Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Suite 16 Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
631 голос
Кинопоиск
5.902/10
85 голос

Апартаменты 16

Страны: Великобритания, Нидерланды, Бельгия
Премьера фильма: 24 ноября 1994 (Нидерланды)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Если твоему телу нужны деньги, голова заплатит. Назови свою цену. У одного есть деньги, у другого молодость. То, что начинается как игра, превращается в войну. Цена за жизнь возросла. Чем ты богат? А у того, у кого ничего нет, всегда найдется покупатель. – Только этот покупатель – ты. - И ты продаешь меня, милорд. –Ты знаешь, как тебя зовут. Именно на это я и рассчитывал, мальчик. На твое молчание. Ты отправишься домой, и смерть будет ждать тебя дома. Один умрет, ничего не сделав для другого. А цена, которую ты заплатишь, тебе известна. Клянусь. И еще, мальчик… –Да, миледи? –Будь всегда откровенен, и будь, по крайней мере, честен перед собой. Вот и все, что я хотел сказать. Фредерик удалился, делая вид, что не слышит тихой, монотонной музыки, игравшей в его голове. Что-то в этой музыке – никогда ранее он не слышал ничего подобного – заключало столько убедительности, столько четкости, обещания и уверенности, что он ужаснулся. «Клянись, мальчик, – казалось, говорило это. – Произнеси это слово, и ты узнаешь, что такое жизнь. Свобода, что ты пережил, тебе дорого обошлась. Но мужество, что было в тебе, тебе больше не нужно. Клянись! Если не ради себя, то ради других! Ты окажешь им огромную услугу. Ведь они действительно необыкновенные люди».
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Suite 16Режиссер: Доминик Деруддер

В главных ролях
Пит ПостлетуэйтЭнтони КамерлингЖеральдин ПайяТом ЯнсенBart Slegers
Трейлер к фильму Апартаменты 16
24.06.2022, 01:45

Не стоит смотреть этот фильм ночью, потому что он немного страшненький, немного глупый, и совсем не страшный. А если серьёзно, то в фильме ничего такого нет: просто одна девушка, которая любит, чтобы было красиво, решила устроить романтический ужин при свечах для своего парня. Только в её квартире нет ни воды, ни электричества, ни канализации. Но она собирается это всё сделать сама, даже, кажется, не испугалась, что ей одной это будет сделать крайне трудно.

7
09.07.2022, 06:53

В фильме нет сценария, нет даже диалогов, он весь построен на диалогах. Но диалоги и есть сам фильм. Когда родители уходили по делам, мы с братом строили башню из кубиков. Потом мы садились в круг и играли на желания. Брат всегда загадывал хочу, чтобы у меня отвалилась рука. А я всегда отвечала да, хорошо (я же старше). После этого брат бежал к маме и жаловался, что он хочет откусить руку.

6
05.04.2017, 00:00

Все, как в книге — ничего лишнего. Задумка оригинальная, исполнение обычное для того времени. Я помню день, когда впервые увидел фильм Назад в будущее — смотрел его как раз в кинотеатре. Это был 1984 год, а в Америке уже несколько лет шла война во Вьетнаме — все это было в новинку для советских людей, поэтому просмотр фильма был сродни новому открытию.

6
15.11.2020, 16:00

Фильм похож на историю моего детства. Однажды, лет в 8-9, я посмотрел Терминатора и Звездные войны. И я никак не мог понять, почему все говорят, что это мультики. А потом я увидел Приключения Буратино, Про Красную Шапку и прочие произведения, которые не имели ничего общего с тем, что было в кино. Тогда мне стало понятно, откуда эти разговоры про мультик.

4
25.04.2014, 21:50

Я могу только догадываться о том, какие чувства испытывали герои фильма, но я уверен, что они были очень счастливы. И это главное. А остальное неважно. На самом деле, люди живут не для того, чтобы есть, они едят для того, что бы жить. (Франсуа Летерье) Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то кто я, когда я с тобой.

3
17.09.2014, 14:06

Я думаю, что после просмотра этого фильма, большинство людей поймет, как трудно жить с родителями. Ведь жить с родителями, это всегда очень сложно и очень весело. Я действительно так думала. Пока однажды не пришла к родителям в гости. У них были билеты на футбол, и они решили посидеть в баре, посмотреть матч. Я была так удивлена, что родители хотели провести вечер на стадионе!!! В общем я с ними на матч не пошла.

2
24.11.2020, 23:40

В фильме снимались: Жан-Клод Ван Дамм - известный французский киноактёр, снявшийся в более чем 100 фильмах. Среди них такие известные и нашумевшие фильмы, как Кровавый спорт, Кикбоксёр, Самоволка, Кровавая жатва, Патруль Времени и др. Я, как поклонник жанра экшн, не могла пропустить этот фильм. Кроме того, что фильм понравился мне по описанию, я ещё хотела его посмотреть чисто ради Ван Дамма, т.к не знала как он выглядит.

1
04.01.2013, 06:51

Этот фильм по достоинству оценит только любитель истории. Это фильм по повести Ивана Шмелева, который в свое время был опубликован в журнале Нива в 1905 году. Я не являюсь почитателем русской классики, но данный фильм меня немного тронул. В книге очень подробно описывается жизнь семьи потомственных врачей. Дети растут в атмосфере любви и уважения к родителям. Но в фильме это не показано. Детям с раннего детства внушается мысль о том, чтобы они были принцессами и королями.

0
30.08.2013, 03:11

Фильм для тех, кто думает, что после просмотра фильма ему станет легче. Фильм для тех, кого не оставляют сомнения. Фильм о сомнениях. И только. Очень хорошо подобранный саундтрек. В нем я нашел то, к чему стремился. Это - не кино, это - жизнь. Жизни людей, живущих сомнениями, жизнью, полной страха и безысходности. По сути, этот фильм - о каждом из нас.

0
11.12.2018, 08:58

Фильм мне очень понравился. Он, как минимум, не скучный. Все актеры играют просто великолепно. Играет актриса - Лиза Кудроу, которая мне кажется одной из самых талантливых и красивых актрис Голливуда. Очень понравилась музыка, которая звучит в фильме. Сюжет фильма тоже очень интересный. Мне понравился то, что главная роль, которую играл Майкл Дуглас, это роль богатого американского мафиози. Так, что, советую всем посмотреть этот фильм.

0
Добавь свой комментарий!