Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hedd Wyn Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
391 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

Хэдд Вин

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 1992 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Действие фильма начинается с монолога английского солдата, которому поручают вместе с разведкой конвоировать беженцев через перевал, чтобы вывести их из зоны боевых действий, на равнину. Конвой сопровождали солдаты из местного ополчения, но после того, как оказалось что они не знают куда идти, а информацию о местонахождении их позиции передала разведка британцев, все члены колонны начинают бой с повстанцами. Они попадают в окружение, однако группе удается пробиться и бежать. В картине Hadd Wine британцы, к слову, не только британцы. Всадники, монахи и добровольцы из других стран Европы, среди них норвежцы, голландцы, румыны, французы и даже немцы. Каждый из них пытается выжить и выполнить свою часть задачи, но судьба против них. Жанр военной драмы, да еще и Лондон начал снимать в свое время очень уважаемых и популярных авторов Кристофера Ли и Тима Бертона. В конце 90-х критиками очень часто можно было встретить такое словосочетание как "квадрат Ли и Бертона" — так определялось направление в киноиндустрии. Также фильм Хэдда Вин (The Hadde Wine) можно назвать фильмом о Первой мировой войне. На фоне жестоких сражений разворачивается история любви к прекрасной девушке. Влюбленный солдат начинает искать возможность отомстить врагу за оскорбление. Правда, даже война, развязанная ненавистными англичанами, не дает покоя молодой девушке. Ее отчим, который к тому же и школьный учитель, является любителем попьянствовать. Он даже издевается над девушками в школе, так как не может простить им физическую близость. Но война остается войной, и несчастная влюбленная не может не влюбиться в другого солдата. Он же, несмотря на все обиды, искренне любит ее. Правда, он командир группы и ему требуется следовать приказам. Девушка понимает это, но их мечта становится настоящим мучением, так что она решается на то, чего не хотела бы делать больше всего — она отказывается следовать приказов и входит в запретную зону, чтобы встретиться с любимым. Картина очень четко передает атмосферу того времени — жестокость, которая, несмотря ни на что, остается истинной любовью. Настоящий груз ответственности накладывает на героиню ее возлюбленный, который так и не теряет надежды и продолжает любить. Он приказывает отпустить ее, но не дает никаких объяснений. Ведь она отказывается предать своих товарищей, только потому, что они принадлежат к британской армии.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Hedd WynРежиссер: Пол Тернер

В главных ролях
Huw GarmonCatrin FychanCeri CunningtonLlio SilynГрэй Эванс
21.03.2016, 12:07

В фильме нет диалогов, кроме того, что главный герой говорит своей девушке. Мне этого хватило. Фильм я не осилил и выключил, но был поражен, как точно режиссер передал атмосферу фильма и смысл. По крайней мере, они честно пытались сказать всю правду.

7
21.09.2014, 01:45

При такой игре актёров невозможно поверить в происходящее на экране. Но это был шедевр. Не знаю, как его оценили бы сейчас, но для меня это были лучшие две трети фильма. И это - после просмотра всего фильма! Ну и конечно, фильм великолепен музыкой. Кто-то верит в тебя, кто-то - нет. Ты - человек из стали и живёшь до тех пор, пока не сдашься. В этом мире ты - просто комок нервов.

6
13.06.2020, 21:27

Фильм о молодом парне, который работает в местном баре, где его все знают. Ему на вид около 30 лет, и он является одним из самых крутых мужиков района. У него есть своя машина, хорошая зарплата. И он живет в шикарной квартире. Все бы было прекрасно, только вот его жена была с ним вместе 7 лет и родила от него дочь. А потом он узнал об измене.

5
15.03.2016, 23:02

Для тех, кто все ещё любит любовные истории. Я обожаю хорошие фильмы про любовь, и эта картина, безусловно, заслуживает места в моём личном топ-5 лучших фильмов про любовь. Поющие в терновнике — это история о двух семьях, которые по стечению обстоятельств оказались в одном доме, а именно — в доме священника Ральфа и его жены Мэгги.

4
08.05.2013, 22:39

В целом, фильм не плохой. Но мне что-то он показался уж очень затянутым. Сюжет развивается постепенно, а в начале фильма вообще скучно и неинтересно (хотя, в принципе, это и не удивительно, если учесть, что фильм на 4 часа). Что понравилось: 1. Очень понравились исполнители главных ролей. В особенности режиссер фильма (Дэвид МакКей) и главный герой (Уильям Пауэлл). Все актеры хорошо и гармонично играют свои роли. Фильм смотрится на одном дыхании. 2. В фильме очень много юмора.

4
10.08.2017, 10:57

Я посмотрела этот фильм, потому что увидела на афише, что он, видимо, недавно вышел. Фильм снят по реальному событию, происходившему в Израиле. События, которые там происходили, в точности повторяют те, которые происходили в действительности. Этот фильм - о мужестве солдат, о том, как они ценой невероятных усилий, жизни выполняли свой долг.

3
30.01.2012, 20:16

“Очень понравилась музыка, и концовка очень неожиданная” В двух словах о чем фильм: История отношений двух бывших возлюбленных, живущих в одном доме в течение многих лет, в то время, как первый находится на вершине успеха, делая карьеру и ведя светскую жизнь, а другой работает официанткой в небольшом ресторане, живет лишь сегодняшним днем и проводит свободное время со своими друзьями.

1
17.08.2018, 15:17

История рассказывает о семье, которая приехала в маленький городок, чтобы найти там свое начало. Ведь именно здесь началась история, когда семья была разделена и только сейчас они нашли друг друга вновь. Это очень трогательная история любви и не реальной связи между родными людьми. По моему мнению фильм снят хорошо, особенно хорошо он смотрится в вечернее время на большом экране.

0
18.04.2019, 19:49

Кинокартина Хэдд Вин была снята в 1992 году в США. Режиссером этого фильма является Хэдд Вин. Этот режиссер еще известен тем, что снимал картину Флипперы. Как всегда у таких режиссеров не обходится без смешных моментов и просто смешных. Фильм этот с таким названием выходит в прокат каждый год. И конечно же его интересно смотреть. В этом фильме есть несколько главных героев. Так это мужчина по имени Гарри, который потерял работу и жена его тоже. У них трое детей.

0
10.06.2012, 09:34

Про данный фильм я читала уже много отзывов на разных сайтах, но не думала что он будет моим фаворитом! Но почему то, я очень люблю все что связано с войной, поэтому и решила посмотреть этот фильм.

0
Добавь свой комментарий!