Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Il figlio di Cleopatra Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
115 голос
Кинопоиск
0/10
15 голос

Дочь Клеопатры

Страны: Египет, Италия
Премьера фильма: 31 декабря 1964 (Италия)
Продолжительность фильма: 02:08:00

* Действие фильма начинается спустя четыре столетия после событий, описанных в романе "Клеопатра". Молодая девушка по имени Софи, биолог, вышла замуж за Лоренцо. Ее муж - серьезный, любящий и надежный мужчина. Но все изменилось после того как Софи забеременела. Оказывается, что бывший жених мужа - друг Лоренцо, а теперь во главе могущественной семьи- это честный и добродушный, но совершенно не приспособленный к жизни и работе в обществе генерал Марк Антоний. Со временем выясняется, что Марк - младший брат знаменитого полководца и императора Марка Антония и надеется стать следующим императором Рима. Софи не знает, что перед ней тот самый Марк Антосий, за которого она вышла замуж. Заговор против империи Брута оказался самой настоящей уткой, и Антоний еще сильнее ненавидит Марка и завидует ему. Однако сделать ничего он не может, так как его брат влюблен в Софи и поклялся держать жену брата в ежовых рукавицах. У Антония есть всего два дня, чтобы найти выход из сложившийся ситуации. Он даже не подозревает, что его невеста - главная наследница престола в Египте, которая ждет ребенка от него.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Il figlio di CleopatraРежиссер: Фердинандо Балди

В главных ролях
Марк ДэймонСцилла ГабелPaolo GozlinoАрнольдо ФоаЛивио Лоренцон
05.04.2013, 16:21

Фильм смотрится как комедия. Если бы я его не посмотрел, я бы так и думал, что это комедия. Когда фильм только вышел на экраны, он был очень популярным. Но сейчас уже мало кто его смотрит. А зря! Можно поплакать У меня есть кошка, которую я очень люблю. Я ее тоже люблю, поэтому я ей не сильно мешаю с другими кошками и котятами.

7
07.05.2016, 11:26

Клеопатра - фильм 1961 года, и в нем рассказывается история молодой девушки-королевы Египта Клеопатры VI, которую родители с раннего детства готовили стать жрицей. Но, волею случая, она попадает к римлянам, которые и привозят ее к Цезарю. В фильме использованы некоторые интересные факты о Клеопатре VI - а это о ее жизни, увлечениях, о взаимоотношениях с Марком Антонием и конечно же о любви.

3
22.02.2013, 00:49

Я смотрела и не могла оторваться от просмотра этого замечательного фильма-драмы о любви, предательстве и жизни дочери Клеопатры. Очень сильный и интересный фильм, снятый по реальным событиям произошедшим в далекой истории. Главная роль в нем принадлежит прекрасной актрисе Ли Ремик (дочь Клеопатры от Марка Антония). Ее игра - это шедевр, ее игра, как и ее внешность, просто великолепна. А как она прекрасно смотрится на троне, в короне из змей.

3
24.11.2017, 12:32

Я считаю, что это настоящий шедевр и один из лучших фильмов, которые я когда- либо видела. О чём фильм: Фильм, который повествует о судьбе египетской царицы Клеопатры. В детстве ее звали Кассиапа, она была дочерью короля Вавилона. После того как её отец умер она осталась с матерью. Но мать ее не любила и всегда считала ее падшей женщиной, которая может быть только одной.

3
27.09.2020, 17:09

Это кино не для всех! С самого начала он рассказывает нам историю о любви, жестокости и самопожертвовании. Сначала нам кажется, что главная роль отведена Клеопатре, ибо она самая яркая личность, которую мы видим в фильме. И да, она действительно была великолепной женщиной, но это лишь один из многих женских образов, сыгранных актрисой. Она не первая сыграла Клеопатру, но её образ не сравнится ни с одной из её предшественниц.

2
01.09.2015, 21:16

Про что фильм Дочь Клеопатры? Это история, как на самом деле жила мать Клеопатры, Клеопатра VII. В фильме показана реальная жизнь и реальные отношения в семье и отношения мужа и жены, а также взаимоотношения между женщиной и ее дочерью. Фильм Дочь Клеопатры с Джиной Дэвис в главной роли: Сюжет фильма Дочь Клеопатры: Действие фильма дочь Клеопатры разворачивается в Египте, в конце 20 века.

2
18.04.2022, 13:36

Для начала скажу, что я не любитель фильмов в жанре драма, мелодрамы и исторические фильмы, я люблю комедии и детективы, иногда могу посмотреть хороший боевик с хорошим сюжетом, но не очень люблю кино про войну. Но, недавно посмотрел художественный фильм Дочь Клеопатры 1964 г. производства Франции и вот на него я решил оставить отзыв. В этом фильме играет одна из моих любимых актрис: Жаклин Биссет, она была удостоена Оскара за Лучшую женскую роль второго плана.

2
09.06.2015, 14:29

Шикарный фильм! Не зря его так много лет не могли выпустить на экраны. Я в полном восторге! Игра актеров на высоте. Забыла даже про голод и Египет! В итоге посмотрела как кино в кинотеатре, на большом экране (у нас был маленький). А теперь жду, когда выйдет на Blu-ray. Обязательно куплю и посмотрю дома (это будет уже другой фильм).

1
10.02.2013, 22:13

Фильм очень и очень хороший. Просто замечательный. А главное, его интересно смотреть. Так что это как раз тот случай, когда один раз стоит посмотреть, чем 100 раз прочитать. С уважением, автор блога Туристер.

0
18.11.2014, 13:46

Фильм не для всех, любителям романтики и красивых постельных сцен не понравится.

0
Добавь свой комментарий!