Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kaidan Понравился фильм?
1
1
IMDB
8/10
16470 голос
Кинопоиск
7.82/10
3166 голос

Квайдан: Повествование о загадочном и ужасном

Страна: Япония
Премьера фильма: 29 декабря 1964 (Япония)
Продолжительность фильма: 02:43:00

* Совершенно потрясающий в изобразительном плане, завораживающий мистически-философский фильм состоит из четырех новелл: «Черные волосы», «Снежная женщина», «Волчица» и «Полет в небеса». «Снежную женщину» называют самой интригующей новеллой и восхваляют за потрясающую поэтичность. Двое мужчин приезжают в норвежский город, чтобы снять девушку, соблазнив ее. Привлекательность девушки и ее нежелание встречаться с мужчиной приводят к тяжелым последствиям. Ознакомившись с содержанием новеллы «Снежная женщина», я задумалась: почему она так называется? В голове стали вертеться разные гипотезы. Сначала подумала, что это одно из объяснений по аналогии с бушменами, которые делают свои поселения в голой пустыне. Принесли глину из карьера, слепили женщину в полном соответствии со своим представлением о красоте и украсили ее в соответствии со своей фантазией. Но затем слово «снежная» показалось таким странным, что я перестала его упоминать. К тому же в голову закрались некоторые сомнения: откуда взялся этот необычный элемент, напоминающий Слоненка? А потом, когда прочитала саму новеллу, то в памяти всплыло другое название: «Лорелея». Лорелею в фильме нет, она появляется только в одной из новелл. Но чувство волшебной картины, которая как будто оживает в душе, совсем не сравнимо с ней. Сюжет новеллы основан на норвежском фольклоре. «Охота за сокровищами» Это история охоты за сокровищем семьи Николас, которая, по одной из легенд, исчезла с лица земли 2000 лет назад, предварительно забрав с собой внучку. Поиски пропавшей девушки, ведут девочка, ее отец и привлекательная женщина. Их преследуют призраки предков и тех, кто некогда плыл на корабле. Когда в прибрежных водах они видят радугу, сокровище находится. Однако чем дальше продвигается их экспедиция, тем больше призраков и чудес встречает она, а пропасть, в которую она проваливается, становится все шире. Главную героиню играю Софи Марсо, и она настолько органично смотрится в этой роли, что едва ли не главная проблема фильма не в том, что она слишком красива, а в том еще, что больше похожа на куклу. При этом ее драматический талант, актриса прочувствовала великолепно.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: KaidanРежиссер: Масаки Кобаяси

В главных ролях
Митиё АратамаМисако ВатанабэРэнтаро МикуниКэндзиро ИшиямаРанко Акаги
Трейлер к фильму Квайдан: Повествование о загадочном и ужасном
17.08.2014, 02:14

Снято просто чудовищно, на уровне кино 60-х. В начале фильма - кадры, где на экране телевизора появляется надпись большими буквами: Если вы не боитесь, выключите телевизор! Меня это напугало больше, чем сам фильм. А после фильма я пошел проверять телевизор - и правда, выключил.

7
05.01.2014, 16:18

Как на людей влиял звук, свет, цвет, вкус, запах и другие ощущения. Когда я посмотрел это кино, я вдруг понял, почему большинство из происходящего в фильме так шокирует и пугает нас. Всё дело в том, что нам с детства закладывают понятие о том, как всё должно выглядеть и звучать. Но никто не говорит нам о том, какими последствиями это может обернуться.

7
02.05.2013, 12:43

Очень странное кино, но очень в стиле Индии. Главный герой - парень, потерявший память и оказавшийся в этом странном месте, где происходят всякие интересные вещи. В этой истории много мистики, особенно мне понравился момент, когда герой попадает в дом богача и видит его жену в крови. По-моему, это было очень странно. Хотя, возможно, он просто принял за кровь вино. Но я бы так не смог.

6
03.04.2020, 12:41

О времени, когда люди не могли спокойно передвигаться по городу, чтобы не подвергнуться нападениям каннибалов и не быть съеденными. А еще фильм рассказывает о том, как в этот же год был изобретён телефон. Угадай, кому он принадлежал? Мой кот постоянно пытается вырвать у меня карандаш из рук. Думаю, это все из-за того, что он не понимает, зачем эти палки с веревочками нужны людям.

5
26.06.2012, 22:53

В то время как весь мир наблюдал за приключениями Рика и Морти, они сами играли в супергероев. Когда Рик решает помочь своему другу Джиджи найти его жену, он и не подозревает какие события разворачиваются вокруг него. Все эти годы Рик притворялся, что находится в коме и видел все происходящие вокруг него, тогда как на самом деле он лежал дома в постели. Он не мог поверить в то, что его жена так жестоко сошлась со своим мужем, и решил ему отомстить.

4
19.04.2022, 14:19

О любви, которая может длиться лишь несколько мгновений, о жизни, которая способна длиться лишь некоторое время, о людях, которые способны жить лишь одно мгновение. Я смотрела этот фильм, и моя голова была полна мыслей о том, как глупо мы тратим нашу жизнь, как жалко, что мы живём всего лишь мгновение. А потом в моей памяти всплыло лицо маленького мальчика, который умер, едва успев родиться, и его мать с такой любовью и болью смотрела на него.

3
13.03.2013, 14:23

Я бы не сказала, что тут столько страшного и ужасного, сколько я видела в фильмах ужасов. Например, в фильме Дом восковых фигур были более кошмарные сцены. Но именно фильм Квайдан мне понравился больше всего. Фильм относится к категории японских фильмов ужасов, снятых на основе комиксов. Я смотрела этот фильм дважды. Первый раз (по ТВ) - в 1997 году. Второй раз - совсем недавно, в этом году, на одном из кинофестивалей.

2
15.09.2019, 19:29

Режиссер - Эжен Аттард, в главной роли - Жан-Поль Бельмондо. Фильм имеет три составляющие: сюжет, музыка и визуальная составляющая. Сюжет рассказывает о том, что во время Второй мировой войны, когда Япония захватила Китай, правительство этой страны объявило войну США. В ответ на это на территории Японии был построен город под названием Квайдан для американских солдат, которые не хотели видеть своих соотечественников среди врагов, ведь они были японцами.

1
07.04.2020, 18:53

Это не лучший фильм, который я видел. С какой целью я его посмотрел? Чтобы просто посмотреть, какие интересные спецэффекты. Что в нём интересного? Ничего. Единственное - это сюжет. Сюжет хорош. Но не ждите от него чего-то сверх выдающегося. Если вы любитель индийского кино, то фильм вам понравиться. У этого фильма есть, как минимум, две особенности. Вторая особенность: музыка. Она шикарна.

1
06.09.2021, 23:07

В день, когда Китай напал на Вьетнам, молодой человек и его возлюбленная сбежали в джунгли. Вместе они преодолели опасности, нашли укрытие и стали жить вместе, пока не вернулись домой. Я смотрю этот фильм уже в 2й раз, и он меня все больше пугает.. С детства не могу понять, как из обычных вещей можно сделать такой шедевр. Фильм просто шедевр и смотреть его одно удовольствие.

0
Добавь свой комментарий!