Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Infested Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
4454 голос
Кинопоиск
5.257/10
943 голос

Клещи

Страна: США
Премьера фильма: 17 июня 1993 (Нидерланды)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* в этом незатейливом «ужастике» произносятся с ударением на последнем слоге. Энцефалитные клещи, например. Не теряя времени зря на обдумывание сюжета, капитан продолжил изучение окружающего пространства. Лес, уже давно повзрослевший и теперь, как показалось капитану, ещё более опасный, чем раньше, выглядел много зловещее. Огромное количество обитателей леса, преимущественно «пичужек», «хищников», не дающих спокойно пройти, на первый взгляд, совсем не пугало. Но без стрельбы и криков здесь не обойтись. Приподняв ствол автомата, капитан пошёл в заросли кустарника. Любопытство было сильнее страхов и приказа командира, и капитан вновь пошёл в гущу леса. Но за ним никто не гнался, и поскольку идти было легко, никто не стал его беспокоить. Вскоре капитан вышел к небольшому озеру. С одной стороны — горбатая скала, поросшая лесом, с другой — небольшой карстовый обрыв. Его поросший деревьями берег почти скрывали заросли камыша. На берегу озера кипел большой костёр. А чуть левее и выше, также у высокого обрыва, стоял дом. Трапезничать и греться у костра, наверняка уже неделю дымящего, видимо, группа решила уже давно. Но ждать какого-то приказа, видимо не в настроении. Капитан, хоть и находился в стороне от всего, решил не накалять обстановку и просто посидеть здесь, чтобы в случае чего предупредить товарищей. Разжечь костёр можно и сухими ветками и стеблями растений. Тушить огонь тряпкой оказалось сложнее, но капитан справился. Костерок очень быстро разгорелся и стал жарко пыхтеть. Налив в котелок воды, Шубин решил искупаться в озере. Вода оказалась достаточно холодной, и чтоб не простудиться, неплохо было бы искупаться ещё. Лодки на берегу не было, и можно было только гадать, где её искать. Идти проверять заросли кустарников в поисках возможных путей отхода было неоправданно рискованно. Пошёл вдоль берега озера. Деревья, росшие на берегу, были красивыми. Высокие, стройные, с развесистыми ветвями и густыми кронами, они выглядели очень живописно. Стаи хохлатых свиристелей не просто звенели, а гомонили как что-то невероятно интересное. Капитан осторожно двинулся к берегу. И вдруг краем глаза увидел небольшой клюв.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: InfestedРежиссер: Тони Рэндел

В главных ролях
Розалинд АлленЭми ДоленцСет ГринVirginya KeehneРей Ориел
09.11.2017, 09:01

Фильм снят в стиле чужой и хищник. Сюжет интересный. Фильм основан на реальных событиях. В начале фильма показана предыстория девушки, которая живет в Америке, у нее есть любимый парень, который после событий описанных в фильме, ее бросил. Девушка хочет отомстить своему обидчику и отправляется в Россию, где она пытается найти своего бывшего парня. Она находит его. Все события происходят в маленьком поселке, в котором живут малолетние хулиганы.

7
06.07.2018, 20:05

На самом деле, это очень хорошо срежессированный и поставленный фильм.Фильм про клещей.И самое страшное в этом фильме,что их было много,они были везде,и в каждом фильме ужасов они будут снова и снова.

7
26.04.2015, 05:18

Жуткое мясо и кровь, по ощущениям будто тебя только что переехал танк. - В фильме не было мата, крови и расчлененки, только клещи. Я, конечно, понимаю, что сейчас все так снимают, но это как минимум странно. - Это была третья часть. Это была не первая и не вторая часть, но фильм-то называется Клещи! Что за Клещи такие? Я вот одного клеща никогда в жизни не видел.

5
23.03.2017, 06:56

Этот фильм не совсем ужастик. Если можно так сказать, то скорее боевик/боевичек. Хотя для любителей всяких ужасов и триллеров, эта картина вполне подойдет. Ну, а если же вы вообще не любитель всякой мистики, то смело можете ходить на неё и смотреть. Так что, если любите боевики, мистику и триллеры,то советую посмотреть. А если вы любите ужасы и триллеры в одном фильме, так вообще здорово.

4
12.01.2015, 12:42

В детстве у меня была книга, которую я очень любил, - Трактат о скелетах. Я и сейчас люблю, только теперь у меня на полке лежат Трактат про вампиров (на английском) и Трактат про зомби (на французском), поэтому не сразу заметил, что автор книги - один и тот же человек.

3
25.10.2017, 19:26

Клещи – это мой самый первый фильм ужасов, от которого я была в восторге! В то время, как некоторые люди боялись этих маленьких существ, я, наоборот, обожала их, потому что они такие милые и пушистые! Все что они делают, называется клещ и кусать. Я не представляю как можно не любить эту милую зверушку! Этот фильм был снят по сценарию Стивена Кинга, поэтому он так сильно понравился мне! Мне очень нравится сюжет, как в нем все происходит.

3
19.01.2021, 09:37

Фильм по сюжету является американским, хотя снят в Белоруссии. Главный герой живет в штате Юта, где все и происходило действие фильма. Его дом на холме, находится рядом с лесом. Он любит проводить время около него. Однажды ночью он слышит крики женщины. Это был крик о помощи. Не трудно догадаться что происходит с главным героем. В его доме происходят непонятные вещи, и он попадает в ловушку. Но потом начинает выбираться из неё. После этого он сталкивается с другими персонажами.

1
08.03.2014, 11:06

Если говорить об ужасах, снятых в последнее время, то лично для меня лучшими являются фильмы от режиссера Кошмар на улице вязов, ну и конечно же Звонок. А этот фильм понравился совсем недавно. Я даже не ожидала такого, ведь он достаточно жуткий. Вообще мне больше нравится жанр триллер, но этот фильм немного отличается от них. Фильм про клещей, которые живут в человеке и высасывают из него всю кровь.

0
28.04.2015, 13:49

Я его посмотрел в далеком 1993 году. Что-то тогда меня этот фильм напугал, а что-то нет. И все таки, я был напуган, и после просмотра я не мог уснуть. А на следующий день мне было очень плохо - болел живот, кружилась голова, была слабость. После этого я к этому кино относился не серьезно. Фильм снят по мотивам рассказов Джеймса Балларда (Джеймс Баллард - английский журналист и критик, автор большого количество произведений в жанре научной фантастики и ужасов).

0
20.11.2014, 07:40

Жутко, но прикольно! Есть над чем поржать. Однажды, я стал свидетелем того, как мой восьмилетний сын играл во дворе. В какой-то момент, я услышал, как он громко со всей дури треснулся головой об столб, не смог встать, заплакал. Время было позднее, и я, не разобравшись, спросил сына: Что с тобой, сынок?. На что он ответил: Просто в меня только что въехал велосипедист!.

0
Добавь свой комментарий!