Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kikujirô no natsu Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
19705 голос
Кинопоиск
7.78/10
9195 голос

Кикуджиро

Страна: Япония
Премьера фильма: 20 мая 1999 (Франция), 6 июля 2000 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:01:00

* Герой этого фильма по имени не может похвастаться умом и хорошим вкусом. Он не любит работать и не умеет плавать, но зато может сквернословить и бесконечно обижаться на всех подряд. Его жизнь представляет собой череду неприятностей: драки, насмешки, постоянные унижения и угрозы. Всё это из-за того, что его брат стал мстительным и безумным маньяком и его страсть к убийствам намного сильнее, чем у самого героя. С каждым днём ему становится все хуже и хуже, а окружающие не понимают, что с ним происходит.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Kikujirô no natsuРежиссер: Такеши Китано

В главных ролях
Такеши КитаноЮскэ СэкигучиКайоко КишимотоЮко ДайкэКазуко Йошиюки
19.10.2016, 15:15

Кикудзиро с первого и до последнего кадра — великолепная картина режиссера Масаюки Мори. В ней нет сюжета в современном понимании и совершенно точно нет диалогов, только музыка и очень много красивых и загадочных кадров. Это фильм об одном дне из жизни мальчика, которому уже более ста лет, который видит духов, и о его бабушке-ведьме.

7
03.02.2019, 03:41

Фильм, снятый по аниме, который даже не стоит смотреть! Все просто на высшем уровне! (хотя аниме мне очень понравилось) Очень много красивых пейзажей, интересных персонажей. Но сюжет вообще не о чем. Есть и другие фильмы, созданные по аниме. Если вам понравилось, то прошу ознакомиться.

7
27.06.2018, 13:21

Кикуджиро - японский фильм, снятый Такеши Китано, с участием его сына Акиры. Фильм о том, как двое ребят из разных социальных слоев в юности нашли общий язык, стали друзьями и в итоге вместе решили написать книгу о своем детстве. Книга, которая так и называется Кикуджиро, получилась довольно необычной. Она не похожа на другие книги, написанные от лица детей. В ней нет красочных описаний, нет описания окружающей среды.

6
23.01.2013, 14:15

Этот фильм основан на одноименном романе японского автора Харуки Мураками. Фильм снят в жанре фантастики и является одним из самых популярных фильмов, снятых по мотивам произведений Мураками! Фильм, который был снят сразу после выхода романа-бестселлера Харуки Мурамами, в то время как сам роман был издан только через несколько лет (в 2004 году).

5
23.10.2017, 07:05

А я и не знал, что в Японии все так серьезно Я только что вернулась из Турции. Там я научилась делать апельсиновый сок с помощью одной дырки на блендере Она просто взяла телефон и стала ждать ответа Когда я вышел из душа, жена спросила, что за девушка на фото. Я сказал, что это ее сестра. О, ну хорошо, сказала она, глядя в свой iPhone. С тех пор мы спим раздельно.

4
11.01.2014, 01:22

На самом деле я бы не знала про данный фильм, если бы не наткнулась в поисковике на него. Название фильма Кикуджиро меня просто до ужаса заинтересовало. И когда я посмотрела трейлер данного фильма, то сразу же поняла что мне необходимо его посмотреть. Этот фильм повествует о мальчике, который вынужден переехать к своей тетке, которая живет в Японии. Но жизнь мальчика ничем не отличается от жизни простых подростков.

4
11.07.2012, 11:26

Мне понравилось, потому что это очень смешной фильм. После того как я увидела фотографию, где они с отцом в обнимку сидят в самолёте, мне тоже стало очень смешно. А вот фотографии, где он держит ребёнка за руку, я вообще не поняла — он же мальчик! Теперь буду смотреть этот фильм по утрам. Хотя бы из-за папы. Это уже что-то. У меня есть знакомая, которая не понимает, зачем нужно фотографироваться с младенцами.

3
02.06.2013, 06:25

История о том, как люди становятся плохими. Не все, конечно. Но многие. В фильме показан сложный путь, который проходят герои: от того, чтобы стать хорошими до того, как стать теми, кем они стали. И показаны они все очень правильно. Так, что нельзя даже сказать, что фильм хороший или плохой. В нем нет ничего плохого и ничего хорошего. Это просто отражение жизни со всеми ее трудностями и проблемами.

2
04.06.2022, 05:19

А вот и она, знаменитая комедия Кикуджиро, которую смотрели все японские дети в 1990-е годы. Как же давно это было! В 1990-е мы с мужем по вечерам часто ходили в кинотеатр на этот фильм. Я была еще совсем маленькая, и помню, что я хохотала вместе со всеми, хотя не всегда улавливала смысл и порой засыпала на ходу, под звуки за кадром. Но меня это нисколько не волновало, потому что в те годы в кинотеатрах показывали такие фильмы, которые не для всех, и нам очень нравилось в них ходить.

2
25.03.2016, 14:31

Отвратительный фильм, скучный. Даже не пытайся найти в нем что-то смешное. Так что я решил найти что-нибудь про приключения, и это оказалось именно то, что надо. Я нашел его, потому что искал фильм-комедию в жанре гаремника, и был разочарован. Но позже я понял, что этот фильм все–таки комедия.

2
Добавь свой комментарий!