Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The China Syndrome Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
28752 голос
Кинопоиск
7.318/10
1950 голос

Китайский синдром

Страна: США
Премьера фильма: 16 марта 1979
Продолжительность фильма: 02:02:00

* Во время съемок телерепортажа на атомной электростанции происходит серьезная авария. Журналистам удается снять все происходившее в это время. Они всеми силами пытаются спасти и транспортировать пострадавших в медпункт. Товарищ главного героя, которому досталось больше всех, у которого на теле большое количество ожогов, просит отдать его в медсанчасть. Его просьба выполняется, и молодого мужчину срочно доставляют в больницу, где он почти сразу умирает.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The China SyndromeРежиссер: Джеймс Бриджес

В главных ролях
Джеймс ХэмптонСкотт БрейдиМайкл ДугласДжек ЛеммонДжейн Фонда
Трейлер к фильму Китайский синдром
02.02.2019, 10:26

Сюжет: Китай, провинция. Две группы китайских эмигрантов (беженцы из Вьетнама) попали в ловушку, их поймали американские войска во время Вьетнамской войны. Обе группы попадают в местный лагерь для военнопленных в Фу-Куане (провинция). Они получают одежду, скудную пищу и все то же обращение, что и вьетнамцы. Спустя некоторое время между ними возникают дружеские отношения.

7
13.12.2017, 20:21

Сюжет: Сюжет фильма достаточно простой. Группа студентов китайской академии, во главе со своим преподавателем, отправляется на прогулку на лодке по озеру. В это время, в озере появляются три кита, которые становятся настоящим испытанием для них. Китайской студент, который является лидером группы, оказывается не готов к этому испытанию и совершает ряд ошибок, что приводит к трагическим последствиям. Но не смотря на это, он сумел принять верное решение и спасти группу.

7
11.05.2021, 03:42

У нас на канале уже более 3 тысяч отзывов, а это значит, что мы сняли уже достаточно фильмов. И если я когда-нибудь соберусь снимать продолжение Китайского Синдрома, то мы с Вами, товарищи, обязательно встретимся и продолжим снимать. Вот так вот бывает, но в этот раз так не вышло. Не хватило сил и времени, поэтому решил сделать себе небольшой перерыв в кинематографии и вместо продолжения Китайского Синдром снял фильм Китайский кризис 1979 года.

4
30.08.2014, 17:44

Фильм о том, как в Китае (во время Культурной Революций) были истреблены миллионы человек. Нацисты из партии Гоминьдан (по-моему) под руководством Чан Кай Ши боролись с коммунистами, захватив власть в стране. В фильме показано, как жестоко подавлялись восстания китайцев против властей. Мне фильм показался очень страшным. Я даже плакала, несмотря на то, что фильм китайский (в Китае не плачут). Смотрела не раз, особенно последние минут пять - очень страшные моменты. Даже сейчас смотрю и плачу.

3
18.12.2020, 11:54

Китай. Время правления Мао. Девушка по имени Лун Юй - молодая особа, которая хочет стать врачом. Она получает хорошее образование и с трудом преодолевает страх перед врачами. Лун - очень красива. Но с детства она была лишена родительской любви. Когда она была ребенком ее отец работал на ферме в провинции Гуандун. Ее мать всегда была занята, а когда у нее появилась возможность выйти замуж, она быстро родила ребенка, которого отдала на службу в армию.

2
08.12.2015, 06:25

До чего же тупой фильм. Мне кажется, я могу описать любую тему в нем всего в 2 словах, которые звучат как Тупая американская комедия. Она уже 2 месяца снится мне по ночам. Каждый раз - разные сюжеты, но всегда про то, как мы едем в автобусе, а там играет эта мелодия.

2
05.01.2012, 15:36

Мне было 8 лет когда отец подарил мне видеокассету с этим фильмом. Фильм очень тронул меня, и я его смотрел на одном дыхании. Мне он очень понравился. А так же мне очень нравиться игра актеров в фильме. Они играли замечательно. Особенно мне нравились персонажи такие как: китаец, мужчина который стрелял с пистолетов, женщина-солдат и другие. Сюжет, конечно, не нов, но идея фильма хороша. Есть и юмор, и драма, а так же много других жанров. Этот фильм не оставит никого равнодушным.

2
12.11.2014, 21:12

Фильм не очень понравился. Сюжет довольно предсказуем. А вот игра актёров шикарная. Особенно понравился главный герой. Настоящий супергерой. За весь фильм ни разу не улыбнулся. Но тем не менее фильм очень интересный и советую всем его посмотреть. . Мне часто снится, что я умер.

1
22.11.2017, 07:08

Это был самый страшный фильм, который я смотрела в жизни. Он меня так напугал, что до сих пор я вздрагиваю, когда включаю телевизор, особенно вечером, даже если показывают фильмы про животных.

1
22.10.2021, 02:27

В детстве я очень хотела посмотреть этот фильм, но все никак не получалось, а когда все-таки смогла и собралась смотреть, то мне было очень страшно его смотреть, т.к. из-за того, что я не могла до конца досмотреть его в детстве, я не понимала, почему же он так страшен для взрослых людей. Фильм Китайский Синдром - это экранизация книги Эрика Сигала, в которой главный герой приезжает в Корею, чтобы спасти от неминуемой катастрофы свою невесту.

1
Добавь свой комментарий!