Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hopscotch Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
7732 голос
Кинопоиск
6.802/10
175 голос

Игра в классики

Страна: США
Премьера фильма: 26 сентября 1980 (США)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Своевольный шпион Кендиг кажется новому молодому начальнику слишком опасным. Однако, пригрозив перевести его на «более спокойную» должность, шеф своими же руками сажает его в карцер. Только после этого, опасаясь потерять работу, начальник решает уволить его. Но Кендиг не хочет быть отправленным в изгнание и пытается любыми способами выяснить, в чём причина чрезвычайной активности «особистов». В ходе расследования его надежды оправдываются: оказывается, КГБ стал целенаправленно искать шпиона под номером 19, главу крупной японской компании. Советские спецслужбы начинают охотиться за ним. Кендиг бросает вызов мафии, становится «супершпионом», охотится за предполагаемыми западными шпионами, пресекая их действия ещё до того, как они успеют высадиться. Всякий раз, когда он нарушал правила или становился жертвой насилия со стороны своих противников, Кендиг оказывался в тюрьме. В конце концов, Кендига освобождают, и он продолжает свою охоту. В настоящее время он направляется к пункту спецсвязи, чтобы прослушать кодированную запись сообщения, которая может оказаться важной. Кендигу вновь приходится столкнуться с прихвостнями советской разведки, однако ему удаётся спасти жизнь своему сообщнику, которому удалось бежать из тюрьмы. В свою очередь, этот персонаж оказывается втянут в авантюру, которая не удалась в предыдущем варианте истории. Сработавшись с новым начальником, он помогает ему выиграть в карты крупную сумму, что даёт ему возможность вернуться в Японию. Однако он сам становится жертвой своего мастерства: его убивают и похищают.
Год: 1980Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: HopscotchРежиссер: Роналд Ним

В главных ролях
Уолтер МэттауГленда ДжексонСэм УотерстонНед БиттиХерберт Лом
Трейлер к фильму Игра в классики
24.11.2012, 20:01

После него хочется жить. И больше не смотреть боевики. А вот это — реклама. В этом фильме есть всё, и даже больше. Только не надо его смотреть в кинотеатрах: он настолько хорош, что лучше его смотреть дома на диване.

6
07.02.2012, 06:10

В начале фильма молодой человек после неудачного свидания решил поехать на машине в другой город. Но по дороге он попал в аварию, которую чудом спас. Вернувшись к себе в город, он узнал, что его друг и бывший одноклассник пропал. Он просит своего приятеля найти человека, который сможет ему помочь и вернуть парня домой. Фильм интересен тем, что при таком сюжете показаны разные виды спорта. Это и футбол, и баскетбол и даже боулинг. Здесь много разных трюков и трюков, которые сделаны мастерски.

6
27.11.2018, 18:08

Сюжет: После войны в одном из прифронтовых городов, в котором все жители давно находятся в состоянии войны, в город приезжает молодой преподаватель литературы и учитель истории. Это событие не могло остаться незамеченным для молодого парня, который решил немного отвлечься от будничных дел, и заодно проверить свои знания истории. Но оказалось, что его знания куда лучше, чем он думал. Тогда он решает выяснить, как же обстоят дела с историей в других городах.

6
27.01.2018, 08:33

Когда я была ещё ребёнком, то у меня был только телевизор, и мне хотелось посмотреть все фильмы, которые шли по нему. Конечно же, я смотрела мультфильмы, но не всегда были мультики про животных, в основном были мультики про людей, их жизнь, их отношения между собой и т.д. и т.п. Поэтому мне захотелось посмотреть что-то такое же взрослое, захватывающее и интересное, ведь я уже была совсем большая и многое понимала о жизни.

4
13.01.2014, 21:59

Скучный. Не впечатляет. И актеры все на одно лицо. Я не видел фильм с тех пор, как мне было около 20 лет, и у меня до сих пор нет на него ни одного отзыва. Хотя, я не смотрел его с того самого момента, как он вышел. И, если честно, мне просто нечего сказать. Ну, разве что, то, что он и впрямь скучный.

4
01.02.2013, 07:38

Я, конечно, очень рада, что наконец-то можно посмотреть этот фильм, давно его ищу, но все как-то не могла понять, какой именно жанр, и это все меня мучило. Наконец наткнулась на этот фильм на Ютубе, он был в подборке, так что я, недолго думая, включила, и, кстати, мне понравилось видео, в нем очень много юмора и очень смешно, советую посмотреть. Фильм снят по произведению Юрия Полякова.

2
03.03.2013, 17:16

Слышала много негативных отзывов про него, мол, не смешно и не оригинально. На самом деле, фильм действительно смешной, в нем есть все ингредиенты комедии: юмор, ситуации, шутки, смешные персонажи. Но лично для меня этот фильм не комедийный, потому что я люблю драмы, трагедии (не смотря на его название в конце). А в этом фильме, который на первый взгляд, может показаться легкой комедией, трагедия тоже присутствует.

2
07.02.2014, 14:34

Очень скучный, с затянутым сюжетом и кучей ненужных сцен. Фильм не стоит потраченного времени.

1
14.07.2021, 22:47

“Очень скучный фильм — все время смеялись только двое: парень с девушкой в первой части и мужчина в конце фильма”.

0
03.05.2019, 05:18

Мне очень понравился фильм. В нем есть и юмор, и интрига. Есть все, что нужно. Сюжет: Есть два товарища, а именно Андрей Андреевич, преподаватель истории, который всю жизнь учит истории. И Юра, молодой студент, который любит играть в бильярд. Андрей Андреевич не любит играть и всегда проигрывает. Юра же напротив обожает играть и постоянно выигрывает. Однажды Андрей Андреевич рассказывает Юре историю про бильярд на деньги. Что бы выиграть нужно точно знать как идет счет.

0
Добавь свой комментарий!