Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

King Kong Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
31369 голос
Кинопоиск
7.118/10
9931 голос

Кинг Конг

Страна: США
Премьера фильма: 8 сентября 1976 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:14:00

* Нефтеразведочная экспедиция компании «Petrox», к которой хитростью присоединился палеонтолог и защитник природы Джек Прескотт, отправляется на малоизученный остров в Атлантическом океане, где в недрах древнего вулканического массива было найдено несметное количество костей, усыпанных неизвестными науке драгоценностями. На острове никто не живет, местные жители все поголовно умерли от голода, а коренные жители отчего-то охотятся на незнакомцев, и предаются этому занятию с неотвратимостью цунами.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: King KongРежиссер: Джон Гиллермин

В главных ролях
Джефф БриджесЧарльз ГродинДжессика ЛэнгДжон РэндольфРене Обержонуа
Трейлер к фильму Кинг Конг
16.01.2012, 02:14

Если вы когда-нибудь встретите квиблов — просто не трогайте их, они этого не любят. У квиблов нет памяти — а, значит, и мыслей. Они не знают, где живут, и даже не помнят, как выглядят. Я и сам не помню, как выглядит город, в котором живу, хотя в детстве жил там несколько месяцев. В общем, квиблы — это такое странное существо без прошлого и будущего.

7
07.12.2012, 08:32

Фильм снят шикарно и в целом. Сюжет и качество на высоте. Красивые кадры и спецэффекты. Но! В фильме есть ляпы и даже не ляпы, а сюжетные дыры. Например, почему Конг так легко и быстро расправляется с пиратами? Он ведь не один раз видел этих людей в бою.

5
15.12.2014, 21:05

Кинг Конг - один из самых известных фильмов в жанре фантастики, снятых за всю историю кино. Но при этом, я бы не назвала этот фильм фантастическим. Нет, это не сказка, и не фэнтези. Хотя фильм и снят по мотивам одноимённого романа о гигантской горилле, которого зовут Конг. Я бы отнесла этот фильм к научно-фантастическому жанру. Фильм был создан в СССР и на территории СНГ. В России и в Казахстане его показывали в кинотеатрах с 1975 года.

5
14.05.2018, 19:53

Это кино не для всех. Слишком уж мрачное. - Да, именно такой вывод я и сделала после его просмотра: он явно не для детей! Что ж, это отличный повод пересмотреть что-либо еще. Но если вы взрослый, то это кино станет настоящим открытием! По-настоящему жуткое, по-настоящему страшное и по-настоящему захватывающее.

5
27.09.2017, 00:14

На мой взгляд, это очень хороший фильм, даже очень. Если не знаете с чего начать просмотр, начинайте именно с него. В общем по порядку: 1. Сюжет. Главный герой фильма - молодой парень по имени Джонни (актёр на фото) работает в бюро находок (не знаю, как называется то заведение), он там ищет всякие потерянные вещи, и естественно, всегда находит что-то интересное. Однажды он находит странную, огромную, деревянную куклу - Конга.

4
16.07.2012, 02:54

Данный фильм я посмотрела по ТВ в далеком 1977-м году, когда мне было всего 10 лет. По началу я восприняла его как сказку, но все же через пару секунд меня стало клонить в сон, видимо усталость дала о себе знать. Хотя фильм длился не долго, более 2-х часов, но он явно не заходил моему детскому разумению. На мой взгляд фильм очень уж затянутый, и по началу его смотреть вовсе не хотелось и я переключила на другой канал. Но прошло какое-то время и я снова включила этот фильм.

4
07.08.2017, 12:13

Сюжет фильма: Фильм Кинг Конг был снят в 1976 году и является одним из лучших фильмов о гигантском животном. Конечно, фильм не сравнится с оригиналом - это не Кинг Конг, который был создан примерно в 1931 году, но тем не менее фильм великолепен. Сам сюжет не новый и не особо оригинальный, тем не менее он захватывает и ты целиком погружаешься в сюжетную линию. Фильм снят на высоком уровне. В фильме используется хорошая компьютерная графика, которая придает фильму реалистичности.

3
08.06.2015, 09:43

У меня есть старый друг, который работает в парке Ванкувера, так вот он часто приходил смотреть именно этот фильм. А когда видел его со мной, всегда говорил, что это лучший фильм про Конга. И не говорите, что я вру. Когда я впервые его посмотрел, то подумал, мол, круто, чувак, ты крут. Пока не увидел Конга в этом фильме. Это просто уродливая и страшная обезьяна. Не знаю почему, но это реально так.

3
26.08.2017, 02:11

Это было круто!!!!! Первый раз я смотрела этот фильм с детства и была в полном восторге! Помню, сидела у папы на работе, он смотрел по телевизору, а я в это время играла в куклы перед экраном)) Для меня это был настоящий шедевр кинематографа! Настолько сильно, красочно, эмоционально я не помню уже давно кино, в котором были бы столь же красивые съемки огромных деревьев, гор, неба, облаков, и т.п. Мне кажется, тогда снимали что-то в стиле Сумерки и Гарри Поттер, не больше.

1
07.02.2021, 09:14

Кино, стоящее того, чтобы его посмотреть. Но есть два момента, которые заставляют немного засомневаться. Во-первых, по какой-то неведомой причине, в фильме Кинг Конг показан как уродливый калека, хромая на все четыре конечности. В то время, как в реальности, он был совершенно здоров и мог ходить на задних лапах.

1
Добавь свой комментарий!