Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Chinese Box Понравился фильм?
0
2
IMDB
6.3/10
3294 голос
Кинопоиск
6.687/10
481 голос

Китайская шкатулка

Страны: Франция, Япония, США
Премьера фильма: 4 сентября 1997 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Блеск и нищета самой загадочной и легендарной колонии, опиумный бред вечерних улиц агонизирующего Гонконга и смертельно больной английский журналист Джон, для которого «Низший мир» — лишь диковинное и соблазнительное блюдо из экзотических ингредиентов. Поистине, талантливый режиссер Теренс Уинтер смог сделать с жутким и оригинальным произведением автора-бунтаря — Салмана Рушди — невозможное: превратить его на экране в сатиру, пробуждающую у зрителя к жизни его же собственную душу и заставляющую задуматься о нравственном смысле такого страшного и ужасного в своей исходности явления, как наркотики. Содержание Низкий мир Джон Б. Брайт Злая честь Джона Брайта © John B. Bright, 2016 Bright B., 2016 Главные действующие лица этой книги: химик-любитель, делающий сенсационные открытия о природе наркотических веществ и вызывающий ужас у руководителей преступного мира, оказавшихся не в силах противостоять его искромётной фантазии и непоколебимому желанию «победить болезнь раз и навсегда»; «избранный», единственный из всех — называйте его для простоты мистификатором или «карьеристом» — единственный из всего мира, кто смог добиться успеха в этом нелегком, но увлекательном деле, и, наконец, Бенджамин Дэйман, хранитель удивительного философского камня и хранитель тайн, которые он не позволит ни одной живой душе узнать. Благодаря им мир людей, подверженный губительному воздействию наркотиков, приобретает иной, более совершенный и гармоничный вид.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Chinese BoxРежиссер: Уэйн Ван

В главных ролях
Джереми АйронсГун ЛиМэгги ЧунМайкл ХуиРубен Бладес
13.10.2019, 08:50

Скукотища. Да ладно тебе, мы все так думали, пока не посмотрели В детстве у нас была копилка-неваляшка. И каждый раз, когда падала монетка, неваляшка стукалась о дно банки Я ненавижу людей, которые пишут доброе утро.

6
07.06.2014, 10:56

Это - не фильм, а какая-то пародия на кино. Фильм Китайская шкатулка - это просто детский сад. Просто смешно смотреть на эту тупую комедию, даже не на комедию, а бред какой-то. Я понимаю, что это кинопроизводство, но неужели настолько туп сценарий, чтобы его можно было так бездарно реализовать. Вы знаете хоть какого-нибудь известного актёра, который бы так отвратительно играл в этом кино? Я не знаю. Что касается сюжета, то вы никогда не догадаетесь, кто является главной злодейкой.

6
14.04.2013, 19:21

Что-то слишком много соплей для одного фильма. Если не хотите испортить себе настроение, не ходите на него. И вот я на него сходил, и что я могу сказать - я в восторге! Рекомендую! Не пожалеете. Один из лучших фильмов, которые я видел.

6
30.10.2012, 16:15

С одной стороны, у меня сложилось вполне благоприятное впечатление от данного фильма, потому что здесь в главной роли выступает известная актриса и звезда. В общем, для тех, кто любит смотреть на красивых женщин, фильм будет весьма интересен. С другой стороны, сюжет фильма мне показался крайне не интересным, а некоторые сцены просто омерзительными. На мой взгляд, режиссер в данном фильме снял все самые низменные пороки и страсти, которые только есть.

5
29.08.2019, 03:47

Фильм снят по мотивам повести Сергея Козлова Тайна железной двери. В фильме показывается история о том, как двое деревенских детей - мальчик и девочка, приезжают в город с целью найти клад. Дети не знают ни о своей настоящей матери, ни о своём истинном отце. А только о том, что нашли таинственную шкатулку, и она должна открыться и отдать им всё самое лучшее, что у неё есть. В общем, сюжет очень старый и интересный. Фильм смотрится легко и интересно.

5
22.01.2014, 22:17

Фильм для девочек средних и старших классов. Можно было бы подумать, что для детей старше 16 лет, но нет, для школьников. При бюджете в 50 000 долларов фильм собрал в прокате более 2 миллионов, и это при том что кино для семейного просмотра. Не знаю как сейчас дела обстоят, но в то время это был абсолютный хит.

2
03.02.2020, 18:20

Этот фильм для меня лично, как и для многих других является эталоном в жанре нуар. Фильм о мужчине-одиночке, который ищет свою пропавшую жену. В поиске ему помогает детектив, и так же его играет Киану Ривз, который отлично справился со своей ролью. Сюжет очень интригующий, хотя, он и не совсем оригинальный (есть похожие истории). В конце фильма можно и поплакать. Но фильм все равно держит от начала до конца и заставляет погрузится в него. Я считаю этот фильм шедевральным.

1
24.08.2021, 06:42

Этот фильм — одна большая шутка. Когда он узнал, что я в Китае, написал следующее: Здравствуйте, я прибыл и готов к работе. Прибыл с официальным визитом в Китай. С нетерпением жду возможности встретиться с вами. Через два дня он мне написал: Я узнал, что вы с женой живете в гостинице, поэтому хотел бы оставить сообщение на холодильнике. Это очень личный для меня фильм, поэтому я оставлю послание для вас.

1
01.12.2020, 14:48

До середины фильма ты думаешь, что он о том, как чувак решил сбежать из Китая. Но затем понимаешь, что это фильм о том, КАК ЧУВАК СПАСАЛ СВОЮ СОБАКУ ОТ КЛЕШИ На одной улице в нашем городе жил бомж Вася. Он был настолько жалок, что никто не хотел жить с ним по соседству. Когда он лежал на дороге, его даже не обходили стороной. И тогда Вася сам придумал себе занятие.

0
21.06.2016, 20:15

Если вы хотите увидеть, кто в комнате - взгляньте на его кошку. У меня дома нет кошки. Но есть хомяк. И моя кошка каждый день, прежде чем идти спать, спрашивает, не собираюсь ли я выбросить хомяка. Это было после того, как она увидела хомяка в моем холодильнике. Когда мой кот, который страдает запорами, пытается выйти из туалета, он идет к двери и пробует открыть ее либо на себя, либо от себя.

0
Добавь свой комментарий!