Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Class of 1984 Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
10747 голос
Кинопоиск
6.872/10
1463 голос

Класс 1984

Страна: Канада
Премьера фильма: 20 августа 1982 (США)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Банда оголтелых школьников преследует нового учителя, решившего навести в классе порядок. Озверевшие панки-школьники во главе с учеником-психопатом (Ван Дамм) жестоко избивают учителя. В это же время по подозрению в убийстве школьной няни и учителя арестовывается группа школьников, в которую входили и двое грабителей. Учитель оказывается единственным, кому удаётся сбежать от преступников, так как все остальные школьники оказались заложниками у банды панков. Придумав хитроумный план, учитель вместе с детьми-заложниками отправляется на поиски квартиры, в которой спрятан маньяк.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Class of 1984Режиссер: Марк Л. Лестер

В главных ролях
Перри КингМерри Линн РоссТимоти Ван ПаттенРодди МакДауэллСтефан Арнгрим
Трейлер к фильму Класс 1984
25.09.2020, 15:57

Этот фильм не самый удачный в этом году, но он не плохой. Это история школы, которая произошла в одной из провинций Китая. Класс – это ученики, которые вместе с учителями обучаются в школе. И с ними происходят всяческие истории, интересные происшествия. Фильм рассказывает о том, как один из учеников класса получил прозвище Убийца. Ему пришлось столкнуться с жестокостью одноклассников. Они постоянно издеваются над ним. Но потом этот мальчик не выдержал.

7
27.01.2019, 22:49

Класс - это замечательный фильм, по моему мнению один из лучших советских фильмов. Этот фильм я пересматривал много раз, но всегда смотрел как в первый раз. Фильм рассказывает о трудной школьной жизни подростков, о их взаимоотношениях, о первой любви и проблемах. Актеры все играют очень правдоподобно. Мне очень понравилось исполнение главных ролей, такие как: Леонид Быков, Клара Лучко, Андрей Миронов, Олег Табаков и др.

6
07.01.2016, 05:50

Это шедевр, шедевр в самом лучшем смысле этого слова. Фильм рассказывает о школьной жизни, об атмосфере в школе, о взаимоотношениях детей и взрослых, об отношении к учебе и к жизни в целом. Все очень эмоционально, все очень талантливо. Конечно же, хочется еще раз посмотреть этот шедевр и увидеть любимых актеров, которых уже как будто бы и нет на свете.

6
17.01.2016, 01:55

Про этот фильм я узнал от своей матери, которая жила в те времена, когда я был ребенком. Она мне рассказала, что это была за картина и какой в ней заложен смысл. Меня сильно заинтересовала эта тема, как и многих других мальчишек тех времен. Фильм о том, как подростки из неблагополучных семей восстали против систематических издевательств со стороны учителей, и пытались изменить порядки в школе. О том, насколько сложно было изменить систему, чтобы она начала работать на благо детей.

5
29.04.2016, 22:17

Очень много соплей, кто не видел — лучше не смотреть.

3
12.01.2020, 18:10

Фильм по книге и книге намного интересней! Я думаю, что это лучший фильм в 1983 году (хотя тут спорно, так как не все фильмы имеют такой длинный список наград и премий). - Сюжет конечно интересен и местами непредсказуем. - В фильме есть очень хорошие моменты, которые достойны восхищения. Например, когда класс решает покинуть школу и пойти в армию. Или когда мать Класса (Рэйчел Вайс) говорит что она любит своего сына.

2
07.10.2018, 07:47

Фильм Класс 1984 года снят по роману Василия Лидина. В фильме снимались такие известные актеры, как Валерий Приёмыхов, Анна Самохина, Елена Панова (Анна Семёновна), Любовь Полищук (учительница русского языка и литературы), Анатолий Солоницын (Николай Иванович) и другие. На мой взгляд фильм не очень удачный. Из-за того, что на роль Николая Ивановича режиссёр взял актёра, у которого к тому времени почти не осталось ролей в кино, и это, конечно, сказалось на содержании фильма.

0
01.09.2015, 09:11

Если вы хотите посмотреть хороший фильм, то вам обязательно стоит посмотреть этот фильм. Этот фильм о классе в который попадает главный герой. Фильм просто супер, все актеры сыграли замечательно. Но больше всего мне понравился Виктор Цой, играет он великолепно. Сюжет интересный, фильм смотреть одно удовольствие. В этом фильме много юмора, есть даже моменты, которые заставляют посмеяться.

0
15.09.2012, 01:31

С момента своего выхода фильм Класс стал культовым для советского кинематографа. Наверное, это один из самых известных фильмов про войну, но не смотря на это, фильм актуален до сих пор. В фильме показана жизнь обычного советского школьника, который оказался в очень сложной ситуации. Все его одноклассники и друзья, оказались в оккупации, он же является единственным, кто не захотел сдаваться. Но и врагу не удается сломить его дух и гордость.

0
19.12.2014, 22:54

Классный фильм, добрый, смешной, очень позитивный, и очень интересный. Сейчас конечно уже мало кто помнит и знает о нем, но если вы еще не успели его посмотреть, рекомендую к просмотру. Конечно в наше время трудно поверить в то, что учителя в школе могут быть такими же как и все, не умными, а глупыми, наглыми, грубыми, грубиянами, но именно так и есть. Я не говорю конечно про всех учителей, но это было именно так.

0
Добавь свой комментарий!