Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Acid House Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
7520 голос
Кинопоиск
6.765/10
7264 голос

Кислотный дом

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 2 июля 1998 (Норвегия)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Как быть, если Господь, оказавшийся, кстати, неприятным сквернословящим стариком, превратит вас в навозную муху, а родной папаша — извращенец прихлопнет лопатой? В каком свете предстанет ваше высшее образование и как вам удастся удержать любимую девушку, когда она узнает, что вы наконец-то женились? Как стать героем поэмы, если вас оскорбляют и вы этого не понимаете? Как расквитаться с обидчиком, если он — лидер «Майданек-бунда»? Как пробиться в суперхакеры, если муза не приходит? Как одолеть Темного Мага, если вся женская половина семьи — садистки, а армия недоброжелателей не сдается? И лишь один путь гарантированно приведет вас к победе — это пройти свою собственную игру полностью. О том, что это за книга, я узнал из комментариев к предыдущему моему обзору. Однако по ссылке сначала попадается «Обитаемый Остров», а потом сама игра. Сразу же подумал, что мог пропустить что-то важное, и открыл электронный вариант. Ну что же… Книга как книга. Почти ничего не изменилось за тридцать лет. Текст, по-прежнему, несколько неровный. Мише Лукину становится все сложнее писать. Да и многое ли можно добавить к той истории, которая и так широко известна. Герои, конечно, новые. И если сам «Остров» — обычная вещь среди произведений про войну, то в «Бесах» все по-другому. Здесь постоянно действует «черная» магия, и все ужасно напуганы. Мне особенно запомнился неоперативный генерал Тарханов и его заместитель Василий Фомич (который, кстати (!), и ведет основную игру в обеих книгах). Прекрасно запоминается лысый красавец полковник Леденецкий. Забавна тень Вавилова в исполнении актера питерской театральной студии. Возвращается к жизни Зиночка с ее замучившими толпу психопатами. Но, как ни странно, мне эта книга понравилась. Особенно вторая часть — «Бунт машин». Вторая часть - совершенно восхитительная! Местами — очень смешная, с психологически верно расставленными акцентами, что делает ее намного более интересной, чем «Орел Девятого легиона».
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Acid HouseРежиссер: Пол МакГиган

В главных ролях
Стивен МакКоулМорис РоевзГарри СуиниДженни МакКрайндлСаймон Вейр
Трейлер к фильму Кислотный дом
04.03.2020, 22:50

Очень сильно и интересно, особенно для тех, кто не любит тупые американские комедии. В конце фильма главный герой падает на кровать и спрашивает: А я умру?. Нет, ты не умрёшь, — сказал ему голос за кадром, после чего главный герой засыпает. И он умер.

7
12.02.2013, 19:53

В детстве смотрел фильм довольно часто, поэтому прекрасно помню некоторые моменты. Фильм хороший. Но для детей, наверное, лучше подойдет другое название - Дом из песка и тумана. Сюжет: главные герои в этом фильме - мальчик по имени Том и девочка Элис. Они живут в доме, который построил их отец. В один прекрасный день родители Элис уезжают и оставляют Тома присматривать за домом. Отец с матерью уехали в другой город, а Том остался один дома.

7
23.02.2020, 06:18

Это кино про то, как не надо делать фильмы.

6
28.07.2016, 03:54

Кислотный дом (США) - это экранизация одноименного романа Дэвида Фостера Уоллеса. Снят фильм был в 1998 году. В фильме рассказывается про жизнь семьи, состоящей из матери, отца и их сына-подростка в одном из самых неблагополучных районов Лос-Анджелеса. Отец семейства увлекается наркотиками. У него появляются новые друзья, которые не только принимают его наркотики жизни, но и дают ему взамен нечто неизмеримо большее. Мальчик знакомится с такими же детьми, как он.

6
02.06.2022, 04:58

Этот фильм стал культовым для своей эпохи.

6
09.06.2022, 02:30

Фильм, конечно, пропитан кислотным цветом. Но это не значит, что его нельзя смотреть детям. Тут не будет никаких пугающих моментов, потому что их тут просто не существует. А по мне так лучше пусть будет жуткий вид, который никого не оставит равнодушным.

5
19.06.2017, 13:40

В конце фильма главный герой начинает слышать как люди его называют сумасшедшим, и убегая от них прыгает в окно. После этого главный герой выходит из кинотеатра и видит как один мужик роется в его бумажнике. Потом он падает и разбивается на части, а мужик бежит к киномеханику, достает пистолет и говорит Застрели меня. Киномеханик заходит в зал и спрашивает: Сейчас на какой фильм пойдём? Мужик отвечает: Кислотный дом.

5
18.12.2013, 11:22

Очень забавный фильм с очень ржачным танцем. Вот только название и актеры - полный отстой. Надо придумать новое название, хорошее.

2
30.01.2012, 09:07

Про фильм Кислотный Дом я узнала случайно. Он был с субтитрами и я не смогла его посмотреть. На следующий день в кинотеатре показывали этот фильм, и я решила пойти на него. Фильм шел около двух часов, но я смотрела его на одном дыхании. Очень интересный, хороший фильм. Если есть свободные вечера, посмотрите.

1
04.09.2014, 17:02

Если этот фильм можно назвать хорошим, то вот концовка - отстой. И, кажется, он был прав. В фильме нет ни единого положительного персонажа. Вы даже представить себе не можете, на какие крайности может пойти человек только для того, чтобы почувствовать себя живым! Это потрясающий фильм о сумасшествии и о том, как все мы становимся такими, когда нам очень плохо.

0
Добавь свой комментарий!