Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

King Kong Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
82394 голос
Кинопоиск
7.088/10
8183 голос

Кинг Конг

Страна: США
Премьера фильма: 7 марта 1933 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* На отдаленном, диком острове научная экспедиция захватывает громадную человекообразную обезьяну и, не мудрствуя лукаво, привозит ее в Нью-Йорк для показа публике. Вскоре выясняется, что некто по имени Уош серьезно болен. Добрая семья уже собралась пригреть на своих коленях несчастного, как обезьяна сбегает из загона. На нее натравливают голодных собак, и, бросив у обрыва связанного неандертальца, обезьяна скрывается среди камней. Вот тут-то на помощь ученому и приходят его друзья, выручают несчастного, ставшего отныне их покровителем. Самое удивительное в «Кулаке обезьяны» — это характеры и характеры человеческие. И создается впечатление, что события происходят не в Австралии или в Африке, а в Нью Йорке, на Манхэттене. Неожиданный, трагический финал, конечно, не случаен. Ведь жизнь на острове необычна и полна опасных приключений. Money for Nothing В основу фильма положен реальный случай, произошедший в 1969 году в одном из провинциальных кинотеатров США. Мужчина, перед которым сидящие в зале женщины оголили свои интимные места, доставил непоправимый ущерб семейной кассе, сделав солидный залог на билет. Спасти его от тюрьмы и возместить убытки удалось всего лишь после скандала. По мнению создателей фильма, Уолтер Мэрфи, будучи владельцем кинозала, был безучастен к происходящему, его едва ли интересовало, что зрители будут смотреть, а что нет. Он не понимал, что в том, что он сделал, не было ничего противозаконного. Да и остальные менеджеры кинотеатра не проявляли никакого желания вмешиваться в происходящее. Заплатив залог, мужчина в тот же вечер отправился на берег озера и заснул, не желая видеть, как его кинозал грабят «галерщики». А проснулся он уже через несколько дней — исчез «зал» и все вложенные деньги. Watchmen Уже в названии «почтальон» — знак страшного почтальона, предоставляющего жертвам свои услуги. И вот на первый взгляд, кажется, что фильм ужасов. Но и тут авторы «Ужастиков» нашли оригинальную тему. Для этого, правда, они немного преобразили персонажей. Они сделали их похожими на обычных американских фермеров. И для этого были все основания. Жители городка вышли на улицы и от души повеселились.
Год: 1933Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: King KongРежиссер: Мериан К. Купер

В главных ролях
Фэй РэйРоберт АрмстронгБрюс СаботФрэнк РейхерСэм Харди
27.01.2017, 03:07

Фильм про Кинг-Конга 1933 года в первую очередь мне понравился. Ну, во-первых, в нём есть и спецэффекты, и экшн, и музыка. Во-вторых, сюжет интересный, динамичный и захватывающий, и не скучный. В-третьих, он прекрасно смотрится и сейчас. Он смотрится даже лучше, чем современные фильмы про Кинг Конга, потому что в нём нет ничего лишнего, что отвлекало бы от самого сюжета. Единственное, на мой взгляд, не совсем удачный образ самого Кинг-Конга. Его было сложно представить таким гигантским.

7
08.02.2013, 04:47

Это лучшее, что случалось с человечеством за последние сто лет. Обалдеть! И это писал не фанат Кинга!.

5
19.10.2016, 13:09

Это самый ужасный фильм, который я видел в своей жизни. Когда в конце фильма гигантская обезьяна покидает океан, он поплыл за ней. Ему пришлось плыть несколько часов. Я уверен, что если бы его снимали сейчас, такого бы не случилось. Все что угодно, только не Кинг Конг. Этот фильм не должен был бы выйти в прокат. Он просто ужасен. Лучше смотреть старое кино.

5
25.05.2021, 02:33

В фильме Кинг Конг есть очень много плюсов, но есть и минусы. Я не думаю, что это фильм не понравится детям.

4
01.02.2017, 16:32

Кинг Конг — крупнейший горилла-людоед, терроризирующий жителей маленького тихоокеанского острова. После того, как его уничтожают в финале фильма, фильм о нём становится историей, не имеющей к нему отношения. К сожалению, этот фильм совершенно не запомнился мне, хотя, конечно же, очень интересный и впечатляющий. Сюжет фильма довольно простой и не особо оригинальный. Кинг Конгу, по сюжету фильма, около 30 лет. У него нет семьи, он сам добывает себе пищу, и даже носит шляпу.

3
26.08.2021, 11:02

Ну наконец-то! Я уже волноваться стал что он так и не будет снят.

2
06.06.2018, 06:36

Лучше посмотрите фильм 1933 года, там всё понятно, и есть сцена пыток, а из этого сделали непонятное мыльное кино, где ничего не объясняется. Я больше двух часов пытался понять, почему Конг летает, как ему крыло сломали и что он вообще делает на острове. И это при том, что я читал описание к фильму, в нём все объяснено.

2
09.04.2023, 19:17

С тех пор как вышел фильм с Мэлом Гибсоном, Кинг Конгич не вызывал у меня такого интереса. Почему? Наверное потому что был связан с Голливудом, и это сыграло свою роль. Но на самом деле я думаю что он просто слишком не похож на другие фильмы, которые мы привыкли смотреть. Этот фильм намного интересней и оригинальней, а так же он намного лучше во всех отношениях. Сюжет: Вы смотрите на него как бы со стороны, то есть вы находитесь в вагоне и видите всю картину с высоты птичьего полета.

2
02.03.2022, 14:54

Некий человек по имени Генри Фостер в поисках сокровищ отправился в Северную Америку, где ему предстоит провести исследование островов на островах в Тихом океане. На одном из них он обнаруживает гигантского спрута и вступает в схватку с гигантским существом, которое пытается съесть его. А вскоре на этом острове появляется еще одно существо - огромный, ужасный, свирепый и кровожадный Кинг Конг.

1
16.07.2018, 17:34

Это был фильм - шедевр. В то время, когда фильмы для кинотеатров делали все кому не лень, в этом фильме снимались самые лучшие актеры того времени.

0
Добавь свой комментарий!