Сюжет фильма - это история трёх друзей, которые после службы в армии устроились работать в офис. Один, Тони, в свободное от работы время пишет стихи, второй - Стенли, является владельцем небольшой автомастерской, а третий - Дэнни, работает клерком в банке. Работа в офисе не вызывает у них интереса, и они решают организовать свой бизнес. Все трое решают открыть небольшой магазинчик по продаже электроники и бытовой техники.

0
Добавь свой комментарий!