Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Querelle Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
6258 голос
Кинопоиск
6.542/10
939 голос

Керель

Страны: Франция, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: август 1982 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Корабль, на котором служит матрос , останавливается во французском Бресте. На берегу — знаменитый бордель «Праздник», вокруг которого сконцентрирована жизнь всего города. Кереля приглашают в этот бордель, он соглашается и отправляется на свидание с молодой и прекрасной женщиной по имени Сильвио. Сильвиу мечтает жениться на Сильвиву, но при этом его волнует только одно обстоятельство — его любовница. И когда его любовник предлагает ему сделку, Керелю ничего не остаётся делать, кроме как согласиться. Но теперь Керел должен действовать быстрее и решительнее, так как на его долю выпали большие трудности — ведь ему нужно разыскать Сильви. К концу эпизода, совсем уже поздно вечером, он встречается с Сильви, молодой девушкой, которая недавно приехала в город, и в которую сильно влюбился Кере. В это время на луну нападает комета, которая загораживает ей солнечный свет, из-за чего Сильви перестаёт видеть, но Кере выделяет ей место для своего света, и она, встав на цыпочки, выглядывает, тогда как он, стоящий у подножия луны, не видит её. Комета падает на Землю и в буквальном смысле сжигает тела трёх жителей Бреста, но они превращаются в животных, а Сильви — полностью, и Керелу предстоит узнать, что его избранница тоже пострадала от кометы. Продолжительность эпизода 43 минуты. На II Международном кинофестивале в Рио-де-Жанейро в 1979 году фильм получил Гран-при. В 1980 году во Франции «Порноскандал» был удостоен Гран-При.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: QuerelleРежиссер: Райнер Вернер Фассбиндер

В главных ролях
Брэд ДэвисФранко НероЖанна МороЛоран МалеХанно Пёшль
21.11.2016, 02:41

Лучший фильм, который я видел в своей жизни! Это мой любимый фильм. В нём есть всё, что мне нравится: драма, мелодрама, комедия, триллеры и т.д.

7
19.12.2017, 09:10

Я посмотрела фильм совсем недавно, и могу с уверенностью сказать, что он меня покорил. Фильм очень глубокий и тяжелый, я бы даже сказала что очень жесткий. Но в то же время этот фильм очень красивый. Главные герои, это два брата, которые не могут поделить любимую девушку. В фильме очень много сцен насилия, крови, страданий, слез, но это в нем не главное. Мне кажется, что режиссер хотел показать нам, как мы живем, как мало ценим любовь, как губим себя ради какой то цели.

7
14.04.2021, 21:19

Когда я посмотрел этот фильм, то ничего лучше для просмотра не мог себе представить. Настолько он проникновенно снят. Фильм глубокий, сильный, заставляющий задуматься и оставить свой след на душе. Не так давно я решила перечитать 1984 Джорджа Оруэлла. Я и представить не могла, насколько я ошибалась. В его Скотте больше смысла, чем во всем 1984.

7
01.03.2021, 04:45

В фильме есть моменты, которые мне очень не понравились. Фильм в целом неплохой. Режиссер Мар-Луи Камар, французский кинорежиссер, а также сценарист, продюсер, монтажер и композитор. Мар-Луи Камарт - французский режиссёр, сценарист, композитор, актёр и кинопродюсер. С 1983 года проживает в США. Фильмы Мар-Луи Камаpa были номинированы на премию Оскар, а сам режиссёр получил три премии Сезар за свою карьеру.

6
13.10.2012, 19:50

Он очень глубокий. Он заставляет задуматься о том, насколько мы все люди разные. И насколько всё разное случается у людей в жизни. Это действительно нужно смотреть. Смотреть не просто как кино, а именно с мыслью. Так что, рекомендую тем, кто любит думать). Очень рекомендую к просмотру! Это одно из лучших кино которые я видел. Спасибо за внимание.

5
08.03.2016, 04:38

Керель — французское кино про любовь. История о том, как любовь и деньги уничтожают людей. В центре сюжета французская пара: Анна и Жан-Франсуа (Луи-Филипп и Пьер Гасслер). Анна — художница, она пишет картины и продает их на аукционах. Жан-Франсуа — владелец галереи, скупающий картины. Они влюблены, но по мере того, как растет их материальный достаток, появляются сложности.

5
10.01.2022, 20:15

Когда я был в городе, там шел снег. Но это было не потому, что шел снег, а потому, что в городе появился снег На днях мы рассказали о двух самых интересных книгах для детей, которые написаны как будто специально для того, чтобы стать хитом продаж в магазинах. Это были Как приручить дракона, написанная в соавторстве с Туве Янссон, и Штамп на сердце, которую написала Сара Шэфер.

3
03.08.2014, 07:39

Это просто невероятно, как хорошо фильм описывает историю Израиля — от начала и до конца. Это одна из лучших драм, которую я когда-либо видел. Просто фантастика. Я и предположить не мог, что Израиль способен такое устроить. Это же надо было столько всего организовать, организовать людей, при таком количестве населения. Ну просто фантастика. Это одна из самых лучших кинолент, которую мне когда-нибудь приходилось смотреть. Очень советую.

2
25.03.2021, 12:25

Это душераздирающая история семьи и любви, рассказанная четырьмя годами после падения Османской империи. Это фильм о том, как люди начинают верить в то, во что нельзя верить, и пытаются понять, почему это произошло. Это также рассказ о надежде, которая всегда остается. Этот фильм будет понятен всем, кому знакомы слова любовь, вера, надежда, а также тем, кто знает, как трудно верить в чудо, которое может изменить всю жизнь.

2
05.12.2019, 06:30

Керель режиссера Мариана Лучани, снятый по произведению Альберто Моравиа Одержимость. Этот фильм про парня, который с раннего детства мечтал стать знаменитым артистом. И вот у него появилась такая возможность, он оказался в огромном городе, в центре внимания, под лучами прожекторов и в окружении поклонников. Но как и многие известные актеры, наш герой не сумел справиться с трудностями на пути к славе и его мечта рухнула.

0
Добавь свой комментарий!