Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Pet Sematary II Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
20641 голос
Кинопоиск
6.146/10
10413 голос

Кладбище домашних животных 2

Страна: США
Премьера фильма: 28 августа 1992 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* После смерти жены ветеринар Чейз Мэтьюз и его тринадцатилетний сын Джефф решают начать новую жизнь. Отец и сын переезжают в захолустный городок Ладлоу. Там, в доме у дедушки и бабушки по отцу они отмечают 15-летие Джеффа. Старики живут в достатке, зарабатывают на жизнь скотоводством и разъезжают по окрестным фермам. Однажды Джефф, решив пройтись в окрестностях, оказался на территории заброшенной плантации. Из-за случайного взрыва Уизли-Хилл и Уизерглоу, таинственного мира, которому нет ни конца ни края, весь посёлок оказался затопленным и засыпаным землёй. Вскоре под проезжавшим поездом погибает двоюродный брат Джеффа Марк, а сам он попадает в больницу с неизвестной болезнью. У сына ветеринара обнаружена опухоль мозга, и Чейзу приходится отказаться от врачебной практики и уйти на пенсию. Оказавшись в лавке пиротехников в качестве случайного покупателя, Чейза заинтересовывает очаровательная продавщица Бетти. Чейс влюбляется в неё и решает освободить, отправив её в "Уизер-Хилле". Однако дальнейшие события заставили его усомниться в своих идеалах и потеряли для него всякий смысл. Спустя несколько лет Чейса пригласили стать помощником профессора Джеймса Поттера, профессора окклюменции. Через некоторое время, найдя в одном из чуланов школьного волшебного мира череп Петтигрю, он понимает, что от причастности к древнему ордену необходимо избавиться. Чойз решает скрыться от Поттеров, чтобы в дальнейшем покинуть этот мир, однако по ошибке попадёт в деревушку Баллинак, где встречает своего племянника, Ноубла, который отказывается верить, что здесь происходит что-то неладное, так как в семье в прошлом году не было смертей. Тем временем на ферме погибшего племянника Чейсу удаётся вытащить из сундука пропавшего ещё несколько лет назад злого духа по имени Вэйд. Уже вскоре по всей Ладлоу начинают происходить странные смерти детей. Местные жители начинают опасаться, что смерть также может коснуться и их самих, и в отчаянии приходят к Чейсам. Однако неожиданно случается удивительное: у Чейсов рождается дочь. Чейн и Джеф решают скрыть рождение ребёнка. Однажды ночью Чейсы рассказывают об этом Ноублу. Тот отказывается верить их словам, считая, что у отца есть свои причины поступить так. В это время сына ветеринаров, Марка, находят мёртвым.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Pet Sematary IIРежиссер: Мэри Ламберт

В главных ролях
Эдвард ФерлонгЭнтони ЭдвардсКлэнси БраунДжэред РаштонДарлэнн Флюгел
26.11.2013, 16:47

Фильм страшный, но совершенно бесполезный. Ни капли не понравился, ни за что бы не посмотрел второй раз, не смотря на то, что первый раз смотрел его четыре года назад. При этом очень понравилась собака: умная, красивая, добрая, и вообще один из главных героев.

7
29.01.2020, 19:27

Кладбище домашних животных 2 – один из самых страшных фильмов в своем жанре. На протяжении фильма у меня на голове стоял иней от страха, причем он не таял до конца просмотра. Все эти жуткие сцены с черепами, скелетами, монстрами и прочим ужасом просто не поддаются описанию, это надо самому увидеть и почувствовать, чтобы понять, каково это. И вот это реально самый страшный фильм, который я видела.

7
17.03.2022, 09:18

С момента первой части прошло 20 лет. Тогда мне было 6 лет, и я с удовольствием пересматривала эту часть два раза. Она мне очень нравится, так как она довольно страшная (в отличие от некоторых других американских ужастиков). И вообще я считаю, что первая часть была снята не зря, она принесла большой успех создателям фильма. Во второй части рассказывается о событиях после первой части: о том, как Луис и его жена стали отшельниками, переезжают в другое место.

7
05.03.2023, 14:34

Фильм замечательный, несмотря на то, что снят по книге Стивена Кинга. После просмотра я долго не мог отойти. Все, кто любит страшные фильмы, могут смело идти на это чудо кинематографа. Не пожалеете. Моя оценка 10 из 10. Рекомендую! Что касается фильма Кладбище домашних любимцев 2017 года, то он мне понравился меньше. Я понимаю, что фильм не новый, но не так хорош. Но опять же очень страшно и не менее интересно.

6
28.09.2014, 02:08

Фильм отличный! Но как раз из-за того, что он очень страшный, я в него и не смогла пойти второй раз. А так, это единственный фильм ужасов, который я люблю. И, кстати говоря, именно его я смотрела уже трижды, один раз ночью. После него мне жутко не хотелось спать и я боялась, что меня будут беспокоить кошмары. Он реально заставляет перестроиться и задуматься. В первый раз я была в восторге от него.

5
13.02.2022, 04:35

Кладбище домашних животных 2 - это абсолютно другой взгляд на те события, которые были в первой части. В этот раз, когда главные герои отправляются домой, то находят там еще живого дядюшку, которого они не видели очень давно. Но после того, как они его увидели, дядюшка исчезает навсегда. И теперь, когда их никто не видит, а только слышит, то они начинают вести обычную жизнь, как и раньше.

3
04.01.2012, 15:44

В первой части нам показывали страшную аварию, где люди заживо сгорали в машине, а во второй части, которую недавно посмотрела, показывали тех же людей, но уже живых и ходящих по кладбищу. И что же с ними случилось? Оказывается, это те же люди, которые в аварии выжили, но теперь они уже не люди, они - зомби! Мы видим это в виде их лиц, когда они на нас смотрят.

3
27.10.2020, 11:20

В прошлый раз, когда я посмотрел фильм Кладбище, я понял, что тема эта будет всегда интересна для меня. Ведь фильмы-ужастиков снимают по принципу - страшнее страшного. Когда в фильме идет жуткий лес, в котором бродят ужасные твари, а то и другие ужасы. Но с фильмом Кладбище мне очень повезло, и у него есть продолжение. Поэтому я очень рад, что посмотрел фильм-продолжение.

1
21.01.2017, 09:47

Очень страшный. Заставляет задуматься о многом.

1
05.12.2013, 16:32

На мой взгляд, вторая часть фильма получилась очень удачной, так как в ней есть все, что нужно современному зрителю - сюжет, интрига, неожиданная развязка и, главное, очень трогательная концовка. Сюжет картины, конечно же, не такой как первая часть, но тем не менее, не совсем предсказуемый. В начале фильма мы узнаем, что главный герой картины - мальчик Луис, вместе со своей матерью живет в доме на берегу моря.

0
Добавь свой комментарий!