Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cleopatra Понравился фильм?
2
0
IMDB
6.5/10
3922 голос
Кинопоиск
7.648/10
2206 голос

Клеопатра

Страны: Германия, США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:57:00

* Роковая царица Египта и легендарная тайна ее чар. «Мужчины должны верить: что бы ты не отдала, ему есть что еще завоевать.» 20 — летняя законная царица , соблазненная своим царственным возлюбленным, превратилась в развратную, чувственную и жестокую отравительницу. Одним из самых главных орудий на ее пути к власти и палачом ее врагов был Фульвий Нобилиор, который приказал посадить Леду на кол. О прошлом, настоящем и будущем Александрийского храма царицы Клеопатры. Елена Коренева - одна из самых известных и талантливых российских актрис. Именно она исполнила роли во многих кинолентах, среди которых «Бедная Настя», «Любовь и голуби», «Москва слезам не верит», «Тот самый Мюнхгаузен», «Зимняя вишня». Фильм был снят в северной столице России — Санкт-Петербурге, что помогает зрителю погрузиться в атмосферу нового увлекательного путешествия. Фильм основан на реальных событиях. Современный мегаполис встретил героев фильма Новым 2013 годом. Им предстояло выяснить, что происходит в городе. Для этого они отправились в гости к старому знакомому Тарантино. Но это знакомство не предвещало ничего хорошего.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: CleopatraРежиссер: Фрэнк Роддэм

В главных ролях
Билли ЗейнТимоти ДалтонРуперт ГрейвзЛеонор ВарелаДжон Боуи
Трейлер к фильму Клеопатра
04.11.2013, 14:31

Клеопатра, это великолепная экранизация всем известной истории. В фильме очень хорошо показан быт Древнего Египта, и в частности быт царицы. Актеры подобраны просто великолепно, особенно хочется отметить актерскую игру Роберта Шоу. Фильм смотрится на одном дыхании, а также оставляет множество впечатлений после просмотра.

7
02.01.2018, 17:02

В наше время, когда всё чаще и чаще снимают откровенно провальные фильмы, я всё же решил посмотреть, что случилось с моим любимчиком - фильмом Клеопатра. И как оказалось не зря! Фильм оказался ещё хуже, чем я думал раньше. Такое ощущение, что взяли один из старых фильмов, немного изменили сюжет и сделали на этой основе фильм. По сюжету нам показывают жизнь Клеопатры, как она воспитывает детей и устраивает интриги. Всё что происходило в фильме, происходило в древности.

7
27.03.2017, 01:08

Это лучший фильм из всего, что я смотрел. А я посмотрел много фильмов. Они все очень интересные и не похожи друг на друга. Титаник был первым фильмом, который я действительно смотрел, и он мне понравился. Он заставляет тебя почувствовать себя особенным. И еще меня удивило то, что фильм был снят в 1997 году, когда еще не было широко распространено кабельное телевидение. Это меня также удивило.

7
11.02.2017, 14:19

Ну, наконец-то показали что-то нормальное, а не историю про то, как люди изнывали от скуки, пока Марк Антоний мокал яблоко в бочки с вином. Так и просилась надпись: Фильм снят в 2006 году С тех пор, как купил квартиру, постоянно гоняю тараканов. Но не своих, а соседских. Свои куда-то пропали. А мне очень жалко, я их даже пару раз прикармливал.

7
18.11.2014, 09:48

Очень клевый фильм, но есть и получше, например, Вий Гоголя. Но даже если бы это был не Гоголь, кино все равно получилось бы хорошим. Все актеры играют превосходно. Особенно понравилось, как сыграли дети. В этом фильме не было ни одной сцены, где было бы неинтересно смотреть. Вообще не понимаю, по каким критериям люди выбирают фильмы.

6
08.04.2020, 21:55

Сюжет: В фильме рассказывается о жизни царицы Клеопатры, которая стала легендарной из-за многих своих поступков, которые она совершала на протяжении всей своей жизни. Клеопатра - это женщина, которая любила власть и деньги и убивала направо и налево ради своих целей.

5
13.06.2014, 17:13

(если кто не знает фильм снят по мотивам исторических событий, а не по книге) Фильм Клеопатра это красивая сказка, которая показывает нам красивую историю любви. Конечно фильм не рассказывает нам реальных фактов из жизни Клеопатры. Просто красиво нарисовано. Но я не люблю, когда что-то или кого-то рисуют (рисуют, чтобы показать нам красивых людей, красивых животных и так далее). А здесь нам просто показывают красивую любовь.

4
25.09.2012, 05:28

Я думал, что если ты смотришь это кино, значит, тебе нравится то, о чём ты узнаешь. А то, что тебе не нравится, тебя просто не трогает. Я и сейчас так думаю. Сцены в ванной действительно ужасные. Но что вы хотели от фильма 1999 года, да еще и про Клеопатру? Я был в восторге! Да и сейчас смотрю его с удовольствием и с нетерпением жду второй части.

3
19.08.2022, 11:12

Я бы хотел в первую очередь поблагодарить создателей фильма за то, что фильм не был снят по книге, в которой очень много откровенных сцен. Ведь тогда бы получился откровенный мыльный пузырь, который не понравился бы никому. А так зрители получили очень красивый и интересный фильм, снятый в стиле Древних веков, но все же не лишенный некоторых современных черт. Не понравился тот факт, что Клеопатре в фильме больше тысячи лет.

2
24.11.2014, 00:04

Если ты не видел этой картины, ты не видел кино вообще. Я так и не нашел, что на это ответить. Как оказалось, я увидел кино раньше всех.

0
Добавь свой комментарий!