Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kismet Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
1145 голос
Кинопоиск
6.15/10
105 голос

Кисмет

Страна: США
Премьера фильма: 22 августа 1944 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* «Король нищих» Хавиз, выдавая себя за богатого принца, знакомится спрекрасной наложницей визиря Джамиллой. А молодой калифгосударства, переодевшись нищим, пробирается в замок визирей. Глава 1. Начальный миг и приключения короля нищих "Если рассматривать "короля нищих" на фоне других стран Средневековья, то по размеру, экономическим возможностям и влиянию он может сравниться с Францией. Еще при правлении князя Владислава Ягелло (1431–1434) род Чосторовичей мог претендовать на польский трон, но его захватил французский король Карл VII. Он обязал всех чосторовичичей, в том числе и Кетлеров, признать его сюзереном. Это означало фактический разрыв династического союза с Франш-Конте, но Кетлеры упрямо держались за габсбургскую корону, не покоряясь ничему. От матери им достался в наследство небольшой замок и обширные владения. Супруге Кетлера, Анне, был пожалован титул графини Фюрстенберг. Этими землями Кетлер владел до 1441 года. А в 1441 году ряд венгерских аристократов, а также представители германского дворянства выступили с инициативой создания Священной Римской империи. В результате этого союза Венгрия стала обширной державой, простиравшейся от Эпира на Балканах и Дуная до Рейна и Дуэ. Замок Фюрстерберг, являвшийся резиденцией новой империи, возвышался над окрестностями. А сама эта территория представляла собой терриконовые отложения древнейших черноземных почв, которые содержат богатый на витамин С цинк, железо, железо и марганец. Поэтому цинком и железом славится не только Венгрия, но и Германия, где первым железным рудником считается "Аннабетфен". Кетлером было приобретено баронское достоинство. В знак признания заслуг Кетлерам пожаловали титул баронов. Кетцер возглавил доверенное лицо наследного принца. В 1441–1442 годах из Турции, от султана Мехмеда II, в Германскую империю прибыли новые османские войска. В ходе их рейда замок Фюрстберг был захвачен султанским вассалом из рода Крайковичей Симоничем. Но Симонич оказался неблагодарным человеком, мотом и вором.
Год: 1944Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: KismetРежиссер: Уильям Дитерле

В главных ролях
Рональд КолманМарлен ДитрихДжеймс КрэйгЭдвард АрнольдХью Херберт
31.01.2014, 15:46

Я не считаю этот фильм шедевром, но он мне нравится. В фильме есть много недостатков, которые мне не нравятся. Но в целом, он мне понравился. Да, есть минусы, но есть и плюсы. Фильм о любви. Именно о любви! О двух близких людях, и при этом, совсем разных. Два героя, два совершенно разных человека, которые не могут быть вместе. И это хорошо показано в фильме. Оба они понимают, что их отношения принесут им только несчастье, но вместе с тем, не могут отказаться от них.

7
02.03.2012, 18:50

Это не просто плохой фильм. Это ужасно. Даже не верится, что кто-то мог это снять. Фильм не имеет никакого отношения к нашему времени. Это история о жизни людей в 30-е годы прошлого века. В этом фильме нет ни одной приличной сцены! Абсолютно! А все из-за того, что весь фильм в нем снимался один актер. Кто это? Джордж Сигал. Если вы не видели этот фильм, то посмотрите.

6
06.12.2021, 22:12

Год 1944, фильм рассказывает о судьбе человека, который живет в селе и работает на ферме. У него есть жена, которая помогает ему во всем, он же в свою очередь, имеет любимую работу, которую он делает на совесть. Это хороший труженик, не очень разговорчив, но при этом, добр в душе. Он любит свою жену, не смотря на их трудное прошлое, так как она его когда-то бросила.

4
27.08.2022, 10:02

“Фильм — шедевр. Жаль, что они не догадались выпустить его в СССР”. Это первый в истории кино фильм, который вышел в прокат за год до полного разгрома Германии. На родине фильм получил номинацию на Золотую пальмовую ветвь и приз ФИПРЕССИ (Международная федерация кинопрессы). После войны его показали в кинотеатрах СССР как образец западного кино. С тех пор в советском прокате он больше не появлялся.

4
07.11.2017, 02:00

В 1944-м, когда все кругом от войны устали, и она уже в целом осталась на дне колодца в глазах человечества, один из лучших комиков всех времён и народов, великий английский комик Бенни Хилл снял фильм о том, как он и его друг, молодой актёр Питер Лорре , не смогли придумать ничего лучше, как пойти в горы и прыгнуть с вершины. Но если вы не смотрели эту картину - то вы никогда не забудете этот прыжок. Потому что он - это просто гениально. Нет слов.

3
28.09.2020, 09:51

Кисмет - советский военный фильм 1944 года. О судьбе нескольких тысяч семей казахов, оказавшихся в ссылке в Казахстане в ходе войны. В фильме снимались - Куанышбай Кожанов, Нурмухан Жантурин, Толеутай Рахимбеков.

2
08.12.2019, 21:09

Это единственный фильм, после просмотра которого я вышел из зала с таким ощущением, что теперь знаю о себе все! Все, что было до него, не имеет значения. В этом году исполняется 100 лет со дня первого показа Кисмет в США, и я уверен, что за это время не появилось ни одной достойной экранизации этого шедевра. А уж тем более в России.

2
07.09.2022, 14:41

Потрясающий фильм! После просмотра хочется жить дальше! Всем хорошего настроения и приятного просмотра! У моего мужа была очень вредная привычка – когда нервничал, дергал ногой. В течение каждого месяца он обычно находился в одном состоянии: месяц он нервничал, месяц был нормальным, еще месяц нервничал и т.д. Как-то он решил бороться с этим.

2
01.08.2020, 22:58

Этот фильм о Великой Отечественной Войне, о людях, которые верили и ждали. Они не спали ночами, чтобы все приготовить к прибытию солдат на фронт. И этот фильм по-настоящему трогает. Особенно его концовка. Я бы не хотела, чтобы наши дети сейчас смотрели этот фильм, ведь им еще рано об этом знать. Когда я услышала про этот фильм в первый раз, то решила посмотреть его. Было довольно сложно найти этот фильм на разных сайтах. В основном они или были старые, или были переведенные.

1
16.03.2020, 11:58

Фильм, который стоит посмотреть. Не только женщинам, но и мужчинам. Особенно, если вы живете в Азии или где-нибудь в восточной Европе.

0
Добавь свой комментарий!