Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Entre les murs Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
34725 голос
Кинопоиск
6.853/10
5177 голос

Класс

Страна: Франция
Премьера фильма: 24 мая 2008 (Франция), декабрь 2008 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:08:00

* Франсуа и его коллеги-учителя готовятся к новому году в средней школе в неблагополучном районе. Он не заносчив и не слишком строг, его экстравагантная прическа напоминает жителя послевоенной деревни. Он носит белую майку с изображением сине-бело-голубого черно-белого флага, носит причёску, напоминающую пучок, с двумя тонкими хвостиками, его кожа цвета топлёного молока. Вскоре ученик и учитель понимают, что их дружба носит особый смысл. Франсуа и Жан-Жан — единственные выпускники, которые воспользовались возможностью продолжить образование. Они хотят учиться в престижном частном колледже. Франсуа хочет, чтобы Жан-Жану дали стипендию, ему нужен наставник, который может научить его управлять своими эмоциями, — и у них есть такой друг. - В последней школе, куда я ходил, было ужасно скучно. Там только и делали, что играли в карты, — рассказывает Франсуа. — Я не могу представить, что с кем-то можно жить, как со своим лучшим другом. Я не знаю никого, кто был бы со мной настолько близко. Раньше я не жил, а существовал, но теперь я твёрдо решил, что буду жить. — Это из-за семьи? — Нет. Семья меня полностью устраивает, она делает мою жизнь такой, какой я хочу её видеть. Я ведь не знал, что когда-нибудь потеряю всё это. Я никогда не думал о будущем. Мама сказала мне, что я неудачник, и я с ней согласился. Возможно, Жан-Клод скажет тебе, что он был сыном супергероя; что его семья вытворяла странные вещи; что у него была куча денег, и он ими распоряжался по-свински. Может, он будет рассказывать тебе, как однажды родители узнали, что у них приёмный ребёнок, и бросили его в приют. У нас с тобой будут совершенно разные истории, но мы оба будем честны перед собой. После драки, в которой Жан-Шарль сломал руку, он решил стать отшельником. Он купил дом в деревне среди диких джунглей и поселился там вместе с Франсуа. Теперь они вместе с удовольствием бродят по лесу, ходят в гости к местным крестьянам, собирают в лесу фрукты и ягоды. Они придумывают разные детские игры, и теперь Франсуа с удовольствием играет в «техно» со своим братом. Они с нежностью вспоминают школу и своих преподавателей.
Год: 2008Бюджет: $28,814,580
Оригинальное название: Entre les mursРежиссер: Лоран Канте

В главных ролях
Франсуа БегодоАгам Малембо-ЭменАнжелика СанциоАртур ФогельБубакар Туре
04.05.2017, 18:41

Это единственный фильм, который я по-настоящему возненавидела. Я всю жизнь считала, что дети- это самое прекрасное, что есть в нашей жизни, пока не увидела фильм Класс. Он показывает нам как легко превратить ребенка в такого же как мы сами: в озлобленного, холодного, равнодушного, эгоистичного человека. Этот фильм учит нас тому, как важно быть внимательными к тем, кого мы любим. Если вы хотите узнать, чем закончится фильм, посмотрите его до конца.

6
20.08.2013, 03:59

Классный фильм! Смотрел раз шесть. Первый раз, если бы не было рекламы в кинотеатре, я бы и не узнал, что такое бывает. На самом деле, конечно, кино ни о чём. Но первый раз, возможно, был неправ.

4
20.07.2017, 06:13

На мой взгляд этот фильм очень реалистичен. Главный герой ведёт себя как абсолютно нормальный человек, это конечно не совсем реалистично, но показано достаточно реалистично. Его поведение показывает его характер, и то как он себя ведёт, может быть и не очень хорошо, но очень разумно. То что он ведёт себя как полностью нормальный человек - вполне нормально, так как это происходит в классе, где его окружают другие совершенно нормальные люди, которые ведут себя совершенно по другому.

4
30.06.2014, 21:12

Фильм отличный, смотришь и сразу видно как режиссер старался, как реалистично были показаны отношения учителей со своими учениками. И в то же время фильм поднимает тему буллинга. О том, что в школе нужно не только учить и готовить к ЕГЭ, но и находить подход к каждому ученику. Когда ученики не хотят учиться, и стараются делать все, лишь бы их оставили на второй год.

4
13.05.2019, 22:34

Все плакали, смеялись и сильно переживали. Фильм про детей, которые оказались в крайне сложной ситуации. Но даже в таких условиях они не теряют своего внутреннего света. Он освещает их, дает им силы и веру в себя. Они учатся справляться с трудностями и выходить победителями из казалось бы безвыходных ситуаций. И всё это происходит при поддержке учителей, друзей и близких. В этом фильме показана жизнь такая, какая она есть. Не выдуманная и не приукрашенная.

3
04.09.2012, 07:11

Это один из худших фильмов, что я смотрела когда-либо.

2
05.02.2020, 01:08

Класс- это кино о школе, об учителях и как я считаю об учениках. И хотя он не об учебе, а о насилии и жестокости, но все же школа и учеба -это тоже часть нашей жизни. Я думаю, что эта тема актуальна и на сегодняшний день. Фильм не плохой, интересный, мне понравился, правда с одной стороны -он поучительный и серьезный, но с другой стороны-детский. Поучительный потому, что учит не всегда радоваться жизни, ведь можно из за пустяков испортить себе настроение, и даже здоровье.

0
26.08.2012, 01:03

Фильм-авария, такой же как моя жизнь. Фильм об обычной американской школе и обычных детях, которые учатся в ней. О конфликте отцов и детей, учителей и учеников. И о том, как эти дети, повзрослев, становятся не такими уж обычными. В фильме много насилия, нет хэппи энда. Но фильм сильный. После просмотра у меня было ощущение, что я побывала в той школе.

0
27.01.2014, 07:32

Фильм очень понравился, особенно последние 30 минут, где учитель рассказывает о том, как нужно правильно любить детей. Побольше бы таких фильмов. Заходит отец в школу, и говорит: — Если вы не поставите своему сыну А.В. по литературе 5.00, у меня для вас плохие новости. — Но почему? Я хорошо подготовил его к контрольной работе. Отец достаёт из портфеля бутылку с прозрачной жидкостью. Он её трясёт.

0
26.04.2021, 15:26

Я смотрела этот фильм уже несколько раз и не раз, и каждый раз меня охватывает чувство восторга от того, как мне нравится эта картина. И мне очень нравится идея этой картины, да и сценарий тоже мне нравится. Это такая классная и душевная картина, что я даже не знаю, чем она мне понравилась больше: сюжетом, героями или же актерской игрой. Сюжет картины рассказывает нам историю о том, как трое парней из разных слоев общества начинают новую жизнь в старшей школе.

0
Добавь свой комментарий!